Праздники

Интересные новости и статьи по теме Праздники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первое января — самый горький и незащищенный день в году. В январе все мы сироты: нас покинул Большой Старый Год, с которым мы сроднились, срослись до мелочей, который мы разгородили на множество дней и надышали их своим теплом.

Новый год — это, в сущности, катастрофа: все перегородки рухнули. Теперь все — заново. И еще неизвестно, как удастся.

О это ежегодное упражнение в пластичности, регулярное испытание небытием.

А ведь как хорошо все начиналось! Бегали по магазинам, закупали...

Люди по своей сути чудаковатые создания и не могут жить без веселых сборищ. Потому придумывают самые необыкновенные праздники, которые зажигают прекрасным настроением. К ним мы готовимся заранее: посылаем приглашение друзьям, покупаем модную одежду или готовим вкусную еду.

Но есть такие празднования, которые оказываются для нас неожиданными, удивляют безрассудными, но добрыми поступками.

К примеру, Международный День Объятий двадцать первого января. В этот день можно выйти на улицу...

Официальными праздниками в Китае являются Новый год (он отмечается по всей стране 1 января), праздник Весны (Новый год по лунному календарю, который отмечается по всей стране в течение трех дней), Международный женский день (8 марта).

День международной солидарности трудящихся ( 1 мая), который празднуемся всенародно один день, День молодежи Китая ( 4 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День создания Народно-освободительной армии Китая ( 1 августа), День учителя (10 сентября...

Январь
С древних времен жизнь японца наполнена ритуалами. Это относится в равной мере и к простому человеку и к членам императорского дома. Значительная часть этих ритуалов связана с годовым циклом. В каждом месяце есть и старинные праздники, которые отмечали в соответствии с лунным календарем, и современные государственные.

Декабрь - месяц, завершающий годовой цикл, а новогодний праздник одновременно венчает старый год и начинает новый. Потому не удивительно, что именно он имеет особое...

Апрель этого года богат на важные религиозные праздники всех народов мира:

- праздновать начали приверженцы ислама, отметив 10 апреля Рождество Пророка Мухаммеда. Этот праздник особенно любим мусульманскими детьми;

- 12 апреля евреи встретили Свет своего праздника Свободы - Песах;

- 13 апреля в странах Юго-Восточной Азии - буддизма тхеравады - люди празновали Новый Год, а во время этого праздника у храмов сооружались горки, символизирующие центр мироздания и обитель главных Богов...

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе празднования в Москве храм Московского общества сознания Кришны на Ленинградском проспекте посетили посол Республики Индия Прабхат Шукла и народный артист России Геннадий Печников.

В торжествах также приняли участие глава религиозного объединения вайшнавских общин "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) санньяси Бхакти Вигьяна Госвами, президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха, вице-президент...

После взрыва бомб в посольствах Щвейцарии и Чили, в Риме итальянская полиция приведена в состояние повышенной готовности и проверяет посольства других стран. За неделю до этого сработало взрывное устройство в торговом районе Стокгольма в Швеции.

В индийском мегаполисе Мумбаи, возможно, готовится новая "яростная" атака террористов, сообщает полиция. По ее сведениям, в город проникли как минимум четыре участника запрещенной экстремистской группировки "Лашкар-э-Тайба".

Из МВД Ирака сообщили...

Россияне отдыхают слишком много. Если признать ряд праздников необязательными, экономика смогла бы прибавить как минимум 2% ВВП только в первый год, нивелировав предполагаемый негативными сценариями спад.

Чемпион по отдыху

Страна только что пережила очередные небольшие каникулы, которые длились четыре дня и стали уже третьими в этом году. Естественно, когда вокруг только и слышно, что про нарастающий кризис и усугубляющиеся экономические проблемы, не может не возникнуть вопроса: не слишком...

Накануне Нового года в календаре на декабрь появится еще один важный праздник, связанный со старинными традициями и поверьями. Зная, когда и как правильно отмечать Йоль, вы привлечете благополучие и счастье в свой дом.

Традиция празднования Йоля пришла к нам из почти забытых языческих времен. Этот праздник зародился в древних германских племенах, а сегодня его справляют приверженцы неоязычества. На Йоле Колесо Года завершает свой оборот, и начинается новый жизненный цикл.

Йоль считался...

Заказ на выпечку крупной партии одного из главных угощений еврейского праздника Пурим - хоменташ ("Уши Амана") - получили хлебопекарные предприятия Биробиджана.

Как сообщил сегодня агентству "Интерфакс" председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины "Фрейд" Лев Тойтман.

Эти традиционные пирожные, символизирующие победу еврейского народа над врагами, получат в подарок горожане, которые посетят 4 марта общегородской праздник.

Заказ сделан только на те предприятия, которые смогут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Праздники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни