Символ Японии

Интересные новости и статьи по теме Символ Японии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 20 по 25 апреля 1949 г. одновременно в Париже и Праге проходил I Всемирный конгресс сторонников мира. Поводов для этого было более чем достаточно. Не успела закончиться жесточайшая Вторая мировая война, как на горизонте замаячила новая – куда более страшная.

Две противоборствующие сверхдержавы – США и СССР – сотворили-таки атомные бомбы, а первая даже успела опробовать их на двух японских городах.

Конгресс сторонников мира остро нуждался в эмблеме, и нарисовать ее попросили не кого...

Триединство в культуре в философии, в естествознании и в теософии сводится к наличию противоположностей и переходному слою между ними-“тезис - антитезис - синтез”.Также триада проявляется в виде “трех царств" - “царства действительности”, “царства ценности”, “царства смысла” в философии Г. Риккерта или высшего среднего и низшего уровня информации.

Вспомним приписываемое Соломону изречение: "Бог создал мир по Мере, Числу и Весу".Символично изображение двух треугольнмков мужзкого и женского...

Одним из самых сложных символов природы является сам человек. Много веков бьется человечество над раскрытием этой проблемы. Сфинкс – это тоже символ человека, но в более упрощенной форме, чем сам человек. Прошлое и будущее человека воплощено в нем, вся эволюция заключенной в нем сущности.

Животное, человек и богочеловек, имеющий крылья, прошлое, настоящее, будущее. Можно представить себе немые расы и миллионы лет, потребовавшиеся на развитие речи, чтобы понять процесс развития внутренней...

Британские индуистские организации начинают общественную кампанию в защиту изображения свастики, за последнее столетие для большинства людей превратившейся в главный символ фашизма.

"Это один из самых священных символов в индусской традиции, в течение пяти тысяч лет использовавшийся для отгона зла", - заявил генеральный секретарь Форума индусов Великобритании Рамеш Каллидай.

Кроме того, напомнил он, в индусской традиции свастика традиционно считается приносящей удачу.

Форум Р. Каллидая...

В Японии с космодрома Танегасима в 20.17 по местному времени (15.17 мск) был успешно запущен навигационный спутник Michibiki. Запуск был произведен с помощью японской ракеты носителя H-IIA, сообщает японское космическое агентство JAXA.

Michibiki - первый в серии японских космических аппаратов, призванных помочь обеспечить спутниковую навигацию в условиях города и высокогорья.

«Ракета-носитель отработала штатно, и примерно через 28 минут и 27 секунд произошло отделение Michibiki от носителя...

В субботу, 5 марта, поезд новой модели Hayabusa («Сокол») отправился в первый рейс по маршруту Токио — Аомори. Особенность скоростного поезда — в необычайно вытянутом носе и 18 мест «бизнес-класса» Gran Class .

По данным AFP, расстояние в 675 километров «Сокол» преодолевает за три часа и 10 минут.

Это на 10 минут быстрее, чем у предшественников. С 2012 года максимальная скорость поезда будет доведена с нынешних 300 до 320 километров в час, что сделает его самым быстрым действующим поездом...

Много общего с вышеизложенным можно найти в культурах и религиях разных народов. Обратимся, например, к культуре Майя. После себя народ Майя оставил величественные постройки, пирамиды, каменные храмы, что является доказательством высочайшего уровня развития этого народа.

Кроме загадки возникновения величественных построек остается загадкой и календарь Майя – "цолькин", привязанный почему-то к 260-дневному циклу. Этот ритуальный календарь не находит у исследователей уверенного астрономического...

Международная археологическая экспедиция обнаружила в одной из пещер на северо-западе Ботсваны выступающий из стены камень размером два метра шириной и шесть в длину. Этот кусок скалы напоминает огромного питона с треугольной головой и мощным длинным туловищем.

Сенсационная находка, возможно, станет самым древним свидетельством религиозного поклонения людей Каменного века.

На стенах пещеры археологи обнаружили от 300 до 400 изображений питона, вырезанных в скальной породе. Очевидно...

Российские производители игрушек будут выпускать продукцию под единым национальным брендом, символом которого выбрали медведя. Об этом сообщается на портале Infox со ссылкой на источники на рынке.

На портале сообщается, что медведь также станет знаком качества детских игрушек.

По словам разработчиков бренда, медведь был выбран потому, что "он мягкий и при этом по характеру сангвиник-деятель".

Образ медведя еще не разработан специалистами окончательно. Однако известно, что логотип будет...

Почти сто лет назад индийский мудрец Рабиндранат Тагор побывал в Японии и был очарован ею. Свои впечатления он высказал предельно точно и кратко: "Япония дала жизнь совершенной по форме культуре и развила в людях такое свойство зрения, когда правду видят в красоте, а красоту в правде".

Страна значительно изменилась с тех пор, как ее посетил Рабиндранат Тагор. Но и в стремительном образе жизни современных японцев нетрудно разглядеть все тот же многовековой опыт традиционной культуры.

Что же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Символ Японии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни