Разделить

Интересные новости и статьи по теме Разделить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы доказывают, что длительность суток зависит от периода обращения земли вокруг собственной оси, разделяя их на двадцать четыре равных отрезка, называемых часами. Час в свою очередь разделили на шестьдесят минут. А почему на шестьдесят, а не на сто? Сто процентов никто толком не сможет ответить на этот вопрос. Говорят, что жители Вавилонского столпотворения сотворили это исчисление вместе с кодексом законов опубликованных на конусообразной, терракотовой стеле. Я верю.

То были стародавние...

Начало
Часть 6
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

Считается, что когда Творец создавал Землю, он возложил на нее и на ее обитателей определенные обязанности, своеобразную кармическую задачу, которую они должны выполнять, чтобы оправдать свое существование. Именно поэтому каждый человек должен руководствуясь понятиями Добра и Зла, выполнять возложенную на него функцию планетарной кармической задачи.

Для этого нам дана Свобода Воли, чтобы каждый решал, в каком направлении он будет совершать свой жизненный путь...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

В садоводстве под многолетниками принято понимать травянистые красивоцветущие или декоративно-лиственные растения, произрастающие на одном месте и сохраняющие декоративность в течение нескольких лет. Их цветение и плодоношение не ограничивается одним вегетационным периодом, а каждый год возобновляется и продолжается несколько лет.

Большинство многолетников на зиму теряет листья и сохраняет только подземные органы. Весной из почек возобновления появляются новые побеги.

Декоративная ценность...

Разгрузочный день может быть один, а если их несколько и они комбинируются, это уже превращается в диету - быструю! Разгрузочные дни не только позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, но и могут быть направлены на излечение того или иного заболевания.

По крайней мере они будут этому способствовать. Но все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы тела за счет низкой калорийности рациона, активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов...

Название: происходит от немецкого слова ''''Trollblume'''' — цветок тролля. По народному поверью, эти растения были любимыми у сказочных лесных существ — троллей. По другой версии, название происходит от древнегерманского слова ''''troll'''' — шар, по шаровидной форме цветка.

Описание: купальницы — луговые растения, а луга очень характерны для ландшафтов России. Купальницу можно встретить в России практически повсюду, особенно на сырых лугах и лесных полянах. Купальница распространена в самых...

Полив - это один из видов ухода за Вашим садом, который необходимо осуществлять, во время всего вегетативного периода. Делать это надо грамотно, т.к. одни растения требуют много влаги, а другим достаточно выпадающих дождей.

Вода - это неотъемлемая часть растений, она принимает участие в образовании первичных продуктов фотосинтеза, участвует в поглощении и транспортировке веществ и т.д. Для жизнедеятельности растений вода является важнейшим фактором, так как растения по условиям увлажнения и...

4.1. Обоснование антинатуралистического понимания сферы субъективного. “Я” и внеположная реальность

Натуралистическое понимание сознания (сферы субъективного), как мы его определили во Введении, исходит из положения, согласно которому мое сознание (“Я”) есть лишь некая выделенная и очень малая часть совокупного бытия, притом жестко привязанная к выделенной части мира — к моему телу и мозгу.

Т. е. мое “Я” есть нечто локальное, ограниченное и за пределами “Я” находится то, что обычно...

Всё вокруг было белым. Стены, потолок, даже пластик на полу. Окна отсутствовали. Углов не было, все поверхности плавно переходили в сопряженные плоскости, создавая иллюзию замкнутой сферы. Белый свет свободно лился отовсюду, не давая возможности обнаружить источников его.

Казалось, будто огромная бескрайность окружила помещение со всех сторон, пронзила белым светом все его границы и теперь равнодушно всматривается вовнутрь в ожидании каких-то событий.

Белая кровать-каталка с обнаженным...

Как известно, мы все существуем в трехмерном мире, в трехмерной системе координат, которая состоит из длины, ширины, и высоты-глубины. Однако, как это ни странно, наше сознание не воспринимает мир трехмерно, а воспринимает его плоскостным, двумерным образом.

Отличие трехмерного или голографического восприятия в том, что оно делает предметы и явления окружающего мира объемными, а такое мы можем наблюдать только в кинотеатрах с 3-Д изображением.

Что же такое безобъемное, двумерное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разделить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни