Предубеждение

Интересные новости и статьи по теме Предубеждение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правительство США ежегодно выделяет 150 млн. долларов на федеральную программу по укреплению института брака, сообщает "LiveScience". В программу входит комплекс образовательных мероприятий и социальная реклама. На эти меры правительство США было вынуждено пойти в связи со значительным увеличением количества разводов и ростом числа неполных семей, что пагубно отражается на детях.

Аргументы, используемые в этом мероприятии достаточно просты: "женатые зарабатывают и накапливают больше денег" и...

В последнее время масс-медиа, в том числе и наша газета, все чаще публикуют статьи о вреде ГМО для организма человека, предрекая страшные последствия приема в пищу таких продуктов.

Три пугающие буквы ГМО, указанные на продукте, способны напрочь отбить желание его съесть.

И указав на упаковке наличие генно-модифицированных организмов, производитель подпишет себе приговор. Оттого не каждый покупатель встречал на продуктах питания маркировку на наличие ГМО.

Но не все специалисты...

Крупнейшая европейская страховая компания обнаружила своеобразную закономерность, связанную с нумерацией квартир и частотой возникающих с ними проблем. Согласно проведенному ее специалистами анализу, наибольшее количество пожаров, наводнений и ограблений происходит в квартирах, имеющих номер 33.

При этом в квартирах под номером 76 количество подобных происшествий минимально по сравнению с любыми другими, пишут Вести.

Между тем среди европейского населения сохраняется предубеждение...

Так, по словам профессора Джины Риппон из Университета Астона в Бирмингеме, женский интеллект абсолютно не отличается от мужского, а противоположное суждение устаревшее и ошибочное. Она даже обвинила некоторых исследователей в том, что они поддерживают старое предубеждение.

"В сообществе нейробиологов озабочены неверным истолкованием и злоупотреблением результатами по поводу связи между мозговой структурой и поведением", - отмечает Риппон. И эти предположения, по ее словам, специально...

РОССИЙСКАЯ СПЕЦИФИКА

Три самых знаменитых голубых сыра в мире - французский “Рокфор”, итальянская “Горгонцола” и английский “Стилтон”. А вот по данным официальной статистики, самые известные голубые в России - “Рокфор” и немецкий сыр “Дор Блю”.

На их долю приходится 77% всех покупаемых голубых сыров, причем малоизвестного в мире “немца” приобретают даже немного чаще, чем известнейшего “француза”. А доля любого из прочих сыров с благородной плесенью не превышает 1-3 процентов. Как...

Следующим проектом Джонни Деппа станет киноримейк классического сериала "Мрачные тени". Режиссером римейка выступит Тим Бертон.

Депп исполнит роль главного героя сериала Барнабаса Коллинса - вампира, обитающего в штате Мэн.

В течение нескольких сотен лет Коллинс ищет свою потерянную любовь. Примечательно, что работы над переносом сериала на большой экран начались еще 3 года назад. Теперь стало известно, что производством картины займется Warner Bros., а съемки начнутся уже в апреле 2011...

Гуманитарные науки, в особенности науки о древности, отличаются от естественно-технических, в частности, тем, что реконструкции и модели прошлого почти невозможно подвергнуть экспериментальной проверке.

Непроверяемость многих выводов о минувшем приводит к тому, что новые научные идеи, с одной стороны, тонут в массе абсурдных предположений, а с другой, не всегда могут пробить стену косности, ложных аксиом.

В течение первой половины ХХ века господствовало мнение о том, что вся раскопанная...

Компания Working Title Films приступила к съемкам экранизации романа Льва Толстого "Анна Каренина". Об этом сообщается в пресс-релизе.

Режиссером картины является Джо Райт ("Гордость и предубеждение", "Искупление", "Солист", "Ханна.

Совершенное оружие"). Сценарий написал Том Стоппард ("Бразилия", "Влюбленный Шекспир"). Главную героиню в фильме Райта играет Кира Найтли. Роль Алексея Каренина исполняет Джуд Лоу.

Также в фильме заняты Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден, Аарон Джонсон...

I

По сей день секс, более чем любой другой элемент человеческой жизни, рассматривается многими, возможно большинством, иррациональным образом.

Человекоубийство, чума, сумасшествие, золото и драгоценные камни – а именно все объекты человеческих надежд и страхов – рассматривались в прошлом через дымку магии и мифологии; однако лучи разума рассеяли туман за некоторыми исключениями.

Наиболее плотное облако по-прежнему остается в сексуальной области, что, вероятно, естественно, так как секс...

Олдос Хаксли родился в семье, принадлежавшей к интеллектуальной элите Великобритании. Дед Хаксли - знаменитый английский биолог, сподвижник Дарвина Томас Гексли (правильнее - Хаксли); мать - сестра романистки Хамфри Уорд, племянница поэта Мэтью Арнольда и внучка известного педагога Томаса Арнольда.

В четырнадцать лет потерял мать, в шестнадцать, во время учебы в Итоне, едва не ослеп в результате несчастного случая; впрочем, зрение все же восстановилось - настолько, что Хаксли сумел поступить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предубеждение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек