Спаситель

Интересные новости и статьи по теме Спаситель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПРИВЕТСТВИЕ РУССКОМУ НАРОДУ

Предисловие (к отдельно напечатанной брошюре «Приветствия»)

Предлагаемому читателям «Приветствию» я считаю нужным предпослать несколько слов о том человеке, от которого оно исходит и которого многие совсем не знают или имеют о нём смутное и, часто, совершенно ложное представление.

Кондрат Алексеевич Малеванный родился от бедной женщины в 1845 г. в городе Тараще Киевской губернии и на четвёртом десятке лет, задумавшись над жизнью людей, полной неправды, стал с...

Во все времена были люди, которые называли себя «спасителями человечества» и были люди, которых за таковых принимали. Они предлагали единственно правильный «путь спасения». Кончалось это «спасение» почти всегда одинаково: рано или поздно очередная «спасительная» теория терпела крах, а «спаситель» оказывался виноватым во всех существующих и несуществующих грехах. Спасители и спасатели всегда играют в опасную игру.

Что значит спасать человечество, особенно, сегодня, во время ПЕРЕХОДА?

От...

Жрецы или воины: Кто выше?
Арии - самоназвание древних племен, которые в середине IV тысячелетия до нашей эры зародились в низовьях Днепра. Имя их трактуют по-разному: и 'овцеводы', и 'оратаи', и 'благородные'. Арии - как впоследствии иранцы, индусы, греки, славяне, германцы и многие другие народы - произошли от более обширной и древней общности так называемых индоевропейских племен, прародиной которых была Малая Азия.

Около 6200 г. до н.э. там произошел первый в мире демографический взрыв...

Вознесение Господне — важное религиозное событие. В этот день верующие вспоминают о последнем дне пребывания Иисуса Христа на земле и его вознесении на Небеса.

Праздник Вознесения Господня воплощает идею вечной жизни.

В течение сорока дней после Воскресения Иисус Христос пребывал на Земле в человеческом образе. По истечении этого времени Спаситель вознесся на Небеса, оставив апостолам послание о том, что однажды он еще вернется на землю.

Праздник Вознесения Господня не имеет...

Замечали ли Вы, как иногда, говоря о собственно духовности, подменяют это понятие? Начинают перечислять ее проявления или отличительные признаки высокодуховной личности. Например, часто под духовностью понимают религиозную деятельность Человека , или способность создавать произведения искусства, или любую другую творческую деятельность.

Однако очевидно, что все это есть проявления чего-то, какой-то силы или качества. Это все не сама духовность, а всего лишь Ее проявления. Тогда что же такое...

- Не виной мир объят, -
Обусловлен как стих
Кипеть, желчь чернил любя...
И каждый стон свят
Не в укор для других,
А лишь в пример для себя.

- что есть не только прямая иллюстрация родительского оберега - "Не суди, да не судим будешь", но и завета спасения.
- "Прости мне Господи то, что себе не прощу, но более - в чем ошибся, не ведая..." Тут грядет и второе пришествие духа Христа в сердце каждого вне зависимости от содеянного. И падет пелена умозрительная. И содрогнемся при виде ничтожества...

Современная жизнь-это сплошной сериал с множественностью серий, сезонов, комментариев и прочей сопутствующей похожести, подобии и образности. Каждое утро-новая серия, каждый месяц-новый сезон, каждый год-новый сериал о старой жизни по-новому. И не станем вдаваться в вечность эры нашей и не нашей и этапов эпохи. Сценарии прошлого основаны на мифах, былинах и поверьях. Информация о былом зашифрована в языковых формах, клинописи и иероглифических письменах. Расшифровщики подходят к делу с...

В Найроби, Кения шесть кенийских христианских миссионеров, среди которых три мужчины и три женщины, были похищены группой мусульман. Три дня спустя их нашли живыми на обочине одной из главных дорог. Их глаза и рот были плотно заклеены скотчем, а ноги и руки связаны.

Все три женщины были жестоко изнасилованы и получили серьезные травмы. В больнице им дали лекарства, чтобы уменьшить риск их заражения СПИДом.

Трое мужчин были жестоко избиты, от чего все их тела были в синяках. Жена одного из...

Обнаружена считавшаяся утраченной картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" (Salvator Mundi). Подлинность картины подтвердили крупнейшие независимые эксперты, в том числе сотрудники музея Метрополитен и Национальной галереи в Лондоне.

Картина принадлежит группе арт-дилеров, которые приобрели ее в начале 2000-х годов на неких торгах в США. Как рассказал один из владельцев полотна, нью-йоркский арт-дилер Роберт Саймон, оригинальное изображение Леонардо много раз перерисовывали, закрашивали и...

Подлинно всенародным патриотическим праздником в нашей стране является День Победы, ежегодно отмечаемый 9-ого мая. Нам есть чем гордиться в этот славный день, ведь нами была одержана великая победа над самым могучим в истории человечества тоталитарным государством, Третьим Рейхом, опиравшимся в материальном отношении на ресурсы практически всей Европы, а в духовном плане - использовавшим всю мощь, возрождённых оккультными методами древнегерманских языческих Богов. И дело здесь не только в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спаситель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек