Правый

Интересные новости и статьи по теме Правый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ксинико - представитель народа майя Какчикель и Директор Центра Глобального Образования. Он и майяский антрополог Ронолдо Лек работают, чтобы улучшить общественное понимание местного майяского образа жизни.

Майяская культура постоянно размышляют о жизни - "внутренней жизни", как представители народа майя называют её.

Это жизнь людей, животных и природы. Для майяских людей право на жизнь не ограничено рамками жизни человека и включает отношения с другими людьми, растениями, животными...

Генеральная прокуратура (ГП) обнародовала результаты своей проверки соблюдения законности в сфере безопасности дорожного движения. Согласно отчету ведомства, в регионах водительские удостоверения выдают гражданам, стоящим на учете в наркологических диспансерах.По мнению прокуроров, выдача прав алкоголикам и наркоманам происходит по причине плохого взаимодействия органов ГИБДД и лечебных учреждений по обмену информацией об их пациентах.

В ходе массовых проверок прокуроры Кабардино-Балкарской...

Специфическим образом теперь должны быть раскрашены машины Федеральной службы безопасности.

А обзаведясь соответствующей раскраской, эти машины получат право пользования спецсигналами. Сегодня "Российская газета" публикует постановление правительства РФ, которое утверждает изменения в Правила дорожного движения и присваивает новую окраску машинам ФСБ.

Изменения в Правила дорожного движения касаются лишь расширения списка автомобилей, на которые можно устанавливать помимо синего маяка еще и...

В России люди с редкими болезнями судятся за право получать медикаменты.

29 февраля во всем мире отмечается Международный день больных редкими заболеваниями. В нынешнем феврале этого дня в календаре нет. Как нет в нашей стране и нормальной помощи людям с редкими заболеваниями.

«Редких» пациентов между тем насчитываются тысячи, у всех разные диагнозы, но одна и та же проблема: в течение жизни им нужно принимать лекарство, стоящее десятки тыс. долларов, но получить его, даже если оно...

На первый взгляд человек - хозяин своей жизни и здоровья. Без особых помех со стороны окружающих он убивает себя алкоголем, курением, обжорством, а может и просто сигануть с балкона. По крайней мере, спрашивать уже станет не с кого, и хуже смерти, наверное, уже ничего не будет. Однако ж, большинство граждан так не делает. Пьянство и курение не мешают им бежать в поликлинику, когда что-то заболит и где-то заколет.

Можно без конца жаловаться на свою тяжелую жизнь, но могучий инстинкт...

Британские психологи из Бирмингемского университета (University of Birmingham) установили, что для распознавания и анализа образов левши задействуют противоположное полушарие мозга по сравнению с правшами, сообщает BBC News.

Ранее уже было показано, что у левшей центры распознавания языка и, возможно, ориентирования в пространстве, также расположены в противоположном полушарии.

В ходе исследования выяснилось, что, если у правшей при оценке образа в целом активизируется правое полушарие...

Министр телекоммуникаций Финляндии Суви Линден сообщила журналистам: "Мы рассмотрели ту роль, которую Интернет играет в повседневной жизни финнов. Финляндия много сделала для создания информационного общества. Мы поняли, что интернет больше не используется только в целях развлечения".

Принятие закона о гарантированном доступе к интернету может иметь юридические последствия для тех стран, которые собираются принять жесткие меры против незаконного обмена авторскими произведениями в интернете...

Мало у кого на машине нет вмятин или хотя бы царапин. И получены они не в автомобильных авариях, а при обычном маневрировании. Попытках въехать в ворота, встать на стоянку, объехать дерево или просто подать машину назад.

Машина вдруг начинает ехать не так, как казалось бы должна. Постепенно, вместе с царапинами приходит опыт, как поступать в каждом отдельном случае.

А существует только один закон поведения маневрирующего автомобиля. Зная его, можно успешно маневрировать в любых, даже...

Захлестнувшая мир волна насилия не обошла и детские школы. Вот лишь последний пример: по сообщению BBC, в Англии арестован учитель школы по подозрению в покушении на убийство 14-летнего ученика. На наших глазах выражение "школьные годы" приобрело непривычный нам угрожающий смысл.

По статистике британских социальных служб, 51% детей боятся развода родителей. Среди других факторов детского беспокойства преобладают боязнь семейных скандалов и страх оказаться жертвой уличного насилия и получить...

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО:
Иногда ставить себя на первое место
Просить о помощи и эмоциональной поддержке
Протестовать против несправедливого обращения или критики

На свое собственное мнение или убеждение
Совершать ошибки, пока не найдет правильный путь
Предоставлять людям самим решать свои собственные проблемы

Говорить "нет"
Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным путем

Быть одному, даже если другим хочется его общества
На свои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни