Гармония Земли

Если асцендент/Земля имеют негативное влияние в карте рождения , тогда наше тело, ум также подвергаются негативному влиянию.

Что нам делать, чтобы исправить ситуацию и привнести гармонию на Землю? С момента наших инкарнаций на Земле, этот вопрос стал наиважнейшим!
Гармония Земли
Если наш ум или тело болезненны, то очень трудно прожить счастливую жизнь.

В декабре 1992 года я учился в Индии у Шри Деоки Нандана Шастри, известного в Варанаси астролога. Имя Шастри недавно звучало на телеканалах, т.к. он консультировал Майкла Джексона во время его судебного процесса. Когда я увидел Нандана Шастри, у него была подписанная фотография Голди Хоун которая также брала у него консультацию. После одной из наших консультационных встреч он посмотрел на меня и, улыбаясь, спросил, "Так что же в астрологии представляет Землю?" Я не знал ответа. Он рассмеялся и, шлепнув меня по колену, сказал, "Асцендент, мой дорогой!"

Асцендент (Лагна) это символическое созвездие, которое пересекается с Землей на восточном горизонте в момент рождения. Оно дает рождение телу и в гороскопе оно тоже представляет тело, внешность и наш изначальный характер. Обычно мы рассматриваем такие средства коррекции, как мантры, пуджи (почитание), ягьи (огненные церемонии) или драгоценные камни для планет с негативным влиянием. Они помогают нам привести нашу энергию в гармонию с энергией планет.

Лагна - это основа жизни, также как асцендент основа карты. Для планет, имеющих негативное влияние необходимы специальные нейтрализующие меры, а ведь как хорошо жить в гармонии с планетой, на которой мы живем! Другими словами, привести в гармонию с Землей свой ум и тело, это основная мера предосторожности.

Далее приводятся настолько очевидные способы, что иногда они остаются незамеченными и недооцененными

Вода

Исследование показывает, что обезвоживание может стать основной причиной многих заболеваний. Считается, что 75% людей страдают от обезвоживания.

В книге Др. Батмангхелиджи «Ваше тело просит воды», объясняется, что вода регулирует все функции в организме. Например, она переносит сахар к клеткам для выработки энергии. Наше тело не может быть утомлено, просто оно испытывает жажду.

Батмангхелиджи пишет, "Хроническое обезвоживание является источником большинства болей и болезней в теле человека". За день наше тело теряет около 4 литров жидкости. Нам необходимо выпивать хотя бы 1,5 литра жидкости в день или 75% - 80% от того, что мы теряем, чтобы пополнить наши ресурсы. Остальные 20%-25% мы получаем из еды.

Проблема заключается в том, что многие люди пополняют запас жидкости через кофе, чай, безалкогольные напитки и алкоголь, что, в общем-то, обезвоживает тело.

Известно, например, что на каждую чашку кофе рекомендуется пить один стакан жидкости. Исследования утверждают, что современная эпидемия болезни Алцзеймера, могла возникнуть в результате долгого обезвоживания мозга. Наш мозг на 80% состоит из воды. Потеря хотя бы 2% его водного запаса может привести в беспорядок нашу кратковременную память. Вы никогда не замечали, что, выпив один стакан воды, ваш ум становится более ясным? Очень полезно в течение дня пить чистую, очищенную воду и пить больше чем нам хочется.

В отчете ООН о развитии человечества сказано, "Отсутствие возможности пить чистую воду, ежегодно убивает около двух миллионов детей... это намного больше, чем погибает от СПИДа или конфликтов. "

Кислород

Дефицит кислорода также рассматривается как основная причина заболеваний. Др. Спенсер Вэй пишет в журнале Американской Ассоциации Медиков, "Недостаток кислорода приводит к недостатку биологической энергии. Это может привести как к простому утомлению, так и к болезни, опасной для жизни.

Сейчас установлена прямая взаимосвязь между недостатком кислорода и болезнями". Недостаток кислорода в тканях тела является индикатором болезни. Самым быстрым и эффективным способом насыщения клеток кислородом является глубокое дыхание, т.е. на всю мощность наших легких. Это очищает кровь и доносит кислород до клеток. Такое дыхание можно практиковать во время прогулки на свежем воздухе или в любое другое время.

Большинство людей дышат неглубоко и быстро, такой способ дыхания не приносит достаточно кислорода в клетки. Животные-долгожители, такие как слоны и черепахи, дышат глубоко и медленно. Это оказывает незамедлительное действие на ум и устраняет стресс и беспокойство, что тоже является серьезной причиной болезней.

Еще тысячи лет назад Йогическая традиция знала о пользе дыхательных упражнений или пранаямы.

Питание

Вся наша пища напрямую или косвенно создана Солнцем. Наиболее свежая, экологически чистая и здоровая пища, которую нам следует употреблять это фрукты, овощи, крупы, орехи, семена и т.п. Из такой пищи мы можем получить больше Солнечной энергии. Подобно этому, чем большей обработке подвергается наша пища, тем меньше энергии мы получаем от нее.

К правильному питанию относится не только то, что мы едим, но и то, что мы не едим. Большое содержание жиров и сахара в пище приводит к ожирению и хроническому утомлению.

Из-за необходимости быть энергичными и производительными на работе, многие люди зависимы от кофеина и сахара. Это, конечно же, резко сокращает витаминные и минеральные запасы организма. Добавьте к этому химикаты, которые поступают к нам с пищей в виде пестицидов, удобрений или излучений. И неудивительно, что люди все больше утомлены и болеют.

Правильное питание укрепляет иммунитет, снижает риск инфекций, улучшает аппетит, абсорбцию и опорожнение и т.д., а это предупреждает болезни.

Упражнения

Исследования показывают, что физические упражнения могут давать даже больший лечебный эффект при борьбе со стрессом и тревогой, нежели лекарства. В последние годы уровень депрессивных расстройств значительно вырос, а вместе с этим и количество людей, употребляющих антидепрессанты.

Во Франции каждый седьмой житель пользуется антидепрессантами, в США каждый восьмой, в Японии с 1998 по 2003 годы число продаж антидепрессантов выросло на 500 процентов. Кроме уменьшения депрессии и беспокойства, упражнения увеличивают циркуляцию крови, обогащая клетки кислородом, уменьшая сердечный ритм и кровяное давление, устраняя токсины, снижая риск раковых заболеваний, гипертонии и т.п.

Тридцатиминутная прогулка или занятие йогой один раз в день, пожалуй, каждый может себе это позволить, и получить при этом незамедлительный и продолжительный результат, особенно, если заниматься этим регулярно. Может быть, на теле и радио каналах не говорится так много о пользе питья воды, глубокого дыхания, правильного питания и большей физической нагрузке, но это не значит, что эти средства менее эффективны, чем медикаменты и лекарственные препараты. Нет никакого коммерческого интереса в том, чтобы продвигать это знание, потому что эти средства легко доступны (более или менее) и могут быть использованы в любое время.

Иногда людям хочется просто – напросто выпить волшебную пилюлю для улучшения своего физического и психического здоровья, возникшего в результате негативного влияния некоторых планет в их гороскопе. В действительности же необходима гармония с Землей и своим телом, представляемым в карте рождения асцендентом. Многие замечали, что прогулка на природе восстанавливает силы как ничто другое.

Это и другие целебные свойства, дарованные Землейнаходят подтверждение в научных исследованиях.

Когда мы, наше тело и ум, находимся в гармонии с Землей, тогда у нас есть возможность контролировать стресс и влияние негативных планет в нашем гороскопе, и тогда мы можем более утонченными способами сделать другие планеты благотворными.

Будьте ближе в Природе, пейте чистую воду, дышите полной грудью, ешьте простую природную пищу, это насколько просто, настолько же эффективно.

Предлагаем вам эксперимент на 1 неделю:

1) Пейте 3 литра очищенной воды в день.

2) Совершайте пешие прогулки или занимайтесь йогой 15-20 минут в день. Лучше выполнять упражнения, не напрягаясь.

3) Практикуйте глубокое дыхание – вдыхая через нос, наполните легкие полностью, затем сделайте выдох через рот. Это упражнение можно выполнять во время прогулки или в любое другое время. Или можно добавить пранаяму к вашим йогическим упражнениям.

4) Ешьте здоровую пищу: фрукты, овощи, злаки, орехи, семена, бобовые. Снизьте употребление обработанной пищи: сахара, кофеина, выпечки и т.п.

Посмотрите, как вы себя чувствуете. Физическое и психологическое самочувствие может дать удивительные результаты и показать, как можно сохранить гармонию с Землей, нашим телом и асцендентом.
×

По теме Гармония Земли

Гармония и красота

Кроме того, существует распределение украшений по чакрам. Чакра — это нервное...
Журнал

Музыкальная гармония

Исследователи из Кэмбриджа Джош Макдермотт (Josh McDermott) и Марк Хаузер (Marc...
Журнал

Гармония цвета

Для любой женщины во все времена всегда было важно эффектно выглядеть, но чтобы...
Журнал

Гармония цветника

Рабатка, клумба и Кo Начнем с того, какими бывают цветники. Низкую узкую плотную...
Журнал

Жизненная гармония

"Мир удивительно гармоничная штука". Я же в своем рассуждении "Человеческая...
Журнал

Гармония Любви

Несмотря на определенный схематизм, здесь ярко просвечивает одна идея - облик...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация