Прочный

Интересные новости и статьи по теме Прочный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые установили, что безобидные для человеческого организма бактерии становятся вредоносными в результате конкуренции с другими бактериями, благодаря чему могут одержать верх над соперниками, но одновременно поставить под угрозу жизнь хозяина.

Исследователи полагают, что этот фактор должен учитываться медиками при разработке вакцин и антибиотиков. Авторы публикации посвятили свою работу бактерии Streptococcus pneumoniae, которая живет в носовых воздушных каналах человека, не причиняя ему...

На протяжении веков шелк славился как прочный и тонкий материал. Однако это волокно, изготовленное, в основном, из коконов тутового шелкопряда, Bombyx mori - использовалось главным образом в текстильной промышленности. Сегодня, используя биосовместимые, экологически безвредные технологии обработки, ученые обнаружили, что коконы шелкопряда могут поставлять чистый белок для многочисленных целей.

Например, исследователи разработали карточку с дифракционной оптикой, изготовленной полностью из...

Высокая сейсмическая активность – вот проблема, которая во все времена беспокоила жителей разных уголков Земли. Во время землетрясений мы обычно концентрируемся на самом важном – спасении человеческих жизней. Жилые и прочие постройки, превращённые в руины, восстановлению обычно не подлежат, так что кроме материальных убытков и толпы людей без крыши над головой это приводит ещё и к образованию большого количества строительного мусора.

Японские и американские архитекторы решили, что пора...

Если вас не пугают столь радикальные направления современной джинсовой моды и вы все же решите пополнить свой гардероб очередной чудесной вещицей из денима, помните, что:

- покупая джинсы вы должны выбрать на размер меньше, так как это очень хорошо растягиваемый материал и после одного-двух месяцев использования он может обвиснуть на вас не самым элегантным образом;

- отдавайте предпочтение брюкам с низкой талией, чуть расширяющиеся книзу, так как это сможет немного удлинить ваш силуэт...

Древние четырёхугольные пирамиды разных размеров находятся не только в Египте или Южной Америке, известны они и в Бирме, Китае и Корее. Но наиболее, наверное, интересным открытием такого рода следует считать пирамиду и удивительный храмовый комплекс, обнаруженный на морском дне у острова Йонагуни в самой западной части японского архипелага.

Руины, обнаруженные аквалангистами, сразу стали предметом ожесточённых споров, в которых приняли участие как историки, так и геологи. Несмотря на строгие...

Пар

Существуют тысячи рецептов приготовления банного пара. Очень популярны в народе квасной пар и пивной - в них чувствуется запах свежеиспеченного хлеба.

Для приготовления банного настоя можно использовать различные лекарственные травы, например липовый цвет, мяту, ромашку, чабрец, донник и т. д. Также используется настой, полученный на основе душистых сортов чая, хвои или березовых листьев.

Для заваривания пара можно применять табак и листья хрена. Смешиваются настои в тазу, а затем с...

- Чтобы елка не осыпалась, держите на холоде, дня за два до того, как будете устанавливать в комнате, опустите конец ствола в ведро с водой, в которую добавлены 3 – 4 столовые ложки глицерина.

- Ставьте елку в специальную подставку, а если придется довольствоваться обычным ведром – хорошо укрепите.

- Чтоб ваша елка недели две не осыпалась, ствол дерева, очищенный от коры, надо на 8 – 10 см поместить в воду. Можно использовать любой прочный глубокий сосуд, лишь бы придать дереву...

Есть такое поверье, что в народе существует, грубо говоря, три типа людей. Первые – «энергетическая станция», на которой можно заряжать свою «батарейку» до предела. Есть также такая категория людей, которым понятие «круговорот энергии в социуме» чуждо, а точнее, они от него абстрагированы.

А третья и самая «опасная» группа социальных субъектов – это «энергетические вампиры». Опасность членов третьей группы заключается в том, что даже хорошо защищённым от энергетической коммуникации личностям...

Вот и закончилось лето - самая благодатная пора для автомобилистов. Впереди дождливая осень, да и зимние холода уже не за горами. Самое время использовать последние погожие деньки, чтобы подготовить машину к зиме. Особенность русской зимы заключается в том, что она наступает каждый год, причем каждый раз неожиданно.

Все вроде бы хорошо, чего суетиться - и солнышко светит, и дороги сухие. И вдруг бац… на дворе зима!

Берем лопату, разгребаем снег и, отогревая за пазухой закоченевшие руки...

Наверное, мало найдётся на свете взрослых людей, у которых ни разу в жизни не было травм и перелома костей. Чувство беспомощности после перелома, когда гипсовая повязка на руке не позволяет надеть пиджак и взять ложку во время еды, а сломанная нога надолго приковывает к постели, – не сравнимо ни с чем.

Особенно для человека деятельного, привыкшего быть хозяином своей жизни.

Ускоренное лечение переломов и их последствий вполне возможно при использовании методов внутренней фиксации костей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни