Помоги

Интересные новости и статьи по теме Помоги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Производители молока в США решили использовать его полезные свойства в коммерческих целях и инвестировали миллионы долларов для рекламы своей продукции, утверждая, что молочные продукты помогают похудеть. Однако новый обзор Университета Северной Каролины доказал, что ни потребление молока, ни отдельно кальция не способствует потере веса.

Эксперты рассмотрели 49 клинических испытаний свойств молочных продуктов, проведённых с 1966 по 2007 год. Из этого числа 41 исследование не показало никакого...

По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, как минимум 120 миллионов людей в мире страдают от депрессии, которая в большинстве случаев поддается медикаментозной терапии. Однако многие антидепрессанты вызывают такие побочные явления, как головные боли, тошнота, бессонница и снижение сексуального влечения.

С последним, как показало недавнее исследование, можно бороться при помощи виагры. Обычно ее прописывают мужчинам, страдающим импотенцией, однако, как показало недавнее исследование...

Правильно подобранное чтение помогает подросткам, страдающим ожирением, сбрасывать вес. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из детской больницы Дьюка (Северная Каролина, США).

Ученые попросили группу девочек в возрасте от 9 до 13 лет, страдающих ожирением и уже участвующих в программе снижения веса, читать один из серии романов о подростках, написанных Энни Брайант (Annie Bryant).

С помощью специалистов-педиатров в текст были внедрены позитивные с точки зрения...

Занятия спортом или аэробикой в специальных фитнес-центрах не позволяют человеку сбросить лишний вес и уменьшить сантиметры на талии. К такому выводу пришли физиотерапевты из Университета Миссури, обследовав людей, следящих за своей фигурой и регулярно посещающих спортивно-оздоровительные комплексы.

Эксперты попытались выяснить, насколько членство в таких клубах помогает снизить килограммы, убрать жировые отложения и улучшить здоровье. Оказалось, что за 12 недель участники теряли в среднем 5...

Кофеин помогает мышцам усваивать глюкозу и значительно увеличивает скорость восстановления запасов гликогена в мышцах после тяжелых физических нагрузок. К таким выводам пришли австралийские исследователи в результате сложного эксперимента с участием нескольких профессиональных спортсменов.

Известно, что употребление кофеина и углеводов до и во время тренировок значительно увеличивает силу и выносливость спортсменов, однако авторам нового исследования впервые удалось доказать, что сочетание...

Речь идет о движениях глазами направо-налево в течение 30 секунд – такую методику разработали ученые из университета Манчестера (Великобритания).

В результате эксперимента, поставленного над 102-мя студентами колледжа, стало ясно, что горизонтальные движения глазами сразу после получения большого объема информации помогают запомнить на 10% больше.

Ученые пока не могут объяснить, в чем причина улучшения памяти, но рекомендуют попробовать зарядку всем, кому приходиться много запоминать.

Сейчас в США не самые лучшие времена. Кризис.

Многие люди потеряли работу, а с ней и медицинскую страховку. Нет денег, чтобы платить по кредитам и счетам, порой нечем накормить детей.

Каждый день по телевидению показывают несчастные семьи, которые вынуждены покидать свои дома и идти практически на улицу.

Вполне естественно, что население при такой бедственной ситуации начинает получать социальную помощь от государства.

Но речь в статье пойдет не о государственной, а о...

Модификация особого гена помогает людям принимать расчетливые решения в рискованных ситуациях, не идя на поводу у эмоций, выяснили ученые, результаты работы которых опубликованы в журнале Proceedings of the Royal Society B. Группа генетиков во главе с Кэри Фридманом из Калифорнийского технологического института (Пасадена, США) изучала вариации гена фермента моноаминоксидазы А (MAOA).

Эта молекула участвует в утилизации уже выполнивших свою функцию в организме нейромедиаторов – молекул...

Изменение спектральных характеристик сумеречного света, считают биологи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Дьюка, помогает коралловым полипам синхронизировать свои действия в период размножения, сообщает Компьюлента.

Кораллы лишены глаз и не имеют развитой нервной системы, но при этом представители одного вида ухитряются синхронно выпускать гаметы в воду. Это обеспечивает им успешное размножение и происходит в один или несколько вечеров в одни и те же часы, а...

Кислая вишня помогает снизить мышечные повреждения, позволяя спортсменам быстрее восстанавливаться после тяжёлых тренировок, сообщает Компьюлента. К такому выводу пришли сотрудники Научно-исследовательского центра спорта и физкультуры при Лондонском университете Саут-Банк (Великобритания), проведя эксперимент с десятью легкоатлетами.

В ходе исследования спортсменам на протяжении семи дней до интенсивной тренировки и двух дней после неё дважды в день давали по унции (28,3 граммов) концентрата...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек