Разбирать

Интересные новости и статьи по теме Разбирать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема толкования Священных Писаний

Проблема толкования Священных Писаний имеет отношение не только к конфликту исламского фундаментализма с Западом, но гораздо шире - к взаимопониманию между представителями разных религий, разных конфессий и даже верующих и атеистов. Но, конечно, конфликт между исламским фундаментализмом и Западом, сопровождаемый террором и угрозой мировой атомной войны наиболее важен. И в силу его важности и опасности для человечества в СМИ и научных трудах потрачено уже...

Сегодня мы поговорим про минимализм в повседневной жизни. Как освободить дом от ненужных вещей, а голову - от ненужных мыслей?

Минимализм как стиль жизни

Большой дом, успешная карьера, постоянно толстеющий кошелек, машина бизнес-класса, престиж и всеобщее уважение. Это — не обещание, чего вы добьётесь, будучи минималистом. Это — мерки современного общества, по которым заочно считают, что ты — счастлив.

Ты — счастлив, когда у тебя есть всё! А что, если это — не так? Есть ли на свете несчастные...

Представьте себе скульптуру из металла и пластика, способную двигаться благодаря электрическим и пневматическим компонентам, надеваемую на человеческое тело и не причиняющую ему неудобств, наделенную глубоким социальным смыслом, выражаемым с тонким юмором.

Для художника Айры Шермана из Денвера это не составляет труда. Айра не только всемирно известный скульптор, но и профессиональный ювелир, преподаватель, основатель и руководитель Ассоциации кузнецов Колорадо и перкуссионист в группе Los...

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр Плющев. Теперь в воскресенье в это время всегда будет выходить программа «Точка». Ну, там, до следующего сезона или до следующей перемены мест слагаемых, как обычно. Я, честно сказать, этому рад, несмотря на то, что всегда перемена места эфира – это не очень здорово, все привыкают к одному и тому же. Ну, теперь, вот, мы будем встречаться с вами в 21 час, так или иначе. Надеюсь, что и вы порадуетесь, например, те, кто...

Каждый день человек сталкивается с сиюминутными проблемами в быту, на работе, в семье, по отношению к обществу и самому себе, и каждый день он вынужден решать эти проблемы. Тем не менее, он постоянно сталкивается с ними, вновь и вновь и идет, по сути, по замкнутому кругу.

Человек не задумывается – почему одни и те же заботы преследует его, несмотря на то, что он решительно борется с ними, ежедневно преодолевая рутинный поток неприятностей. И он, с упертостью, достойной лучшего применения...

Контроль за интернетом: как это происходит?

Е.Альбац: Добрый вечер, 19.07, в эфире радиостанция "Эхо Москвы", у микрофона, естественно, Евгения Альбац, и мы начинаем нашу традиционную воскресную программу, посвященную ключевым событиям недели.

В студии - Марат Гельман, известный политтехнолог, который работал в Аналитическом департаменте на Первом канале и в группе консультантов в Информационной редакции ВГТРК, и возглавлял выборный штаб социал-демократов на парламентских выборах в Украине...

Глава 3

Новая солнечная астрология

Астрология является одним из факторов раскола между людьми. Это самое древнее из всех знаний многим кажется чуть ли не вершиной мировой мудрости; но и немало людей, особенно среди ученых, которые видят в ней просто суеверие. Если это и суеверие, то захватило оно не только европейские и даже не только евразийские культуры. Очевидно, все цивилизованные общества, включая и индейцев майя, проявляли большой интерес к движениям звезд. В сборниках уцелевших...

Об этой таинственной территории в незаселенной высокогорной пустыне посредине американского штата Невада ходят многочисленные и небезосновательные легенды. Когда-то, до мая 1955 года, она входила в состав испытательного полигона Военно-морских сил США, на котором проводились подземные ядерные испытания, а на аэродроме Тонопа - испытания новейших образцов авиационной техники.

Загадочные строительные работы на дне высохшего озера южнее Тонопы начались в 1951 году. Весь персонал аэродрома...

Ведущий актер театра "Гешер" Александр Демидов в программе "Пирамида желаний" со Львом Корчагиным

Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости - известные и состоявшиеся люди.

Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный", Александр Демидов. Саша, здравствуй!

И...

Но, невзирая ни на что, программу решено претворять в жизнь ударными темпами. И это грозит обернуться тем, что начнется массовое движение против строительства народных гаражей, которые и без того у горожан крайне непопулярны - они оказались настолько дорогими (350 тыс. руб. за машино-место) и недоступными для простых москвичей, что спрос в разы ниже чиновничьих ожиданий.

СЧАСТЬЕ ПОД ОКНАМИ

Бескудниковский бульвар - зеленый и тихий, по левой его стороне сейчас массово сносят пятиэтажки, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разбирать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни