Покупать

Интересные новости и статьи по теме Покупать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН

На днях я чуть не “попался”, выбирая квас в магазине. На полках большинство напитков мне были уже известны. В глаза бросилась незнакомая бутылка с яркой оранжевой этикеткой и надписью: “Монастырский КВАС”.

Я стал привычно изучать его состав: “Очищенная вода, двуокись углерода (ничего себе, сколько углекислого газа сюда закачали, подумал я), лимонная кислота (зачем ее добавлять, ведь в квасе есть свои кислоты), ферментированный ржаной солод (это первый настоящий квасной...

Ведь, согласно европейской статистике, у каждого десятого любителя плеера уже есть необратимые нарушения слуха. А остальным они грозят в будущем. Дело в том, что при прослушивании музыки ухудшение слуха заметно не сразу. Явным оно становится лишь через несколько лет. И такое ухудшение уже нельзя будет излечить. Все дело в волосковых клетках. Как и нервные, они не восстанавливаются.

КАК МР3-ПЛЕЕРЫ ВЛИЯЮТ НА СЛУХ

Любые громкие звуки, в том числе и музыка из вашего плеера, повреждают клетки...

Корпорация Microsoft близка к завершению сделки по покупке Skype за сумму $7–8 млрд, сообщает Wall Street Journal.

Официально о сделке должно быть объявлено уже во вторник. Тем не менее источники издания утверждают, что переговоры еще не завершены и сделка может не состояться.

С учетом долговых обязательств, взятых на себя Skype, фактически Microsoft потратит на приобретение этой компании $8,5 млрд.

Представители Skype и Microsoft в настоящий момент не доступны для комментариев.

В...

Покупая разнообразные баночки, тюбики и флакончики для того, чтобы стать неотразимыми, мы, к сожалению, можем получить и прямо противоположенный результат в виде аллергии на косметику. Можно ли избежать этой неприятности?

Почему возникает аллергия?
Аллергия — это необычная чувствительность человека к веществам, которые большинству людей не причиняют никакого беспокойства. Часто аллергию называют болезнью цивилизации, ведь чем активнее развивается промышленность, тем чаще мы сталкиваемся с...

Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинарная история человечества – это ничуть не менее интересно, чем история войн, революций и географических открытий!

Как же появлялись новые продукты? Самыми разными способами! Например, в результате завоевания...

Покупая машину с «автоматом», обязательно уточните – с каким именно. Монополия коробок с гидротрансформаторами осталась в прошлом. Сегодня «ленивым» водителям придется выбирать между гидромеханической коробкой, вариатором, «роботом» или скоростным «роботом» DSG.

«Популярная механика» протестировала четыре типа коробок передач и сделала свои выводы.

DSG – это две роботизированные коробки передач, объединенные в одном агрегате. Одна отвечает за четные передачи, вторая – за нечетные и...

Покупая воду в пластиковых бутылках ,не стоит расчитывать на хорошее качество, заверяют американские ученые. По по чистоте она приблизительно равна водопроводной, хотя опасности не представляет.

Исследователи проводили заборы воды и анализировали состав воды из пластиковых бутылок в США на протяжении двух лет.

Для точности результатов специалисты провели лабораторные анализы по одной партии восьми различных марок питьевой воды в бутылях.

В общей сложности с воде было обнаружено 38...

Покупая воду в пластиковых бутылках ,не стоит расчитывать на хорошее качество, заверяют американские ученые. По по чистоте она приблизительно равна водопроводной, хотя опасности не представляет.

Исследователи проводили заборы воды и анализировали состав воды из пластиковых бутылок в США на протяжении двух лет.

Для точности результатов специалисты провели лабораторные анализы по одной партии восьми различных марок питьевой воды в бутылях.

В общей сложности с воде было обнаружено 38...

Казалось бы, еще совсем недавно Mazda 6 была для многих недоступной мечтой. Однако сейчас эту модель можно без особых проблем приобрести на вторичном рынке, тем более что японская компания уже представила второе поколение Mazda 6.

Давайте посмотрим, есть ли смысл в покупке подержанной «шестерки» и какие модификации лучше предпочесть.

Мazda6 была впервые показана в 2002 году, хотя до России добралась лишь в 2003-м. Надо сказать, что Mazda 6 на российском рынке повезло. Модель появилась в...

Игрушки мы покупаем для детей и, в какой-то мере, для себя. Потому что блестящие от радости глаза ребенка и его счастливые прыжки по комнате – это неотъемлемые составляющие того, что называют родительским счастьем. От мысли, что яркая игрушка, на которую ребенок смотрит с таким восторгом, может быть для него опасна, делается не по себе.

А опасной игрушка может быть, как с медицинской, так и с психологической точки зрения.

Когда главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на конгрессе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Покупать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни