Состоятельность

Интересные новости и статьи по теме Состоятельность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Долгое время в Саудовской Аравии можно было получить смертный приговор за провоз в страну наркотиков и женских чулок или колгот. И то и другое, по мнению суровых арабов, действует слишком развращающе на неискушенные умы. Да и на искушенные тоже - у редкой женщины не остановится сердце перед витриной с рядами цветных конвертов, в которых прячутся, лукаво подмигивая в прозрачное окошечко, тонкие и соблазняющие покровы для ножек.

И рука сама собой тянется отдать деньги - порой немалые - за новую...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

Исследователи из Йельской медицин­ской школы (США) недавно сделали интересное открытие. Оказывается, ощущение голода регулируется центром головного мозга с помощью свободных радикалов кислорода — молекул-оксидантов, теоретически ответственных также и за старение организма.

Ученые надеются, что корректировка этого процесса не только поможет эффективно бороться с лишним весом, от которого страдает чуть ли не половина населения всех цивилизованных стран, но также позволит продлить жизнь человека...

КРИЗИС: ЧТО ДАЛЬШЕ?

"Периоду от 1990 до 2025/2050 гг., вероятнее всего, не будет хватать мира, стабильности, легитимности. Отчасти так будет из-за упадка США как державы-гегемона миросистемы. Но в еще большей мере - из-за кризиса миросистемы как таковой".

Иммануэль Валлерстайн, выдающийся американский социолог, создатель теории миросистемного анализа, 1993

"Мир никогда не будет таким, как прежде". Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк, сентябрь 2008

Стоит немного покопаться в...

Известная компания - разработчик навигационных карт провела опрос, в котором участвовали 12,5 тысячи человек из 13 стран мира. Исследователи выясняли, какой процент людей способен ориентироваться в незнакомой местности. Выяснилось, что каждый четвертый не может найти правильное направление без специальных приборов, многие признались, что пользуются косвенными признаками для определения направления. Лишь 7 процентов заявили, что могут всегда находить нужный путь. При этом большинство заполнивших...

Что может быть общего у физика Циолковского, изобретателя Кулибина, селекционера Мичурина и инженера Соитиро Хонда? Кроме того, что их фамилии известны, их объединяет еще то, что они самоучки. Хотя на первый взгляд кажется невозможным без специального образования создать популярную марку автомобиля, или вывести морозоустойчивые сорта яблонь, это лишь вопрос старания и, если хотите, подхода.

Все мы имеем в арсенале наших навыков те, которым мы специально не учились, приобретенные по разным...

Лечение с помощью кошек известно с древности. Оно называется фелинотерапией. Его состоятельность сегодня полностью подтверждена американскими учёными. - У них нет никаких сомнений в том, что присутствие в доме кошки на треть снижает риск смерти от сердечного приступа.

Выводы исследователей из университета Миннесоты подкрепляют многолетние наблюдения за образом жизни и состоянием здоровья более чем четырех тысяч американцев в возрасте от 30 до 75 лет. Сравнив параметры их здоровья, ученые и...

"Чем страсть сильнее, тем печальнее бывает у нее конец", - утверждал знаток самых бурных человеческих страстей Уильям Шекспир. И тому множество примеров.

Если верить легенде, суровый и мужественный предводитель гуннов Аттила умер в первую же брачную ночь. Недостижимый для врагов, он стал жертвой собственных эмоций. Не вынесло сердце доблестного воина накала сексуальносердечных страстей.

То, что немолодые мужчины в разгар любовных утех получают сердечные болезни, - факт печальный, но уже...

Со школьной скамьи нам известно что, теория эволюции Ч. Дарвина наиболее полно и объемно объясняет процесс развития всех живых организмов, включая и человека, на Земле. Как и любая другая теория, теория Дарвина должна доказать свою состоятельность фактами.

Если фактов недостаточно, или имеются факты, которые говорят об обратном, то теория выглядит сомнительно. Недостаток фактов и факты, которые противоречат теории эволюции - главный минус теории Ч. Дарвина.

Основные факторы эволюции, по...

В Доме ученых СО РАН состоялась встреча председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с руководством Сибирского отделения РАН и представителями общественности новосибирского Академгородка. Как сообщает Центр общественных связей СО РАН, в своем выступлении Миронов выделил ключевую роль науки в жизни государства и общества: «Кто может стать настоящим мотором модернизации? Только наука и ученые. Я считаю, что наша государственность зиждется на трех китах – науке, образовании и культуре». Спикер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состоятельность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни