Рунический

Интересные новости и статьи по теме Рунический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АЛФАВИТ 1 В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и этрусского алфавитов обнаруживаются на вазах, урнах происходящих из захоронений. Это же относится и к германским рунам, которые записывались на дисках - брактеатах, служивших подвесками-амулетами.

Тем самым объясняется первое назначение алфавита как целого: он рассматривался как средство, призванное отвести злых духов, так называемым апотропеическим средством (термин...

Показав в предыдущей главе, что у Русского Народа была своя письменность и в дохристианское время, и что Русский Язык значительно древнее и греческого и иудейского языков, так как санскрит всего лишь его производная, мы рассмотрим вопрос о происхождении «латиницы». Под данным словом мы подразумеваем не только латынь — мёртвый язык, но и его производные ныне живые языки, и, конечно же, в первую очередь английский язык. Поэтому говоря «латиница», мы подразумеваем сплав мёртвого языка — языка науки...

С детства мы все помним, присутствующий на новогодних праздниках сказочный персонаж, который приходит к нам в гости вместе с Дедом Морозом. На новогодних праздниках она выступает в роли посредника между детьми и Дедом Морозом, когда дети хором зовут Деда Мороза к себе в гости.

Считается, что Снегурочка, - это внучка Деда Мороза в образе маленькой девочки, иногда молодой девушки, которая неразлучна с ним и сопровождает его во всех его поездках.

Вобрав в себя разные достоинства мировой...

Тем, кто не уверен в своих силах или робеет перед строгими преподавателями, рекомендуют сделать талисман на удачу в учебе. Он не является абсолютной панацеей и не заменит полноценной подготовки к экзаменам, зато активизирует внутренние силы, поможет сконцентрироваться и чувствовать себя уверенней. Нелишним будет расположить к себе учителей и членов приемной комиссии — с этим справится правильный талисман.

Виды оберегов

Талисманом на удачу перед экзаменом может стать любой предмет, который...

Одной из самых больших сенсаций в области исторических открытий нашего века является находка "Влесовой книги" - языческой летописи доолеговой Руси. История эта напоминает приключенческий роман...

Шла Гражданская война - время великих потрясений, бед и лишений для нашего народа.

Многострадальная Россия разделилась на два враждующих лагеря. Многие памятники истории тогда погибли. В слепой ярости ко всему "барскому" уничтожались шедевры мировой и отечественной культуры. Но и в те страшные...

Итак, празднование нового года позади. Всех осчастливили пожеланиями долгих лет жизни, богатства, успеха, большой любви, красивого мужа, виллы на Багамах и неиллюзорного «ягуара» в гараже. Осталось только одно: выяснить, собираются ли все эти благие вещи в ближайшее время появиться в жизни, ведь поздравления – поздравлениями, а ослепительный красавец в «ягуаре» встречается отнюдь не каждый день.

Но не сидеть же в уголке, ожидая, когда этот прекрасный принц умчит за далёкие тёплые моря? С него...

С 20 по 25 апреля 1949 г. одновременно в Париже и Праге проходил I Всемирный конгресс сторонников мира. Поводов для этого было более чем достаточно. Не успела закончиться жесточайшая Вторая мировая война, как на горизонте замаячила новая – куда более страшная.

Две противоборствующие сверхдержавы – США и СССР – сотворили-таки атомные бомбы, а первая даже успела опробовать их на двух японских городах.

Конгресс сторонников мира остро нуждался в эмблеме, и нарисовать ее попросили не кого...

Вчера вечером в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня) раздался телефонный звонок, и ломающийся мужской голос сообщил мне, что я ничего не смыслю в жизни.

-- Вот как? -- заинтересовался я.

-- Вы глумитесь над Практиками Востока, которым о-чень много лет...

-- насмешливо произнес ломающийся голос. -- Вы в них совершенно не разбираетесь, хоть бы что-нибудь почитали из интереса. Такие псевдоучителя как вы приходят и уходят, а Восток был, есть и останется, когда про вас уже все...

Время как феномен культуры и развития

Славянский календарь

Славянский календарь был прежде всего календарём земледельческим, А во-вторых, календарём индо-ариев. Такой вывод можно сделать , анализируя как Велесову книгу, так и фольклорные источники .

Названия месяцев связаны с природным циклом средней полосы России и занятиями населения . "Руен" , " Березол" и прочие. Но точкой начала года- март.

Для многих народов эта точка начала года есть точка весеннего равнодействия или точка...

Ученые подвели итоги первого сезона раскопок

Мы уже рассказывали об уникальной археологической экспедиции, которая с мая по сентябрь изучала загадочные руины на острове посреди озера Тере-Холь в Тыве. Озеро расположено на границе с Монголией, в горах, на высоте 1300 метров над уровнем моря.

Там на острове стоит древняя крепость, доподлинно неизвестно, кем и когда построенная. Целых четыре гектара занимает крепость Пор-Бажын (в переводе с тывинского - "Глиняный дом"). Древним строителям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рунический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни