Приемии

Интересные новости и статьи по теме Приемии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тайваньские ученые обнаружили, что прием мультивитаминов предрасполагает людей к рискованному поведению и нездоровому образу жизни. Причиной этого становится ложное чувство "неуязвимости" от сознания пользы витаминных добавок для здоровья.

Для участия в исследовании были приглашены 82 добровольца, которым прописали курс плацебо. Их разделили на две равные группы: одним сказали, что принимаемые капсулы содержат мультивитаминный комплекс; вторым – что простой сахар, как и было на самом деле...

Биохакинг – это новое явление, обозначающее системный подход к биологии человека. Он включает в себя оздоровительные практики, улучшающие качество жизни и замедляющие процессы старения. Этого можно достичь различными методами: с помощью оптимизации питания, отказа от вредных привычек, дыхательных техник и медитации, психоэмоционального настроя.

Цель биохакинга - стать лучшей версией себя, используя приемы, улучшающие ваше физическое и психическое здоровье.

1. Сделайте несколько глубоких вдохов...

Пока сердечно-сосудистые заболевания остаются на первом месте среди болезней, от которых умирают россияне, лекарства «для сердца» можно будет найти в каждой аптечке. Но, покупая их сами или по назначению врача, мы совершали и продолжаем совершать одни и те же ошибки, принимая эти препараты.

Ошибка первая.

Лекарства принимаются время от времени, не постоянно. Но любые кардиологические препараты нельзя принимать курсами: попринимал и бросил. Все сердечные лекарства – это заместительная...

Ни для кого не секрет, что автомобиль - средство повышенной опасности. Тысячи людей гибнет в ДТП ежедневно. Для минимизации неизбежных опасных последствий ДТП люди создали Правила Дорожного Движения (ПДД), которые надо просто выполнять, и тогда, с максимальной долей вероятности, Вы сможете избежать опасных ситуаций на дороге.

Но 100% безопасности Вам не сможет гарантировать никто. Даже просто садясь за руль, Вы уже подвергаете себя потенциальному риску. Такова плата за удовольствие и удобство...

Часто, особенно от людей пожилого возраста, можно услышать: "Опять забыл. Проклятый склероз!" Те, кто помоложе, обычно говорят это в шутку. Люди в возрасте, как правило, относятся к своей забывчивости озабоченно. Куда денешься!

Неужели ухудшение памяти — процесс неизбежный? И что такое склероз?

Кому неизвестно, что со временем сосуды претерпевают возрастные изменения. И не только сосуды мозга, но и всех остальных органов и тканей: их стенки становятся жёсткими, теряют эластичность. Эти...

В последние десятилетия наукой установлено, что головной мозг человека, помимо 13 миллиардов(!) нервных клеток и соединяющих их проводящих путей в виде тончайших волокон, имеет собственную, внутримозговую, очень мощную нейроэндокринную систему. Последняя состоит из множества узлов, обеспечивающих нормальную деятельность различных отделов нервной системы. Нарушение функции любого такого узелка может являться причиной определённого нервного заболевания. В частности, наиболее известными из них...

Нет сомнений в том, что современные средства контрацепции дали женщине беспрецендентный контроль над своим здоровьем и фертильностью. Миллионы женщин во всем мире признали оральные контрацептивы наиболее удобным и надежным способом планирования семьи и предотвращения нежелательной беременности.

Две британские исследовательницы — Александра Альверне и Вирпи Луммяа — решили, что если заметных негативных последствий от применения оральных контрацептивов (ОК) нет, это всего лишь значит, что о них...

Ученые выяснили, как крупным паукам птицеедам удается ползать по наклонным поверхностям, не срываясь.

Размах ног некоторых видов птицеедов может достигать 20 сантиметров, а масса — 85 граммов. Из-за внушительных габаритов падение даже с небольшой высоты может закончиться для птицееда плачевно.

Тем не менее, эти пауки часто карабкаются по сильно наклонным поверхностям, хотя перемещение дается им с некоторым трудом.

Авторы новой работы решили выяснить, как именно птицееды держатся на...

Посвящается международному дню психолога

Итак, герои мультфильма "Винни-Пух и все-все-все" пришли к психологу на психотерапевтическую группу. Психолог предложил каждому представиться и рассказать о своей проблеме.

Пятачок

- Вы знаете, я чувствую себя безответственной свиньей. Всю ответственность за свою жизнь я перекладываю на своего друга – Винни. А потом обвиняю его в том, что он меня постоянно использует.

А еще мне не нравиться тон моей речи – мне кажется, что я перед всеми лебежу...

Дефицит внимания может быть серьезной проблемой, не всегда связанной с тяжелой работой или мотивацией. Нетрудно оставаться занятым, труднее быть продуктивным. Однако повышение производительности требует более разумных действий для максимального использования ваших когнитивных и умственных ресурсов. К сожалению, вы не измените количество часов в день - у вас есть 24 часа, но вы можете изменить способ их использования.

Вот 10 простых, практичных и, что немаловажно, эффективных способов быть более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приемии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни