Политика

Интересные новости и статьи по теме Политика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавнее заявление депутатов-«самооборонцев» Олеся Дония и Владимира Арьева о готовящемся на них покушении у многих вызвало подсознательный скепсис. Слишком часто подобные заявления в украинской политике являлись информационным «пшиком», направленным на привлечение внимание к своей персоне и создание образа «жертвы режима» или «жертвы оппонентов-беспредельщиков». Как правило, об этих заявлениях очень скоро все забывали – вплоть до следующих. К счастью, факты удавшихся покушений в высшей лиге...

Некоторые латвийские политики пытаются заткнуть рот представителям церкви, обвиняя их в политической ангажированности, заявил изданию Latvijas Avīze епископ Союза баптистских приходов Петерис Спрогис, - сообщает Христианский Мегапортал.

"Если мы живем в демократическом обществе, то странно видеть, как культивируется мнение, что христиане о политических вещах должны помалкивать… Разумеется, церковь нельзя превращать в пункт предвыборной агитации, но иногда кажется, что группа антихристианских...

Молодой тибетский монах совершил акт самосожжения в знак протеста репрессивной политике коммунистического режима КНР по отношению к тибетцам.

Инцидент произошёл во второй половине дня 16 марта возле монастыря Кирти в уезде Амдо китайской провинции Сычуань. 21-летний монах Лобсанг Пхунцок погиб в результате ожогов, сообщает радио Voice of Tibet Foundation со ссылкой на свои источники.

По словам источника, когда монах поджёг себя, к нему подбежали более десяти полицейских и начали...

19 июля исполнилось 30 лет со дня открытия XXII Олимпийских игр в Москве. Несмотря на политические перипетии, сопровождавшие Игры, большинству она запомнилась, как светлый праздник спорта.

Впервые в истории спорт был настолько увязан с политикой. Как известно, московские Игры ознаменовались бойкотом со стороны ряда стран, протестующих против ввода советских войск в Афганистан. Из 144 стран, входивших в 1980 году в Международный Олимпийский комитет (МОК), приехали представители лишь 81...

Компания Microsoft меняет лицензионную политику, чтобы защитить российских правозащитников от преследования властей, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор по PR Microsoft Марина Левина.

«У Microsoft во многих странах мира, в частности и в России, существует программа «Инфодонор», которая предполагает бесплатное предоставление программ некоммерческим неправительственным организациям.

Однако, несмотря на то, что эта программа существует уже около двух лет, она не была известна...

Развитие социальной инженерии, сетевых и компьютерных технологий способствует политической стагнации в гражданской сфере, считают многие известные участники отечественной блогосферы. Становление и развитие современного постсоветского общества во многом ориентировано на пассивное виртуальное поведение, что резко снижает эффективность противостояния и уничижает ценность гражданского мнения.

В интервью Независимой газете политизированные блогеры напомнили, что с каждым годом реальных защитников...

Несколько десятков тысяч человек сегодня собрались у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе, протестуя против жесткой экономической политики.

По мнению протестующих, новые меры по регулированию европейской экономики тормозят ее и негативно сказываются на беднейших слоях населения.

Организатор акции у штаб-квартиры ЕС – Конфедерация европейских профсоюзов – рассчитывает привлечь не менее 100 тысяч участников. На данный момент, по данным бельгийской полиции, на улицы Брюсселя вышли порядка 50 тысяч.

Китай. Выпускник пекинского университета, профессор права, бывший преподаватель государственного Университета политических наук, 45-летний Ян Чжичжу 3 сентября вышел на улицу с плакатом о продаже себя в рабство за 640 тыс. юаней ($91,4 тыс.).

Резкие контрасты уже давно стали характерной чертой современного Китая. С одной стороны в КНР наибольшее в мире число миллиардеров и вторая в мире экономика, а с другой это страна, более 10% населения которой живёт за чертой бедности.

Ян Чжичжу не...

Симферополь, Октябрь 06 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – В сервисах крупнейшего поисковика «Яндекс» появились панорамы улиц 18 крымских городов и поселков. Этот сервис стал доступен сегодня, 6 октября.

Как сообщают создатели проекта, съемки проходили в разгар курортного сезона – в июле.

Всего на полуострове было отснято более 1600 километров дорог и получено более 46 тысяч панорам. Съемки велись почти на всем черноморском побережье – от Евпатории до Феодосии. В отдельные разделы...

Не секрет, что в мировой экономике происходит огромное злоупотребление кредитными ресурсами, огромное количество кредитов уходит на счета мошеннических фирм-однодневок, на счета коррумпированных чиновников, нечистых на руку руководителей банковских структур, в оффшоры и там обналичивается и разворовывается.

Кроме того, часто в качестве внешних кредитных ресурсов используется ничем не обеспеченная денежная масса, циркуляция которой в мировой экономике приводит к усилению мировых инфляционных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Политика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни