Созидание

Интересные новости и статьи по теме Созидание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ОГОНЬ не имя существительное; Огонь - это глагол; огонь есть процесс. Психожизнь есть внутренняя невидимая жизнь, и видимая жизнь является лишь отражением невидимой (психожизни); поэтому и сказано, что нечто "является психожизнью, иначе говоря, Огнём Пространства" (Н. Уранов).

Как неумолимая катастрофа, сметающая материки, так же неотложна йога познания огненной мощи (Агни Йога).

Величайшие истины явлены в Учении Живой Этики и в сообщениях, данных через Голос Безмолвия от Незримых Учителей...

II. Сказочная Мудрость
Эти живые сказки …!
Они очень рьяно охраняют от нас свои скрытые истины!

Они не пускают нас к ним!
Почему сказочный лик скрыл от нас их древнюю Мудрость?

Может быть, сказочный язык оказался для нас слишком тяжёлым?

Может быть, сказки своей многоликостью, как бы смеются над нами, показывая нам наше же несовершенство?

Главные символы сказок
Сказки прошли вместе с нами длинный путь нашей эволюции. Трудно утверждать, что все изначальные слова остались на...

Господа!

Хочу предложить для обсуждения свою модель построения Мира (прочитано много). Опираться буду только на логику.

Есть общеизвестная гипотеза возникновения Вселенной. Была точка, произошел взрыв, Вселенная (слишком громко сказано, назовем ее Метагалактикой) стала расширяться (в данный момент она расширяется). Образовалось множество галактик, планет и солнечных систем. Потом пойдет обратный процесс, все будет сжиматься в одну точку.

Давайте посмотрим на это с философской стороны...

Человек - напиток Бога

Духовный человек, подобен виноградной Лозе...

Лоза эта, зрея на каменистых почвах, впитывая в свой Корень минералы - Суть-Память (Соль Земли), привносит в Напиток Богов уникальный Сон-М Творения (это понятие для Избранных, тех кто внутренне понимает и хорошо осознает, что оно означает), услаждая его неповторимым ароматом цветов и трав, ассоциирующихся с Душами Праведников и Святых, положивших свои жизни на у-Дабривание его Вечных Корней...

Древо Познания - взрастает на...

Начало Вселенной

В самый первый миг начала Мира все еще слито воедино. Но потенция проявления всего Сущего уже готова осуществиться. Созидание Мироздания и его структур начинается в непроявленном процессом разделения Материи на гуны. Этим действием Изначальная Точка начинает трансформироваться в бесконечность Пространства, а покой вечности Небытия преобразуется в динамику конечного Бытия.

Переход немыслимо большой, но конечной энергии созидания Мира из состояния Хаоса в Саттву, из...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Природа человека включает в себя два понятия: мир идей и мир природы. Природа окружает нас повсюду, где бы ни был человек. Человек и сам является частью природы. Мир идей – это мир человеческих фантазий, иллюзий, умозаключений, представлений, рассуждений, возникших в мозгу человека. Весь этот мир идей – плод работы нашего мозга и потому находится он внутри нас и нигде больше. Однако, его продукт в виде искусства, научных изобретений – суть материальной вещи и потому является частью природы, но...

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему.

Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки...

В народе говорят: встречают по одежке, провожают по уму. Перефразировав народную мудрость, можно пойти чуть дальше и сформулировать следующее: встречают - по словам, провожают по поступкам. Слова - форма, в которую люди облекают свои мысли, ну, а мысли бывают очень разные, в том числе и «задние».

Говорить можно то, что совсем не думаешь, - то, что от тебя хотят услышать. Говорить можно так, чтобы понравиться. Сказать можно красиво и правильно. И все обычно стремятся говорить именно так. Чем...

Тоска клонит голову к Земле. Тучи заволокли небо. Не видно ни Солнца, ни сияющих звезд. Глубины Вселенной не радуют, а вызывают тревогу. Создается впечатление, что мы не живем, а существуем. Радости нет в глазах. Радости нет в Душах. Неужели все так плохо? Неужели мы обречены на разрушение и исчезновение?

Мрачные лица. Поджатые губы. Мы не улыбаемся, а стонем, ибо не видим и не понимаем будущее. Будущее огорожено высокой стеной и закрыто. В этом закрытом будущем есть место только для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Созидание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни