Подледный

Интересные новости и статьи по теме Подледный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Испокон веков люди стремились к изучению окружающего пространства, изобретая для этих целей всевозможные технические приспособления. Освоив сушу, человек устремил свой пытливый взор в сферы, в которые ему, казалось бы, и соваться не стоит.

Так человек построил воздушные корабли и в конце концов вырвался в космос, ознаменовав тем самым победу над природой. Однако осталась стихия, опасные тайны которой нам только предстоит познать - это мировой океан, освоение глубин которого началось полтора...

По мнению группы американских экспертов из Университета Колумбии, Южный полюс нашей планеты в реальности представляет собой не безжизненную пустыню, а богатый природный комплекс, содержащий в себе "оазисы жизни". Ученые отмечают, что под слоем антарктического льда находится разветвленная система рек и водоемов, которые по своей форме отдаленно напоминают бассейн Амазонки.

Геофизики из Университета Колумбии говорят, что последние данные фото- и видео-съемки, полученные со спутников НАСА...

По мнению группы американских экспертов из Университета Колумбии, Южный полюс нашей планеты в реальности представляет собой не безжизненную пустыню, а богатый природный комплекс, содержащий в себе "оазисы жизни". Ученые отмечают, что под слоем антарктического льда находится разветвленная система рек и водоемов, которые по своей форме отдаленно напоминают бассейн Амазонки.

Геофизики из Университета Колумбии говорят, что последние данные фото- и видео-съемки, полученные со спутников НАСА...

Горная система, напоминающая Альпы, была обнаружена под ледяным щитом в Антарктиде и детально изучена международной группой ученых, которые пока не могут объяснить ее происхождение, сообщает Национальный научный фонд США.

"Наша команда впервые получила детальные изображения последней неизученной горной цепи на Земле. По мере того, как мы совершали полеты над плоской поверхностью льда, приборы на нашем самолете выявили отчетливые неровности поверхности земли, с глубокими долинами и очень...

Американский астроном установил, что на спутнике Юпитера Европе содержится намного больше кислорода, чем считалось до сих пор. Ученый выступил с докладом о своем открытии на 41-й встрече отделения по изучению планет американского астрономического общества.

Европа - шестой спутник Юпитера - является одной из крупнейших лун в Солнечной системе. Поверхность Европы покрыта толстым слоем льда. Большое количество данных указывают, что подо льдом на глубине нескольких километров скрыт водный океан...

Горная система, напоминающая Альпы, была обнаружена под ледяным щитом в Антарктиде и детально изучена международной группой ученых, которые пока не могут объяснить ее происхождение. "Наша команда впервые получила детальные изображения последней неизученной горной цепи на Земле.

По мере того, как мы совершали полеты над плоской поверхностью льда, приборы на нашем самолете выявили отчетливые неровности поверхности земли, с глубокими долинами и очень крутыми склонами вершин", - говорит Майкл...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Все предсказания будущего нашего мира на 2008 год - от Нострадамуса до Ванги и Павла Глобы. Мы решили проверить, что нам предсказывали на этот год и что из этих предсказаний сбылось. А сбылось немногое, и основным достижением можно считать то, что Джордж Буш пока жив.

Собственно, перед каждым Новым годом как грибы под дождем появляются пророчества и прорицания, грозящие нам всем катастрофами, массовыми смертями и прочими ужасами. В 2008 году предсказатели предсказывают весь набор страшилок...

Осень – ответственная пора подготовки пруда к зиме. От того, насколько грамотно и тщательно проведены осенние работы, зависит количество «сюрпризов», ожидающих нас весной, после таяния льда.

Хотя на первый взгляд пруд еще и не спит, а некоторые водные растения даже продолжают запоздало цвести, уже ясно, что зимний сон на пороге.

А значит, пора подготовить водоем к зиме. С началом осени погружной насос, фонтан, подсветку и другие приборы нужно аккуратно отсоединить, прочистить и убрать в...

В момент наибольшего сближения скорость космического зонда относительно луны составила 17,7 километра в секунду. Аппарат направил свои камеры и приборы на так называемые "тигриные полосы" — гигантские разломы в районе южного полюса.

Они интересны высокой термической активностью и гейзерами космического масштаба, выбрасывающими не только воду, но и ряд других соединений, а среди них — органику.

Американские специалисты сообщают, что через несколько часов после визита к яркому спутнику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подледный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек