Портрет

Интересные новости и статьи по теме Портрет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодняшняя статья о том, что вызывает во многих отвращение, что считается пороком и никоим образом не признается за добродетель. Поговорим о том, что помогает вам не стать пылью на обочине жизни. Поговорим о чувстве, что не даст вам превратиться в нищего на старости лет, чувстве, что позволит вам оставить потомкам что-то более ценное, чем выцветшие фотографии в облезлом альбоме. Поговорим о жадности. Удивлены?..

Жадина-говядина… Портрет.
Итак, кто он – жадина? Каков его портрет? Эдакий...

Человечество стоит на пороге новых потрясений. На этот раз вызов исходит от клонирования — нового направления генной инженерии. Напомню, что различается две разновидности этого метода биотехнологии — репродуктивное и терапевтическое клонирование.

В первом случае речь идёт об искусственном воспроизводстве живых существ, включая человека. Во втором — о выращивании отдельных органов и видов тканей в донорских и фармацевтических целях.

Безусловно, подобные новшества затронут многие сферы...

Завсегдатаи столичных судов, томясь в очереди перед залом заседаний, любят пересказывать байку, будто один мировой судья не поверил двадцати трем свидетелям, утверждавшим, что водитель Курочкин не нарушал, но поверил одному-единственному инспектору ДПС Козлову, убеждавшему судью в обратном.

История эта, возможно, так и осталась бы сказкой, если б намедни глава столичных судей не признался чистосердечно: мол, это самая настоящая... быль.

Протокол - не ромашка: на нем не гадают

Кому...

Гиперборея (она же Арктида) - праматерь всей мировой культуры, страна известная

нам из древнейших манускриптов. Местоположение - север Евразии.

Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев.

Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".

По данным эзотерических учений...

Латвия до сих пор отказывается решить вопрос о возвращении в Россию предметов культурного наследия, вывезенных гитлеровскими оккупантами с Северо-Запада России в Ригу, которая служила для них сборным пунктом для концентрации захваченных ценностей.

При этом их наличие в Латвии задокументировано и идентифицировано российскими специалистами при участии признанных международных, немецких и американских экспертов и архивов.

Например, выявлен факт вывоза гитлеровцами из Псковского музея...

Художественная галерея La Luz De Jesus в Лос-Анджелесе распродала рисунки дочери покойного лидера Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн. Покупатели оценили каждую из работ примерно в 300 долларов.

Рисунки 17-летней Фрэнсис, которые впервые были представлены посетителям La Luz De Jesus в начале июля, выполнены карандашами и цветной тушью.

Всего в галерее было выставлено восемь работ дочери фронтмена Nirvana, дебютировавшей в качестве художницы под псевдонимом Фиддл Тим.

Центральным...

Праздник в буддийском монастыре в честь 10-летия извлечения из могилы Нетленного Тела Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигелова. Нескончаемый поток людей к Драгоценному и Вечному. Мургэлгэ. 25 верст от Улан-Удэ, до Иволгинского дацана, в Восточной Сибири, где непроходимые леса и болота, есть обширные степи, свои маленькие Сахары и ледники.

Зимой там стоят большие морозы, а летом бывают жаркие дни, как в пустыне. По пути к Дацану, можно увидеть сосны, кедры, ели и пихты. Кое-где к ним примешивается...

Человеку свойственно особое качество, весьма, на мой взгляд, важное: способность идти на любое рискованное предприятие.

За расклейку мятежных и оскорбительных для короля афиш выносят смертный приговор. На другой день расклеивают их в двадцать раз больше и притом еще более свирепых.

С того момента когда возникает угроза смерти, поступок, бывший раньше низким, становится героическим. Есть какое-то упоение в том, чтобы рисковать своей жизнью.

Нетерпимость, в особенности у государя...

Беда в том, что большинство людей, известных мне, не в состоянии оценить даже части той разрушительной, непрерывной работы, которую ведет наш мировоззренческий аппарат по отношению ко всему организму, к самой жизни.

А в общем, это - смешно! Если бы шутка не приводила на кладбище, существ, которые могли бы жить 700 - 1000 лет. Эти существа - мы, люди. В NLP есть очень хорошая модель "карты и территории": "Карта" - это наши представления о мире. "Территория" - это реальный мир. Наш мозг не...

«Почему они так богаты?» Впервые этот вопрос возник у простого советского человека, когда чуть-чуть приподнялся железный занавес. Побывавшие «за бугром» возвращались с каким-то блуждающим взглядом, а то, что они рассказывали, казалось бредом.

Особенно мне, рядовому проектировщику, совслужащему, спешившему в обеденный перерыв занять очередь за колбасой по 2-20, от которой на сковородке оставались пузыри.

«40 сортов сыра, 80 сортов колбасы, 10 сортов кефира»! Это не могло не казаться бредом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Портрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни