Состояние

Интересные новости и статьи по теме Состояние из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье будет рассмотрен более, глубо­кий уровень дошей. Вата, питта и капха имеют своих двойников на тонком плане. Это прана, теджас и оджас, кото­рые можно назвать также «тремя жизненными эс­сенциями». Они являются первопричинными.

Или управляющими формами по отношению к вате, питте и капхе, контролирующими все обычные пси­хофизиологические функции, и, если их правиль­но переориентировать, могут также питать энерги­ей высшие духовные потенциалы. Это не просто силы физического тела, но...

По состоянию ногтей можно судить о многом: о сфере деятельности человека, о том, насколько тяжело он работает, а также о том, как обстоят дела со здоровьем. Последний аспект мы и рассмотрим более подробно. (Следует отметить, что статья носит информативный характер и не предназначена для вынесения самостоятельного диагноза и самолечения.)

Ногтевые пластины пальцев рук задуманы природой для защиты нервных окончаний, тогда как ногтевые пластины на пальцах ног предназначены для защиты от травм и...

Вам хочется стать богатым и успешным? Вы не одиноки в этом желании.

Практически каждый человек, у которого всё более-менее в порядке со здоровьем, начинает мечтать о больших деньгах. Но если спросить у такого человека, а зачем ему эти деньги – он, скорее всего, задумается и не даст чёткого ответа.

А у вас есть ответ на этот вопрос? Вы говорите: дайте мне 2 миллиона долларов, и тогда уж я разберусь, как их потратить..?

Согласно принципам Трансерфинга реальности, необходимо поступать...

Иными словами, наша внешность зависит от того, чем мы дышим, что пьем и что едим, сколько времени отдаем сну, как часто занимаемся спортом. Свежий воздух, чистая вода, качественная пища, благоприятная социальная среда – все эти факторы позволяют нашему организму гармонично развиваться.

К примеру, если дети плохо питаются, то вырастают ниже заложенного в генах роста.

Известно также много случаев, когда близнецы, разделенные родителями и выросшие кардинально в разных средах, в зрелом...

До достижения совершеннолетия сумма карманных денег Уотсон составляла 50 фунтов стерлингов в неделю, но теперь ей принадлежат 20 миллионов.

Как рассказала британская актриса, ей было лет 17 или 18, когда отец решил поговорить с ней о деньгах.

«После третьего или четвертого фильма это уже были серьезные деньги. Я даже не подозревала. Мне стало плохо, я реагировала очень эмоционально. Это был настоящий шок», - призналась 20-летняя актриса.

Окончание съемок поттериады, по поводу чего в...

У государств нет постоянных врагов или друзей, есть только постоянные собственные интересы.

В. Кабрут

В конце XX века мир стал многомерным или полимиром. Но основа, из которой исходит все остальное,- это природа мира, эгоизм.

В полимире каждая страна ведет свою линию, даже если поет с чужого голоса. Просто ей так выгодно или приходится так делать.

Невозможно представить себе полифоническое музыкальное произведение, написанное для 256 голосов. Но именно столько стран в мире...

Человек – существо социальное.

Которое иногда становится даже гиперсоциальным – он настолько привыкает к людям вокруг, настолько в них нуждается, что просто не может находиться сам с собой.

Парадокс состоит в том, что чем сильнее человек нуждается в компании других людей, тем чаще от него можно услышать фразы вроде «никто меня не понимает», «у меня нет настоящих друзей», «все мои отношения постоянно рушатся».

В чем же дело? Почему, у человека, отдающего всего себя окружению, при...

В течение дня мы чередуем деятельность: на работе нужно быть собранным и сконцентрироваться на решении важных задач, в обед отдохнуть, вечером заняться домашними делами и посвятить время близким или себе. Каждый тип деятельности требует определенного состояния, которому соответствует своя манера мышления и поведения, своеобразная программа для мозга.

Если же нужное состояние вызвать не удается, ваша продуктивность страдает: вы допускаете ошибки в работе, не можете собраться и завершить задачу...

С 29 июня по 2 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Ровесник» на берегу озера Байкал проходила Байкальская конференция ЮНЕСКО «Экологическая этика и образование для устойчивого развития». Конференция проводилась в рамках международного Десятилетия «Вода для жизни» и Десятилетия образования для устойчивого развития, объявленного ООН.

Организаторами мероприятия выступали Московское бюро ЮНЕСКО и Институт устойчивого развития Восточно-Сибирского государственного технологического университета...

Кома, коматозное состояние (от греч. koma – глубокий сон, дремота) – угрожающее жизни состояние, характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции.

Кома развивается в результате глубокого торможения в коре головного мозга с распространением его на подкорку и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни