Способность расслабляться

Интересные новости и статьи по теме Способность расслабляться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как показали результаты исследования американских ученых, у мужчин, принимающих антидепрессанты, может быть снижена способность к зачатию.

В ходе экспериментов сравнивались образцы спермы 35 здоровых мужчин, вначале не принимавших препараты для лечения депрессии и тревожных расстройств, а потом прошедших курс лечения антидепрессантами.

При анализе образцов спермы с помощью микроскопа подвижность сперматозоидов у мужчин до начала приема лекарств и после курса лечения была практически...

Исследователи из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, выяснили, что употребление шоколада, вина и чая может улучшать память, причем наиболее заметное влияние оказывает вино. По мнению ученых, три этих продукта улучшают когнитивные способности человека, поскольку содержат микроэлементы - флавоноиды, которые могут снижать риск развития слабоумия.

Совместно со специалистами из Университета Осло (University of Oslo) и Университета Бергена (University of Bergen), Норвегия...

Пассивное курение может отразиться на умственных способностях людей, отмечают ученые. Однако статья, опубликованная в Британском медицинском журнале, не доказывает, что сигаретный дым вызывает когнитивные расстройства.

Исследование показало, что подобные нарушения больше распространены среди некурящих и бросивших курить людей, у которых был повышен уровень котинина в слюне – вещества, связанного с никотином.

Английское исследование, проведенное в 1998-2002 годах, включало 4 809 взрослых...

Тля Nipponaphis monzeni оказалась способна лечить растение, на котором обитает. Данное открытие было сделано японскими учеными, работа которых опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Известно, что тля, откладывая яйца в молодые ветви или листья растений, вызывает на них рост так называемых галлов или чернильных орешков - наростов, которые по своей природе напоминают опухоли у животных.

Эти наросты служат домом и пищей для вылупившихся личинок.

Ранее японским...

Нейрофизиологи из Калифорнийского технологического института составили первую трехмерную карту регионов мозга, отвечающих за познавательную деятельность человека. Ученые сравнили реакции мозга, зарегистрированные методом магнитного резонанса, с тестом интеллектуальных способноcтей - IQ.

В процессе эксперимента были исследованы реакции 240 пациентов, страдающих разными поражениями мозга. Исследователи учитывали способности пациентов воспринимать и понимать информацию, владение языком...

Про индиго, их способности и характер написано достаточно. Причём как правды так и преукрашенных выдумок.

То, что есть люди со сверхспособностями, поняли и доказали уже давно. Но вот почему одни люди одарённые, а другие нет, вопрос куда больше заслуживающий внимания.

Необычные люди были всегда. Стало ли их больше в наше время? И что оказывает влияние на развитие человека?

Почему одни становятся личностями, могут управлять событиями, слышать свою интуицию и даже разговаривать с животными...

Медики пришли к сенсационному выводу - роды способствуют развитию умственных способностей у женщин. После рождения ребенка мозг женщины начинает стремительно развиваться.

Исследования также показали, какой эффект оказывают роды на женщин, решивших завести ребенка в позднем возрасте.

Материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению - к такому выводу пришли ученые Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон...

Немецкие ученые говорят, что им удалось выявить необычную способность мозга людей: оказывается, наш мозг способен работать в режиме экономии энергии.

По словам исследователей, клетки мозга способны генерировать и распространять нервные импульсы, контролирующие потоки натрия и калия.

Это действие требует внушительных энергозатрат. Однако за счет контроля над потоком мозг может экономить на этом энергию почти до 4 раз против обычного режима функционирования.

Исследование, произведенное в...

Обезьяны способны к обману - они поднимают ложную тревогу, чтобы отвлечь внимание конкурентов-сородичей и под шумок завладеть пищей, пишет американский биолог Брэндон Уилер (Brandon Wheeler) из университета Стони Брук в статье.

Автор исследования отмечает, что использование "тактического обмана" является важным показателем развития познавательных способностей приматов, однако систематические исследования намеренной хитрости у обезьян очень редки.

Уилер в экспериментах с южноамериканскими...

Ученым из Университета Южного Миссисипи удалось создать полимерный материал, способный восстанавливать повреждения (например, трещины или царапины) под действием солнечного света.

По мнению авторов разработки новый материал в будущем может найти широкое применение в качестве универсального покрытия кузовов автомобилей или любых других поверхностей.

Восстановление механического повреждения занимает всего час. Ученые продемонстрировали эффективность такого подхода для восстановления царапин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность расслабляться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек