Снежный

Интересные новости и статьи по теме Снежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Кузбассе готовится очередная научно-журналистская экспедиция "По следам снежного человека" в Горную Шорию, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

В экспедиции, которая ориентировочно начнется в конце сентября.

Примут участие директор Международного центра гоминологии кандидат исторических наук Игорь Бурцев, президент Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров и журналисты федеральных СМИ.

Причиной для очередного похода в...

Один из самых продвинутых способов выращивания снежных кристаллов предполагает применение диффузионной камеры. Дно такой камеры охлаждается до температуры –400С, а в верхней части поддерживается +400С. Потолок камеры покрыт впитывающим материалом вроде губки или фетра, к которому подводится вода.

В центре камеры образуется воздух, перенасыщенный водяными парами, – строительный материал для снежинок. Главное достоинство диффузионной камеры – возможность точно управлять параметрами роста...

Снежные бабы

Снежные бабы издревле известны на Руси. По преданию, святой Франциск Ассизский, борясь с бесами, начал лепить снеговиков и называть их своими женой и детьми. Лепка снеговика угадывает прообраз сотворения человека, только теперь акт творения принадлежит самому человеку.

Снеговик – сотворенный, рукотворный, сделанный руками.

Снежные ангелы

Снеговиков сравнивают с ангелами: они белые, чистые и хрупкие. Они спускаются на землю, дарят людям свет и радость общения, а потом...

Снежные груши

4 твердые груши
300 г. сахара
375 г. воды
половина лимона

корица

Очистить груши от кожуры. Разрезать вдоль на две половины и удалить сердцевину. Налить воду в кастрюлю и вместе с сахаром довести до кипения на сильном огне.

Положить груши в кипящую воду. Добавить кусочки лимона и корицу. Убавить огонь до среднего. Варить на среднем огне 10 минут, пока груши не станут мягкими. Снять с огня. Удалить кусочки лимона.

Положить груши на сервировочное блюдо и полить...

СНЕЖНЫЕ ГОРЫ.

Выложите горкой гипс на бумажную тарелку. Быстро вдавите в гипс пластмассовые фигурки (например, снеговичка или Деда Мороза) и рождественские украшения. Сверху поставьте маленькую елочку. Оставьте высыхать.

СВЕЧА В ГОРШОЧКЕ.

Понадобится: гипс, горшочек из фольги, кусочек желтого и оранжевого фетра или "бархатной" бумаги, мишура, палочка, маленькие украшения, клей ПВА, свеча, клейкая лента, бумажная лента.

Поставьте пластмассовую баночку на старую газету и наполните ее...

В лесах Ленинградской области, совсем рядом с Петербургом, поселился снежный человек. Он ни на кого не нападает, жует себе деликатно ягоды и время от времени пытается познакомиться с солдатами и одинокими женщинами. И это не байка, а утверждение доктора биологических наук.

Профессор Валентин Сапунов - единственный в России серьезный исследователь снежных людей. Более 20 лет он собирает материал об этих существах по всему миру, много раз ходил в экспедиции. Снежного человека не видел ни разу...

Йети – огромные волосатые человекоподобные существа. Зверочеловеки... На Памире – йети, в Европе – сноумен – снежный человек, в Америке – бигфут – большеног, в Гималаях – метч-канг-ми – грязный снежный человек. Недостающее звено эволюции...

Загадка "снежного человека" волнует обычных людей очень давно, однако обсуждать ее считается в определенных кругах несерьезным. Слишком весомые аргументы противоречат гипотезе реликтового гоминоида.

Повсюду, где есть пустоши или горы, есть и чудовища...

Невероятно быстро скользящий по льду трека и поднимающий фонтаны снега спортивный автомобиль. Захватывающее, феерическое зрелище!

«Впишется в поворот или улетит?» – гадают зрители. Сам гонщик порой этого не знает. На входе в поворот какие-то доли секунды он испытывает чувство полета, невесомость, радость, восторг и…

замирает от неизвестности. Непредсказуемость и свежесть гоночной интриги, головокружительные скорости на голом льду и, кажется, даже нарушение законов гравитации – вот такая...

Игры и развлечения к Новому году
Почтальоны
Командная игра. Перед каждой командой на расстоянии 5-7 метров на полу лежит толстый лист бумаги, разделенный на клетки, в которых написаны окончания имен (тя; ня; ля и т.д.).

Другой лист бумаги с первой половиной названия имен заранее разрезается на части в виде открыток, которые складываются в заплечные сумки. Первые номера команд надевают сумки на плечо, по сигналу ведущего спешат к бумажному листу на полу -адресату, вынимают из сумки открытку...

Андорра - очень древняя страна - первое упоминание об андоррцах обнаружено в латинских хрониках II в. до н. э. Страна не может похвастаться большим количеством архитектурных памятников, хотя в достаточном количестве и сохранились римские мосты, руины арабских крепостей и средневековые храмы, но зато высокогорные курорты страны по уровню сервиса и природным условиям входят в число лучших горных районов Европы.

Главное, что привлекает в Андорру туристов со всего мира, это именно ее горные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни