Селить

Интересные новости и статьи по теме Селить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В следующую среду в Ханты-Мансийске состоятся выборы президента Международной шахматной федерации. На пост претендуют два кандидата – нынешний руководитель ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. Многие эксперты полагают, что действующий президент, скорее всего, будет переизбран на новый срок, поскольку якобы заручился поддержкой большинства национальных федераций. Однако претендент вовсе не собирается капитулировать. Перед отлетом в Ханты-Мансийск Анатолий КАРПОВ сказал об...

Чтобы повысить эффективность борьбы с преступностью, надо осознать, что необходимо жестко и неотвратимо наказывать за мелкие, так называемые «бытовые» правонарушения, т.к. именно из них вырастают более серьезные преступления.

Не должно быть никаких «мелочей» для правоохранительных органов. Надо налагать высокие штрафы за незаконные перепланировки квартир, вплоть до конфискации жилья, также налагать большие штрафы за захламление лестничной клетки, конфисковывать музыкальные центры у любителей...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Минеральные вещества (МВ) входят в состав всех клеток и тканей организма, гормонов и ферментов. Они нужны для нормальной деятельности сердечно-сосудистой, нервной, мускульной и других систем, принимают участие в синтезе важных соединений, обменных процессах, кроветворении, пищеварении, нейтрализации вредных для организма продуктов обмена, в построении тканей организма и обеспечивают постоянство внутренней среды.

О микроэлементах (МЭ): они осуществляют связь с ферментативными реакциями...

К вечеру пятницы сотрудники МЧС по Алтайскому краю сообщили, что все пять очагов лесных пожаров локализованы — огонь удалось сдержать. Сейчас пожарные продолжают тушить леса. «Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, — сообщили в краевом МЧС.

— С утра авиация сбросила на леса 410 тонн воды. Три пожарных поезда заправляют водой автоцистерны, еще два поезда стоят в резерве».

Российские спасатели продолжают помогать коллегам из соседнего Казахстана — именно оттуда в Алтайский край...

Причина летних пожаров минувшего и, возможно, этого года – в разрухе, насаждаемой властями, в запустении земель

…В конце апреля, в самую пору всероссийского весеннего пала, встречаю бывшего своего ученика, теперь рядового пожарной части МЧС в городе Опочка.

– Коля, почему лес не тушите? – За спиной у нас черно-сизый дым поднимается к синему небу и утягивается по ветру к западу.

– А мы только дома тушим. Ну и когда пал подходит к деревне, тогда отливаем…

– А как же леса?

– А у...

Улеты (до середины XX века Улятуевское, Улетуевское), расположено в 120 км. на юго-запад от Читы на реке Ингода.

Считается, что село получило свое название от одного из эвенкийских родов коренных жителей этой территории: Улятуйский род, Улятуевское поселение, затем Улетовское, Улёты. Топоним Улятуй переводится как долина ветров, ветер. Впоследствии основатели поселения эвенки ассимилировали с бурятами.

Первые упоминания о поселении встречаются в 1788 году, связанные с приходом русских в...

22 апреля считается днем отмыкания родников (народное название – Вадим-ключник). В России так много родников, что посчитать их точное количество не представляется возможным. Мы расскажем вам о семи святых источниках, которые при желании вы можете посетить в эти апрельские дни.

Источником, родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, который бьет непосредственно из земных недр. Каждый родник – это уникальный естественный водоем. Не узнать вкус прохладной родниковой воды невозможно...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Селить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни