Секта

Интересные новости и статьи по теме Секта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человечество стоит на пороге новых потрясений. На этот раз вызов исходит от клонирования — нового направления генной инженерии. Напомню, что различается две разновидности этого метода биотехнологии — репродуктивное и терапевтическое клонирование.

В первом случае речь идёт об искусственном воспроизводстве живых существ, включая человека. Во втором — о выращивании отдельных органов и видов тканей в донорских и фармацевтических целях.

Безусловно, подобные новшества затронут многие сферы...

К предстоящим в России президентским выборам, как оказалось, готовятся не только политики, но и религиозные мракобесы. В Нижегородской области вот замироточила икона Владимира Путина. Необычный лик находится в стенах импровизированного храма, созданного некоей матушкой Фотиньей.

О ней еще несколько лет назад рассказывал телеканал НТВ, а недавно на странную поклонницу бывшего и, надо полагать, будущего президента России обратили внимание СМИ.

Секта, основанная "матушкой Фотиньей...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

Мы живем в тюрьме! В тюрьме, которая очень умело замаскирована. Много разговоров мы слышим о свободах, но на самом деле нет у нас свободы, ни у одного из нас нет свободы – мы все в тюрьме. Мы рождаемся рабами. Жизнь каждого человека расписана и запланирована системой с самого его рождения.

Каждый человек рождается, ходит в детский сад, ходит в школу где ему прививаются социальные понятия и нормы. После чего каждый получает образование, устраивается на работу, строит карьеру, рожает детей...

Музыку для флейты «сякухати» в исполнении Итиро Макихара можно было услышать на концерте с участием исполнителей на редких японских музыкальных инструментах, организованного Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Отличительная черта его творчества - владение различными стилями исполнительства. Раньше игра на сякухати была монашеской традицией и развивалась в основном последователями дзэнской секты Фукэ как оригинальная техника медитации на звуке. В период Мэйдзи секта...

Шестнадцатый век… Век прорицателей и астрологов. Век Нострадамуса. Век, когда канули в прошлое династии королей, отягощенные сотнями родовых проклятий. Век, породивший протестантов и их злейших врагов - иезуитов…

Сейчас мало, кто знает, что Мартин Лютер, создатель протестантской церкви, был монахом-августинцем, а Игнатий Лойола, основатель ордена иезуитов, дважды представал перед инквизицией по обвинению в ереси.

Ясли для иезуита

Игнатий был тринадцатым ребенком небогатого испанского...

"Недавно на одной из лекций ведущий представил меня следующим образом: а сейчас выступит диакон Андрей Кураев - доктор Русской Православной Церкви. Выйдя на кафедру, я вынужден был его поправить: "Я не доктор Церкви, а, скорее, ее пациент и даже отчасти - жертва".

Такой была одна из милых шуток, которую имели возможность услышать люди, пришедшие вечером 11 декабря в Санкт-Петербургский политехнический университет на лекцию "Почему Бог один, а религии разные?". Автором ее, разумеется, был...

Известно, что после падения Вавилона в 539 году до н. э. под ударами Кира - персидского царя из династии Ахеменидов; - этот город и вся Вавилония попадали в руки различных завоевателей, которые оставались в Двуречье долгое время.

Ахеменидов заменили Александр Македонский и Селевкиды, затем Аршакиды, Аршакидов - Сасаниды, и наконец, персидская династия Сасанидов была низвергнута арабами-мусульманами, которые с VII века нашей эры осели в Двуречье. Вавилоняне постепенно исчезали, погибали в...

Шабта́й Цви, также известный как Амира, или Мехмет Эфенди — каббалист, один из самых известных еврейских лжемессий; лидер массового движения XVII века, охватившего почти все еврейские общины; мессианское движение почти прекратилось, когда он неожиданно принял ислам; считается, что родился и умер в один день 9 ава — день скорби по поводу разрушения Храма.

Биография

Ранние годы
Шабтай Цви родился в субботу 9 ава (26 июля) 1626 года в Измире (Смирне). Его семья переселилась в Измир из города...

В Лхасе я встретился с далай-ламой четырнадцатым - тогдашним правителем заоблачного края, остававшегося поистине заповедником Средневековья. Ведь там со времен Марко Поло до конца 1950-х сохранялся феодально-теократический строй.

За горизонтом времени

В Тибете меня особенно поражала необъяснимая способность "посвященных" заглядывать за горизонт времени. Перед тем как во дворец Потала вселяется новый далай-лама, его покои расписывают фресками из его будущей жизни. Так было и в 1940 году при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Секта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек