Ориентация на местности

Согласно исследованию, проведенному британскими специалистами из Уорвикского университета, сексуальная ориентация и половая принадлежность влияет на умение ориентироваться на местности. Полученные данные доказывают, что лучшего всего по карте ориентируются гетеросексуальные мужчины, хуже – женщины гетеросексуальной ориентации.
Ориентация на местности
После проведения исследования, стало ясно, что гетеросексуальные мужчины справляются с чтением карт лучше, чем мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом мужчины-геи обходят в этом показателе лесбиянок, которые, в свою очередь, опережают гетеросексуальных женщин.

В ходе исследования стало известно, что мужчины-гомосексуалисты демонстрируют более женственное поведение, чем гетеросексуальные мужчины. Лесбиянки чаще следуют мужскому образцу, чем гетеросексуальные женщины.

Однако если учитывать возраст, оказывается, что мужской мозг незначительно быстрее "приходит в негодность", нежели женский. "Этот результат можно назвать открытием", - считает профессор Элизабет Мэйлор. "Оказалось также, что на скорость старения влияние оказывает лишь пол субъекта, но не его сексуальная ориентация", - добавила профессор.

"Все престарелые люди, независимо от пола, хуже справлялись с заданиями. Мы также обнаружили, что люди в возрасте 30 лет соображают значительно хуже тех, кому 20 лет", - сообщили британские исследователи. По мнению профессора Мэйлор, "практика и умственные упражнения помогают замедлить регресс как у мужчин, так и у женщин".

Всего в исследовании, которое проводилось университетом в Уорвике, приняло участие около 200 тыс. человек в возрасте от 20 до 65 лет (около 110 тыс. мужчин и чуть более 88 тыс. женщин).
×

По теме Ориентация на местности

Сексуальная ориентация детей

Генетика матерей геев действует иначе, чем у женщин, рождающих детей с...
Журнал

Ориентация Вселенной

Американскому физику Майклу Лонго удалось подтвердить, что большая часть...
Журнал

Ориентация по магнитным полям

Тот факт, что некоторые животные ориентируются по магнитным полям Земли, широко...
Журнал

Ориентация галактик во Вселенной

Американскому физику Майклу Лонго удалось подтвердить, что большая часть...
Журнал

Ориентация в пространстве

Если человек пытается идти по прямой, не имея хотя бы одного ориентира в...
Журнал

Ориентация по сторонам света

Васту использует энергию 8 сторон света, которые принимаются во внимание уже на...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы