Прощальный

Интересные новости и статьи по теме Прощальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Расставание - самый сложный процесс в нашей жизни. Оно может длиться годами, пока мы определяемся, "что нам нужно, что не очень", а может случиться мгновенно, в тот миг, когда вы запустите в любимого первый предмет, попавшийся под горячую руку.

Однако, что потом делать со своей свободой, мало кто представляет. Поэтому лучше расставаться красиво. Пусть он запомнит вас на веки вечные.

Подарок

Вместо того чтобы усугублять ваше и без того щекотливое положение справедливыми упреками...

Среди свиты Диониса часто можно было видеть и бога Пана. Когда родился великий Пан, то мать его нимфа Дриопа, взглянув на сына, в ужасе обратилась в бегство. Он родился с козлиными ногами и рогами и с длинной бородой. Но отец его, Гермес, обрадовался рождению сына, он взял его на руки и отнес на светлый Олимп к богам.

Все боги громко радовались рождению Пана и смеялись, глядя на него.

Бог Пан не остался жить с богами на Олимпе. Он ушел в тенистые леса, в горы. Там пасет он стада, играя на...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Чтобы лучше понять, куда мы попали, Латвия проводила нас снегом и гололёдом. Где-то в Польше мы помахали зиме рукой и отправились на юг. В Испании получили прощальный зимний привет в виде снега на перевале и через пару дней в пути оказались перед последней преградой – Гибралтарским проливом.

В Испании мы поймали нужный момент в пространстве и времени и перенеслись на африканский континент. Спешу отметить, что такую же непогоду пришлось ловить и на обратном пути, чтобы вернуться в то же место...

Магия ночи

Однажды король Карл IV, будучи в Праге, пригласил к себе именитых гостей. После ужина шумная компания вышла на балкон. Внезапно все замолкли. Величественный прекрасный вид предстал пред их очами:

«Прага дремала, залитая светом полной луны… Король и вельможи, восхищенные красотою ночи, блуждали взорами по скатам холма Петршина, утопавшего в синеватом сумраке, по Малому Городу, лежавшему как раз под ними.

Они смотрели на освещенное пространство, где выделялся дворец...

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

Для многих европейцев Китай не просто другая страна - это совершенно иной мир! Люди, впервые приехавшие в Китай, не только сталкиваются с различиями в языке, географии, политике и т.п. - многие испытывают культурный шок. Многие китайские обычаи и привычки уходят своими корнями в древнее прошлое страны и основываются на предрассудках различного рода и суевериях.

Со стороны - с точки зрения европейцев - они полностью лишены какого-либо здравого смысла и иногда кажутся странными. Однако для...

Когда-то вся земля была пустынна, и бог, пролетая над ней, распылял из своей котомки дары природы.

Над Черногорией его котомка прохудилась, и все природные богатства хлынули на эту землю.

ВОЛШЕБНЫЕ МОНЕТЫ

Хотя говорят, что не в деньгах счастье, но есть монеты, которые сделают их обладателя счастливейшим человеком. Когда-то давно, согласно легенде, за городом Бар на склонах горы Суторман жили феи. Они помогали людям, оберегали их от опасностей, но при этом тщательно прятались от них. Однажды...

Бифуркационная точка человечества
А. Воин
1.11.07
То, что человечество находится сегодня в точке бифуркации, т. е. в состоянии неустойчивого равновесия, из которой оно может скатиться к любому варианту дальнейшего развития событий, включая, не в последнюю очередь, свое полное уничтожение, понимают многие и многие об этом пишут. Этому посвящена, в частности, вышедшая недавно в Харькове, книга «Опасное знание в обществе риска», двух авторов ученых, один из которых к тому же философ, В...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни