Похмелье

Интересные новости и статьи по теме Похмелье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Виски может вызвать более сильное похмелье, чем водка.

Таковы данные исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research ("Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования").

При этом авторы этого доклада, группа ученых из Университета Брауна в штате Род-Айленд, предупреждают, что выбор в пользу водки не приведет к тому, что на следующее утро вам будет легче работать.

Команда исследователей из Университета Брауна отобрала 95 добровольцев. Все...

Главный нарколог России рассказал как надо правильно пить на новогодних праздниках, чтобы выжить.

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн дал рекомендации россиянам, которые должны помочь им выдержать многочисленные новогодние застолья во время «пьяной недели».

Напомним, что в этом году новогодние каникулы растянутся на 10 дней. Нарколог рассказал какие алкогольные напитки лучше всего употреблять, чтобы хорошо себя чувствовать.

Во-первых, по словам Брюна, лучше пить сухое...

Бананы – это прекрасная пища, несущая огромную пользу для организма. Для обычного человека, спортсмена, и даже человека худеющего, бананы гораздо полезнее других фруктов, ведь сочетание углеводов и витаминов группы B обеспечивает прилив энергии.

Бананы родом из Малайзии. В 6 веке их завезли в Индию. К 200 году Н.Э. в южном Китае уже были банановые плантации. Там их считали экзотическими фруктами. Существует легенда, что когда Александр Македонский посетил Индию во время своей кампании 327...

Наукой доказано, что напитки с содержанием спирта – это сердечные депрессанты, которые ощутимо бьют по сердцу и всей системе крови. Но при этом нередко медики советуют принимать вино или коньяк для нормализации давления и укрепления сердечно-сосудистой системы.

В чем причина таких противоречий? И как же все-таки реагируют сосуды?

Действие алкоголя на сердечно-сосудистую систему

Основа всех алкогольных напитков – спирт, который провоцирует реакции сосудов в организме. Как же влияет на...

Неожиданное открытие сделали австралийские ученые.

Оказывается, некоторые лекарства, такие как аспирин и парацетамол, обладают странным побочным эффектом - они вызывают головную боль, которую на самом деле призваны снимать.

Такие данные были опубликованы в последнем выпуске медицинского журнала Australian Prescriber. Авторы статьи заявляют, что рекомендуемая ежедневная доза некоторых медикаментов, которые отпускаются без рецепта, может вызывать головную боль.

Руководитель исследования...

Чувство боли - штука неприятная, пусть боль даже слабая. Но порой ноющий зуб причиняет гораздо больше страданий, чем глубокий порез пальца кухонным ножом. А как было бы хорошо жить вообще без боли, иметь нечувствительные к ней нервные окончания!

Но боль необходима - даже ветеринары не торопятся давать обезболивающее пострадавшему животному.

Бессловесное, оно своей бурной реакцией на ощупывания даст понять, в каком именно месте локализована травма. А если бы не болело сердце - как бы оно...

4 лекарства, которые нужно иметь в домашней аптечке У каждой из нас время от времени где-то что-то болит: голова от усталости, спина от тяжелой сумки, живот от приближающихся месячных. В домашней аптечке без обезболивающего не обойтись.

Но знаешь ли ты, какой препарат подходит именно тебе, когда и как его использовать?

Почему от боли надо избавляться
Часто говорят, что боль лучше перетерпеть, чтобы «не глотать вредные таблетки». На самом деле вреда от болевого приступа куда больше, чем от...

Каждый из нас несет в себе биологические часы, действующие независимо от того, знаем мы о них или нет. Однако себя - свой организм, его возможности, знать надо. Хронобиология как раз и подскажет, когда и чем лучше заняться, чтобы добиться хороших результатов в самых разных сферах жизни.

- Для восполнения ежедневной потребности в чем-то ваш организм готов уже к 6 утра. Следуйте его желаниям, если только это не привычка покурить натощак или выпить. С 8 до 9 наступает час любви - время половой...

... Возьмем кассету с записью духовной музыки — тибетских монахов или григорианское пение. Если вслушаться, то можно услышать, как голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон. Это один из самых интересных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам и хору людей, поющих примерно в одной тональности — образование биений .

Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения замедляются, а когда расходятся — ускоряются.

Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов...

В самом деле, чего опасаться его, особенно если в готовом или почти готовом виде он предлагается к новогоднему столу, ожидая вас в продуктовом магазине. "А как же год Свиньи?" - возразите вы. Но ведь это по восточному календарю, и вообще "их" год наступит только в феврале, а у нас свои добрые традиции, и помнить о них не помешало бы.

Кстати, японцы исключили мясо всех "съедобных" символов своего календаря из меню в новогоднюю ночь.

О приходе Нового года в Японии возвещают колокола ста...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Похмелье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни