Рефлексотерапия

Интересные новости и статьи по теме Рефлексотерапия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бросить курить – очень легко. Например, Марк Твен делал это семьдесят семь раз! По мнению медиков, главное препятствие в успешном избавлении от никотиновой зависимости – отсутствие мотивов. Перед лицом реальной опасности (беременность, серьезная болезнь) легко отказываются от этой привычки даже курильщики с тридцатилетним стажем.

Известный психолог Франкель доказал, что если бы люди жили, как хотели, – имели много свободного времени, работали, когда хочется, а не когда нужно, творчески...

Можно сказать, что натуропатия это просто разумное поведение в отношении здоровья. Основной принцип натуропатии состоит в том, что в человеке от рождения заложены огромные возможности самоизлечивания, все системы нашего организма всегда будут стараться победить болезнь и восстановить равновесие.

Натуропатия поддерживает эти усилия организма, используя такие естественные факторы, как диета, физические упражнения и отдых, свежий воздух и водные процедуры (гид ротерапия).

Главная идея...

Можно сказать, что натуропатия это просто разумное поведение в отношении здоровья. Основной принцип натуропатии состоит в том, что в человеке от рождения заложены огромные возможности самоизлечивания, все системы нашего организма всегда будут стараться победить болезнь и восстановить равновесие.

Натуропатия поддерживает эти усилия организма, используя такие естественные факторы, как диета, физические упражнения и отдых, свежий воздух и водные процедуры (гид ротерапия). Главная идея...

Из всех методов натуральной медицины талассотерапия (от двух греческих слов: "таласса" - море и "терапия" - лечение), пожалуй, наиболее древний.

В настоящее время талассотерапия, имеющая несколько направлений, является одним из самых популярных видов лечебного отдыха во всем мире.

Так, например, гидротерапия - лечение морской или океанской водой. Ванны и гидромассаж оказывают успокаивающее действие на центральную и периферическую нервную систему, целебное действие на кожу, подкожную...

Что такое простата и какую роль она играет в жизни мужчины?

Простата, или предстательная железа, - часть мужской половой системы, вырабатывающая специфический секрет, питающий и защищающий сперматозоиды. При сокращении гладкомышечных волокон капсулы простаты и семенных пузырьков происходит выброс семенной жидкости в мочеиспускательный канал- эякуляция (семяизвержение).

Расположена предстательная железа под мочевым пузырем и охватывает верхнюю часть мочеиспускательного канала, поэтому при...

Время от времени на ушах появляются болезненные точки. Болит так, что нельзя дотронуться, но рука невольно тянется к уху, чтобы размять, растереть, разогнать боль. Мучаешь ухо до тех пор, пока не начнет гореть. Боль последовательно обостряется, распространяется и, незаметно, ослабевает.

Вместе с тем ощущаешь приятное расслабление в области шеи и общее улучшение самочувствия.

Ни за что не догадаетесь, но тому, что вы с собой сделали, есть красивое название – аурикулярный массаж...

Каждый знак отвечает за определенную часть тела. Издавна врачи использовали энергию Вселенной, чтобы лучше помогать своим пациентам и усиливать свои навыки. Хоть в наши дни подобное никто не практикует, мы все же можем использовать древние практики, чтобы научиться чему-то новому.

Согласно астрологии, каждый знак Зодиака отвечает за определенную часть тела, и если с этой частью есть проблемы, их можно решить, правильно направив энергию.

Как исцелить свое тело – согласно знаку Зодиака

Овен...

Из седой древности дошла до нас легенда; император Страны восходящего солнца пожелал познакомиться с самыми почтенными долгожителями из своих подданных. К нему привели 194-летнего крестьянина Мампэ. Его сопровождали жена, которой исполнилось 173 года, 153-летний сын и 145-летняя невестка.

Третье поколение представляли внук и его жена, которым вместе перевалило за двести.

Через полвека уже другой император также решил пригласить во дворец долгожителей. И снова среди почетных гостей оказался...

Сознание каждого человека многомерно и многогранно. Оно включает в себя как внутренние планы, связанные с физическим телом, эмоциями, мышлением и интеллектом, так и социальную, этическую, экологическую и научно-техническую сферы взаимодействия с окружающим миром.

Духовный план сознания пронизывает как внутренний, так и внешний миры человека. Каждая из этих сторон сознания находит свое определенное отражение в био- и психоэнергетической структуре тела.

Чувствование и управление внутренней и...

Болезни ищут себе подходящую добычу точно так же, как хищники в джунглях. Тигр в погоне за стаей антилоп всегда нападает на самую медленную и слабую. То же самое происходит и с людьми. Грипп и простуды одолевают далеко не всех.

Если ваш иммунитет и психика находятся в прекрасной форме, вы, даже находясь среди больных, никогда не заразитесь.

СУЩЕСТВУЕТ отличный массаж, помогающий укрепить организм, основанный на древних китайских методиках и рефлексотерапии. Этот массаж до реформ 80-х годов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рефлексотерапия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни