Пятидесятник

Интересные новости и статьи по теме Пятидесятник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В холотропной терапии изменяющее ум действие дыхания сочетается с побуждающей музыкой. Подобно дыханию, музыка и другие виды звуковой технологии на протяжении тысячелетий использовались как мощнейшие составляющие обрядовых и духовных практик.

С незапамятных времён монотонный барабанный бой, пение и другие виды звуковых техник были главным орудием шаманов в разных частях света. Многие доиндустриальные культуры независимо друг от друга развили барабанные ритмы, которые в условиях лабораторных...

Для того, чтобы понять, в чем именно специфика темы, необходимо, прежде всего, иметь представление о реальной картине религиозной жизни российского общества.

По официальным данным, а они представлены в Государственном реестре юридических лиц, по состоянию на 1 июня 2005 года в стране насчитывается 21.800 зарегистрированных религиозных организаций, принадлежащих к 68 религиозным течениям.

Кроме того, значительное число религиозных групп осуществляет свою деятельность без государственной...

Социологи из Университета Луизианы (Louisiana State University) пришли к выводу, что наличие в той или иной местности мощных религиозных общин влияет на уровень смертности — как правило, в позитивную сторону.

Анализ статистики показал, что люди живут дольше в тех районах США, где функционирует больше католических и протестантских церквей.

Авторы исследования считают, что влияние религиозных общин на продолжительность жизни можно объяснить с помощью двух гипотез. Во-первых, там, где...

2-го октября 2010 года состоялась общая молитва верующих людей города Екатеринбурга. В субботнее утро представители разных деноминаций встретились, чтобы прославить Бога. Харизматы, пятидесятники, баптисты, пресвитерианцы, методисты объединились в молитве.

Во время общей молитвы

Так завершился недельный пост, направленный на разрушение колдовства, против оккультизма, а также за то, чтобы верующие из разных церквей объединялись в противостоянии силам зла.

«Церковь – это тело Иисуса...

Почему самая престижная научная премия все чаще превращается в премию раздора? Прав ли Нобелевский комитет, награждая весьма неоднозначных персонажей? Действительно ли Нобелевку присуждают за самые выдающиеся достижения? За ответами “МН” обратился к ведущим российским экспертам.

ФИЗИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА. «Дети из пробирки» - благо или исчадия ада?

4 октября премия по физиологии и медицине была присуждена 85-летнему сэру Роберту Эдвардсу, создателю технологии экстракорпорального...

5-го ноября в Воронеже был отпразднован ежегодный День единства христиан. Это событие знаменательно совпало с государственным праздником Дня единства.

Организатором этого мероприятия выступила поместная баптистская церковь «Источник воды живой».

Были приглашены представители различных деноминаций и конфессий города Воронежа. На торжественном собрании можно было увидеть баптистов, пятидесятников, харизматов, методистов, пресвитериан, адвентистов седьмого дня, католиков и православных.

«В...

24 февраля в молитвенном доме «Филадельфия» состоялось заседание Секретариата Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины (СЕПЦУ). Уполномоченные представители церквей собрались для подготовки очередной встречи глав евангельских церквей Украины, которая состоится в начале марта.

Заседание проходило под председательством Игоря Лукьянова, помощника Старшего епископа Украинской Христианской Евангельской Церкви.

Участники встречи проанализировали состояние государственно-церковных...

Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский заявил, что стихийные бедствия в Японии - «это вызов церкви».

«В Священном Писании есть признаки, знамения последнего времени. И вот то, что произошло в Японии, то, что происходят глады, моры, землетрясения, цунами, - в Евангелии очень много описано об этом. Я отношусь к этому чисто по-человечески, с тем человеколюбием, которое есть у нас у христиан, конечно, больно, жалко. Я понимаю, что...

Комиссия Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ обеспокоена опасностью перерастания некоторых бытовых конфликтов в межнациональные.

"Члены комиссии считают, что следует ужесточить меры по недопущению интерпретации бытовых конфликтов как межнациональных через СМИ и социальные сети", - говорится в заявлении комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, переданном в четверг порталу "Интерфакс-Религия".

Как считают авторы...

Эпиграф: « Человек не ангел, и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он

стремится, уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное».

Блез Паскаль
Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья четвертая.

Возможно, кому-то это покажется кощунственным и вульгарно-упрощенным, но фактически деятельность любого смертного: от погонщика ослов, до всемирных героев и выдающихся светочей человеческого общества, концентрируется по времени между двумя полюсами, двумя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пятидесятник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни