Мироточение иконы Путина

К предстоящим в России президентским выборам, как оказалось, готовятся не только политики, но и религиозные мракобесы. В Нижегородской области вот замироточила икона Владимира Путина. Необычный лик находится в стенах импровизированного храма, созданного некоей матушкой Фотиньей.
Мироточение иконы Путина
О ней еще несколько лет назад рассказывал телеканал НТВ, а недавно на странную поклонницу бывшего и, надо полагать, будущего президента России обратили внимание СМИ.

Секта, основанная "матушкой Фотиньей" сравнивает Путина с учениками Христа. "По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг", - цитирует издание "Собеседник" основательницу секты.

Одна из местных жительниц рассказала, что к "матушке" приезжают почитатели со всей страны. "Народ к ней ломится. Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами - все иномарки, да с номерами из разных регионов", - сказала она. По словам соседей "матушки", многие отписывают ей свое имущество - квартиры, гаражи, но так как делают это они добровольно, то претензий к сектантам вроде как нет… У Фотинии постоянно живут на территории по несколько человек - работают, молятся и проходят обучение. Кормит она их свеклой, морковью, горохом и крупами. Поэтому они все у нее одинаковые - худые, слабые и покорные. Спустя какое-то время "ученики" уезжают, чтобы "нести это учение в мир".

У последователей секты есть свои иконы. Главная - богородица. А в иконостасе, как рассказала "Собеседнику" одна из соседок, есть еще портрет Владимира Путина. "Матушка" там вещает, а они все ее слушают. Потом встают в круг и направляют свою энергию на очищение России, на ее процветание и на благополучие руководства государства и Путина лично.

Религиозная доктрина "матушки Фотинии" демократична, отмечает издание, вместо псалмов прихожане поют советский хит "Пусть всегда будет солнце", а проповеди слушают, сидя на ковриках.

"Матушка" любят рассказывать своим последователям легенды о том, как она состоит в личной переписке с самим солнцеподобным, а также в свое время получила благословление от ныне покойного патриарха Алексия (Ридигера).

Правоохранительные органы в свою очередь отмечают, что "матушку Фотинию" совсем недавно звали Светлана, а в 1996 году она была осуждена на 1,5 года за мошенничество.

И вот аккурат накануне выборов портрет Путина замироточил, а на сайте "матушки Фотиньи" появилась такая запись:

"Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия.

Слава о чудесах и знамениях, совершенных от иконы Владимира и все прошлые годы побуждала верующих во многих местах России обращаться к написанию копий с образа.

Путин - это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну!

Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!".
×

Обсуждения Мироточение иконы Путина

По теме Мироточение иконы Путина

Мироточение икон

В последнее время в СМИ нередко сообщается об участившихся случаях мироточения...
Журнал

Мироточение икон, плакатов и фотографий

В доме Галины Шмелевой, проживающей в селе Сселки под Липецком, миро появляется...
Журнал

Плачущие иконы

Каждый год на двадцать четыре часа засохшая кровь на дне пиалы, что хранится в...
Журнал

Храм Знамения иконы Божией Матери

Уникальный храм Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, положивший...
Журнал

День почитания Казанской иконы Божией Матери

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых...
Журнал

Древние иконы

Их беспокойство вызвал готовящийся в Думе законопроект о передаче имущества...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы