Смена эпох

Интересные новости и статьи по теме Смена эпох из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Магнитные полюса Земли могут менять свое положение с чрезвычайно высокой скоростью - до одного градуса в неделю.

Магнитное поле Земли, как считается, образуется в результате движений жидкого металлического ядра планеты, которое проводит электричество.

Поле меняет свою ориентацию с частотой приблизительно один раз в 200 тысяч лет - то есть его северный и южный полюса меняются местами (хотя последняя достоверная смена произошла 780 тысяч лет назад). Однако в 1995 году коллектив...

В настоящее время человечество живет в противоборстве двух мировоззрений: рационального (материалистического, научного) и иррационального (идеалистического, сверхчувственного). При этом раздел очерчен предельно чётко: либо, это только реальный мир, просчитываемый на основе известных нам законов и в нём нет места неизмеримому (как бы далеко его не отодвигали от наших границ), либо в нём есть априори непознаваемое для любых законов (как бы тесно это недосягаемое не переплеталось с нашими буднями...

Начало повальной моды на восточные религии примерно совпало с распадом «Битлз» (1970 год) - повод достойный, чтобы удариться в мистику. К 1995 году с рок-музыкой было уже покончено, терять стало нечего. И наступила первая в истории эпоха каббалы.

Отличие каббалы от популярной восточной эзотерики в том, что каждый элемент ми­роздания представлен при помощи симво­лов и научных схем. В каббале минимум обобщений и максимум конкретики, ни одно явление или душевное движение не признается случайным...

По данным сибирских астрономов, занятых исследованием космического пространства с помощью уникального радиотелескопа, на Солнце происходит смена полярности полюсов. В этом причина часто повторяющихся в настоящий период магнитных бурь, сильно влияющих на здоровье человека и на работоспособность сложных электронных и космических систем.

Ученые утверждают, что подобные процессы происходят на нашем светиле каждые одиннадцать лет и совпадают с так называемым циклом активности Солнца. При смене...

10 лет назад должен был состояться очередной «конец света»: пессимисты готовились к столкновению Земли с кометой и последующей смене магнитных полюсов на планете. Однако ничего подобного не произошло, и до глобальной катастрофы у нас еще есть некоторое время – менее 2 000 лет.

Следует отметить, что Земля уже переживала смену магнитных полюсов, и не один раз, а около ста. Некоторые ученые допускают, что одна из таких перемен могла стать причиной исчезновения динозавров.

Пока же магнитные...

На смену биоритмов острее всего реагируют пожилые люди, хронические больные и дети. По данным отечественных исследователей, в первые пять суток после перехода на 11% увеличивается количество вызовов «Скорой» к «сердечникам».

Малыши начинают капризничать, плохо едят и хуже засыпают. После перевода стрелок на треть больше происходит несчастных случаев, в том числе на дороге. Народ-то не высыпается...

- Переход на летнее время, конечно, насилие над организмом. Но он и не к такому готов...

Придя в себя от бесконечных рабочих будней за короткие две недели, мы сталкиваемся с новой проблемой. Ведь наш организм, такой загорелый, отдохнувший и подтянутый, на самом деле переживает тяжелейший стресс. Потому что составляющие хорошего отдыха - солнце, воздух и морская вода - имеют и оборотную сторону.

Поэтому, вернувшись из отпуска, займись собой, чтобы твой цветущий вид радовал тебя и окружающих еще долгое время!

Кожа

К осени после интенсивного загара под горячим южным солнцем...

Давайте расставим все точки над i для всех, кто верит в Бога, как религиозный фанат, или не верит ни во что, как Фома неверующий.

И тем, и другим, и всем надо знать, что есть Видимый (физический) материальный Мир и есть Невидимый (Тонкий) духовный Мир.

Первый Мир Вы, Человечество, его видите, но его только 5 %, остальное − Тонкий Духовный Мир заполнен сущностями − и Его 95 %.

Первый видят, чувствуют, осязают, осознают все люди на Земле, второй Мир видят невидимым тонким зрением, но...

Nissan Maxima можно по праву считать одним из самых удачных автомобилей бизнес-класса. За более чем 18-летнюю историю модели (начало выпуска-1988 год.) её поклонниками в разных концах света стали огромное количество людей.

В России Nissan Maxima последнего поколения продаётся уже давно, однако в последнее время популярность престижного седана начала заметно падать. Представители компании "Ниссан Мотор Рус" заявили, что сейчас доля Maxima на российском рынке среди других автомобилей бизнес...

В беременности можно выделить три стадии, отличающиеся разной эмоциональной окраской, которые соответствуют медицинскому делению на триместры. Почти все женщины переживают один или несколько эмоциональных сдвигов, которые можно ожидать заранее и которые готовят ее к материнству.

Если вам придется пройти дородовое исследование, ваш опыт может быть несколько иным. Вы, возможно, разделите вашу беременность на следующие три периода: до исследования, ожидание результатов и после исследования. Во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена эпох вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни