Теория Дарвина сомнительна

Со школьной скамьи нам известно что, теория эволюции Ч. Дарвина наиболее полно и объемно объясняет процесс развития всех живых организмов, включая и человека, на Земле. Как и любая другая теория, теория Дарвина должна доказать свою состоятельность фактами.
Теория Дарвина сомнительна
Если фактов недостаточно, или имеются факты, которые говорят об обратном, то теория выглядит сомнительно. Недостаток фактов и факты, которые противоречат теории эволюции - главный минус теории Ч. Дарвина.

Основные факторы эволюции, по Дарвину, это естественный отбор, наследственность и изменчивость. Именно благодаря этим трем причинам осуществляется развитие живых организмов и появления новых видов животных и растений.

Согласно теории эволюции, новые органы возникают в результате изменений старых органов (изменчивость), на протяжении длительного периода времени. Тем не менее, обнаружено около тысячи видов животных, органам которых нет аналогов в животном мире.

Сомнительный тезис Дарвина и относительно возникновения из одних видов живых организмов новых видов. На данный момент наука не располагает такими данными. К тому же, при переходе одного вида в другой, должны быть «переходные» формы, однако таких форм пока обнаружено не было.

Последователи теории Дарвина утверждают, что жизнь на Земле возникла из так называемого «живого бульона», но каких-либо фактов, подтверждающих эту гипотезу, не существует. Сомнительным кажется и утверждение, что жизнь на Земле возникла случайно, в результате «самозарождения»: некоторые ученые говорят, что вероятность такого события минимальна.

Справедливости ради следует отметить, что большинство видных ученых считают теорию эволюции Ч. Дарвина не сомнительной, или ошибочной, а ограниченной. Так как теория раскрывает в себе сложнейшую структуру иерархии биосферы.
×

По теме Теория Дарвина сомнительна

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва как алтари новой лжерелигии

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва это новые лжеалтари, за которыми «тёмные...
Журнал

Теория Дарвина

38 лауреатов Нобелевской премии выступили с требованием не пересматривать...
Журнал

Геологическая теория Дарвина

Американский геолог опроверг гипотезу Дарвина о происхождении необычных валунов...
Журнал

Теория Дарвина для инопланетян

Ученые из НАСА сообщают, что теория эволюции Дарвина может оказаться верной и...
Журнал

Гипотеза Дарвина

Гипотеза Дарвина устарела! Опросы показывают, что на сегодняшний день гипотезу...
Журнал

Премия Дарвина

Наверное, многие слышали о так называемой Дарвиновской премии, ей посмертно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни