Полость

Интересные новости и статьи по теме Полость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теория о древних подземных тоннелях, окутавших паутиной практически весь земной шар, родилась благодаря событию, случившемуся в 2003 году в окрестностях подмосковного Солнечногорска. В озере «Бездонное» местный водитель обнаружил спасательный жилет военно-морских сил США, который, судя по идентификационной надписи, принадлежал американскому матросу Сэму Беловски, служившему на эсминце «Коуэлл».

12 октября 2000 года эсминец был взорван террористами, в результате чего четверо матросов погибли...

Клатраты - это объединения молекул воды в многогранники, напоминающие по форме футбольный мяч, внутренняя полость которых сравнима по величине как с молекулами воды, так и с молекулами некоторых газообразных веществ, в том числе метана, пишет Vlasti.net.

Кроме объединившихся в многограннике молекул воды в ней находятся и одиночные молекулы, которые могут либо входить во внутреннюю полость клатратов, либо находиться в пространстве между ними. От того, какое количество одиночных молекул будет...

Искусство борьбы с зубной болью - одна из древнейших отраслей медицины. В нее внесли свой вклад представители различных цивилизаций и народов. Любопытно, что многие изобретения в этой сфере, которые до сих пор используют зубные врачи, были сделаны столетия и даже тысячелетия назад.

Из истории лечения зубов
Считается, что люди впервые стали лечить зубы 8-9 тыс. лет назад - соответствующие доказательства были обнаружены в 2001 году во время раскопок в Пакистане. Зубные болезни упоминаются в...

Почти четверть населения нашей планеты страдает от неприятного запаха изо рта. Проблема настолько глобальна, что ей даже придумали название - галитоз. Впрочем, четверть - понятие абстрактное. А вот что делать, если дыхание несвежее не у кого-нибудь, а у твоего любимого?

Самая грубая ошибка, которую ты можешь совершить, - это отмолчаться. Твой драгоценный наверняка даже не догадывается о том, что у него дурно пахнет изо рта. И не может понять, почему собеседники воротят нос и стараются...

Кариес — это проблема, с которой сталкивался любой взрослый и большинство детей. Сопутствующие неприятности — плохой запах изо рта, воспаление десен, гиперчувствительность зубов, зубной камень и т. д. — также не добавляют оптимизма, в то время как зуб еще и болит.

Удивительно, но столь распространенное заболевание до сих пор не получило эффективного противоядия. Все, что нам доступно сейчас, — это меры профилактики.

Стоматологи уверяют, что необходимо регулярно чистить зубы. Изначально...

АСЦИТ (БРЮШНАЯ ВОДЯНКА)
Скопление в брюшной полости жидкости невоспалительного характера. Развивается при различных заболеваниях в результате застоя в системе воротной вены при опухолях, циррозе печени, при заболеваниях сердца и почек. В переводе с греческого «асцит» означает брюхо, кожаный мешок.
Следует сказать, что область живота (брюшная полость) словно тонким слоем окружена брюшиной, аналогично грудной клетке, покрытой двухслойной плеврой. Внутренняя оболочка двухслойной брюшины, словно...

ЕЩЁ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ
Ангина. Окончание.
1. Эвкалипт (лист) — 2 части, лен (семя) — 1 часть, ромашка (цветы) — 2 части, липа (цветы) — 2 части.
2. Полоскать горло можно настоем чеснока (100 г толченого чеснока на 100 мл теплой кипяченой воды, настаивать 5 часов). При этом ноги можно пропарить в горячей кипяченой воде с горчицей в течение 10-15 минут.
3. Свежий сок репчатого лука принимать по 1 ч.л. 3-4 раза в день. Еще хорошо подышать паром картошки, сваренной «в мундире...

Что и говорить, секс - занятие увлекательное, но чтобы получить истинное удовольствие от секса, нужно забыть обо всем на свете и не думать ни о чем, кроме партнера. Однако удается это далеко не всем женщинам - ведь им приходится думать также и том, чтобы не забеременеть. Чтобы быть готовой к спонтанному сексу, заранее позаботьтесь о контрацепции, ведь это одна из неотъемлемых особенностей современной динамичной жизни.

К счастью, сегодня женщины наделены свободой, о которой еще век назад...

Кариес – это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - «дырка».

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи, которые...

Кариес - это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - "дырка".

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Полость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек