Регресс

Интересные новости и статьи по теме Регресс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 2 (продолжение - до сих пор не исправлено)

ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ

Запомни, что для каждого успешного завершения дела есть определённый благоприятный момент времени. У японцев есть похожее понятие МА – чувство времени и расстояния. Правда, оно более рассчитано на физическую сферу применения.
Ты можешь безуспешно биться неделями над успешным завершением какого-либо дела, всё в пустую. Это преступная трата сил и энергии.

- Неужели ты её копил с таким трудом только для...

Теперь начинают понимать, что доктрина психоанализа -

это самое большое надувательство интеллектуального сознания двадцатого века.

П.Б. Мидвар, нобелевский лауреат в области медицины

Во время развития экзистенционализма психоанализ, как метод, вызвал большие споры и рассматривался как сомнительный в научном плане, и очень сомнительный как терапия. Все серьезные научные исследования раскрыли обман фрейдистской теории. Действительно, теория Фрейда, которую никакое научное исследование не...

04.02.10.Время действий

1. Всякого рода разговоры о том, что нужно делать, или как пережить такое сложное время, следует отложить в “долгий ящик”, ибо времени на пустые слова уже не осталось, ибо пришло или наступило время действий!

2. Это совсем не означает, что нужно всё бросить и помчаться к спасательному кругу, потому что спасательного круга уже нет, и нет Надежды на спасение Души в том случае, если человек видит только внешнюю картину изменения Пространства.

3. Я уже говорил вам...

Также как рациональная наука претендует на особый эпистемологический статус среди прочих способов познания (художественный, паранауки, откровение, интуиция и т.д.), так и математика претендует на особый эпистемологический статус внутри рациональной науки. Вплоть до вопроса: является ли вообще математика наукой, в том же смысле, как, скажем, физика. Ведь физика, как и любая другая рациональная наука, описывает или, по крайней мере, претендует описывать реальную действительность. В то время, как...

Главное, на сегодняшний момент, это как можно дальше уйти от темноты невежества зажечь огонь просветительства, но не забывать и о безопасности обращения с открытым пламенем, запаситесь на всякий пожарный научным огнетушителем.

Подбросьте поучительного жару, увеличьте общеобразовательный костёр и начинайте научно доказывать или опровергать, обосновывать и подтасовывать, подтверждать и противопоставлять, отрицать и изобличать, изобретать и копировать, экзаменовать и защищать, спрашивать и...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

На первый взгляд алхимический рецепт создания гомункулуса, что в переводе с ученой латыни и значит «человечек», довольно прост. Средневековые философы полагали, что лабораторным путем можно получить не только золото или всеобщий растворитель, но и искусственное существо человеческой природы.

Пусть миниатюрное по размерам, зато наделенное мудростью всезнания.

Не случайно у того же Гете только что народившийся в реторте крошка тут же пускается поучать как своего создателя, так и самого духа...

Согласно исследованию, проведенному британскими специалистами из Уорвикского университета, сексуальная ориентация и половая принадлежность влияет на умение ориентироваться на местности. Полученные данные доказывают, что лучшего всего по карте ориентируются гетеросексуальные мужчины, хуже – женщины гетеросексуальной ориентации.

После проведения исследования, стало ясно, что гетеросексуальные мужчины справляются с чтением карт лучше, чем мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом...

Наиболее серьезная ситуация сложилась в Таджикистане и Армении, где открыто высказывать свое мнение о политических материях опасаются по 68% опрошенных. В Молдове таких 63%, в Азербайджане - 60%, в Узбекистане - 57%, в Литве - 55%, в Грузии - 54%.

В остальных странах бывшего СССР ситуация несколько лучше, хотя и в них число опасающихся крайне высоко. Ныне в Беларуси о политике опасаются публично рассуждать 50% жителей, в Эстонии - 45%, в Казахстане - 43%, в Латвии - 42%, в России - 40%, в...

Большинству людей абсолютно непонятно, что тянет «моржей» - любителей зимнего купания - в ледяную воду. И как это вообще такое возможно - «набултыхавшись» в проруби, не только не заболеть, но и чувствовать себя прекрасно.

Более того, «моржи» даже утверждают, что им… не холодно!!?? Да что же это такое, что происходит в этой зимней купели? Может, они вообще какие-либо инопланетяне?

Совсем нет, никакие не пришельцы. «Моржи» - обычные люди. Конечно, они, как правило, здоровы и закалены, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Регресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни