Спенсер

Интересные новости и статьи по теме Спенсер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Всё вытекает и втекает; всё имеет свои приливы и отливы; все вещи возникают и приходят в упадок; мера размаха направо есть также и мера размаха налево; в силу ритма одно компенсируется другим". - В таких словах выражен в Kybalion'e принцип ритма.

Принцип этот тесно связан с только что рассмотренными нами принципами полярности и вибрации. Можно было бы привести бесчисленные примеры, иллюстрирующие этот принцип.

Периодическая смена дня и ночи, приливов и отливов, времен года...

Согласно результатам исследования, которое вскоре будет опубликовано в научном журнале «Free Radical Biology and Medicine», в борьбе с ухудшением памяти обусловленным старением могут помочь растения, богатые фитохимическими веществами. В частности – черника.

Включив в рацион испытуемых чернику, ученые обнаружили улучшения памяти уже через 3 недели. И память участников эксперимента не ухудшалась на протяжении всего периода исследований.

Черника – важный источник флавоноидов, а особенно...

Уже в момент открытия спутника Сатурна Япета у него была замечена странная особенность: одно его полушарие сияет ярко, как свежий снег, а второе – черно, как сажа. Раскрыть эту загадку удалось только сейчас, 330 лет спустя.

Честь открытия Япета принадлежит франко-итальянскому астроному Джованни Кассини, и он же впервые описал удивительную резкую разницу между двумя его полушариями. Речь идет о полушарии, смотрящем вперед, в сторону движения спутника по орбите, и «отстающем». Сегодня...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Если предположительно человеческий разум может рождать живые органические со-единения, то и эти соединения должны быть подобны разнообразию биологической материи.

Собрались два человека вместе и затеяли какое либо мероприятие. - Есть простейшее живое органическое формирование. Здесь присутствует взаимный интерес (углерод), какие-либо достоверные сведения о предмете интереса (кислород), соответствующие эмоции (водород). На основе знаний и житейского опыта в процессе интеллектуальных...

еловек по природе не был создан плотоядным, и потому эта ужасная пища ему не подходит. Позвольте мне опять привести несколько цитат, чтобы показать вам, что авторитеты здесь на нашей стороне. Барон Кювье пишет: «Естественная пища человека, судя по его строению, состоит из плодов, кореньев и овощей», - а профессор Рэй говорит: «Конечно же, человек никогда не создавался хищным существом».

Сэр Ричард Оуэн, член королевского хирургического колледжа, пишет: «Антропоиды и все четверорукие добывают...

Если асцендент/Земля имеют негативное влияние в карте рождения , тогда наше тело, ум также подвергаются негативному влиянию.

Что нам делать, чтобы исправить ситуацию и привнести гармонию на Землю? С момента наших инкарнаций на Земле, этот вопрос стал наиважнейшим!

Если наш ум или тело болезненны, то очень трудно прожить счастливую жизнь.

В декабре 1992 года я учился в Индии у Шри Деоки Нандана Шастри, известного в Варанаси астролога. Имя Шастри недавно звучало на телеканалах, т.к. он...

Сад должен благоухать. Без душистых растений он как будто лишен самого главного и воспринимается всего лишь как красивая картинка. Но повеет ветерок, принесет медовый запах лобулярии или алиссума , тонкий аромат душистого горошка , и сразу возникнет ощущение сказки, ожидание чуда, как в детстве.

Запахи имеют особое, очень сильное воздействие на человека. Многие запахи не только повышают настроение, но и являются целебными. Есть и возбуждающие ароматы, которые усиливают эротические чувства...

Более 300 лет назад это удивительное растение попало в Англию благодаря Франциско Купани — священнику с Сицилии. В 1699 году, гуляя вдоль стен своего монастыря по побережью Средиземного моря, он обратил внимание на цветки, похожие на мотыльков, расположенные среди густой зелени, которые издавали сильный запах.

Собранные после цветения семена он послал своему другу доктору Уведалю в Великобританию. Английские цветоводы сразу же полюбили этот цветок за чудесный аромат и легкость в выращивании...

В эти опасные времена вопрос выживания человечества на нашей планете приобрел особую актуальность, и достижение всеобщего мира стало приоритетом номер один. В этой связи мировое сообщество пришло к пониманию того, что поддержание прочного мира зависит от положительных сдвигов во всем спектре международных, политических, экономических и социальных отношений.

Однако такие положительные изменения в глобальном масштабе невозможны без улучшения личных взаимоотношений между семьями и индивидуумами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спенсер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни