Процветать

Интересные новости и статьи по теме Процветать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Насколько научно-технический прогресс может изменить природу человека? Это - к вопросам: Кто мы? Откуда Мы? Зачем Мы?

Если крупная проблема не по зубам, ее разбивают на части. Здесь выделен вопрос, на который так или иначе придется ответить авторам всех моделей развития общества. В свою очередь, ответ на него подскажет, каким могло бы быть идеальное общественное устройство (если оно вообще возможно). Однозначного ответа пока нет, но есть интересные гипотезы. Так что вопрос только ставится...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Уважаемый Доктор Кришнамачарья, можете ли Вы рассказать, что нас ожидает в течение ближайших нескольких месяцев?

По традиции Ведической астрологии прогнозы делаются на год.

Согласно системе, основанной на движении Луны, она называется Чандрамана, текущий астрологический год начался 9 апреля 2005 года и продлится до 29 марта 2006 года.

Другая система, Соурамана, основанная на движении Солнца, рассматривает год, который начался 14 апреля 2005 года и продлится до 4 апреля 2006 года...

Египет до сих пор называют "Подарком Нила". Египтяне поклонялись этой реке как богу и у них были на то основательные причины. Нил - единственный источник пресной воды, в окружающей пустыне. Это очень хорошо видно на космических снимках.

Вызываемое таянием снегов в горах Судана начало разлива Нила, совпадавшее с летним солнцестоянием, было наиболее важным событием их календаря. Нил заливал большой район и, отступая, оставлял немалое количество черного ила, который был превосходным удобрением...

Кто бы, что не говорил, а интерес к продажному сексу на той или иной стадии развития возникает у любого представителя человеческого рода.

Мужчины ищут наслаждений, и когда им не хочется изображать из себя петухов, доказывая самке свое достоинство и превосходство над соперниками – они идут к проституткам, чтобы получить то, что им так надо – сексуальное удовлетворение.

С женщинами немного посложнее – эти эмоциональные существа чаще прибегают к услугам мальчиков «по вызову» не столько ради...

Касательно медитации, менее известный агрономический опыт проводили с 1962 года супруги Эйлин и Питер Кэдди и их подруга Дороти Маклин на побережье Северной Шотландии, где они создали Общину Финдгорна с целью наладить контакт с природными энергетическими сущностями, которых они идентифицировали как дэвов, и сотрудничали с ними в течение нескольких лет.

Кэдди с самого начала работали с огородными культурами, но не добились ободряющих результатов, что можно было и предугадать, в силу того что...

Обучение и работу в рамках гурджиевской традиции Алан активно сочетает с многолетним изучением даосизма (даосская алхимия, Ци Гун и Тайцзи Цюань). Работал целителем, используя даосские техники и техники американских индейцев.

Был деканом и одним из основателей Калифорнийского колледжа акупунктуры, первого в Северной Америке института классической восточной медицины. Основал и был директором центра социальной работы с наркоманами и алкоголиками в Лос-Анджелесе.

В июле 2005 года Алан Франсис...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Калил Джебран, «Пророк».

Индиго – это насыщенный темный синий цвет. Это цвет ауры некоторых детей, рожденных после 1975 года. У всех остальных людей ее цвет близок к золотому.

Конечно, кто видел-то эту самую ауру? Приходится верить на слово экстрасенсам, эзотерикам. Однако, независимо от того, верим мы или нет, дети-индиго уверенно шагают по планете.

Есть ряд отличительных черт, которые выделяют...

Глава 10
Атлантическая катастрофа.
История пяти эпох
Сопоставив «речения» Кейсии об Атлантиде и сообщения дона Хосе о «культуре гремучей змеи», я понял, что могу уже сделать некоторые выводы. Я начал понимать, как шел процесс культурной преемственности в Центральной Америке, а главное, как упадки и подъемы культур связаны с «солнечными эпохами» М. Коттерелла. Он был прав, считая рассказ ацтеков о предыдущих эпохах в «Предании о Солнцах» не просто мифом. Каждую «эпоху-Солнце» можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процветать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек