Плесневой

Интересные новости и статьи по теме Плесневой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начнем с того, что все права на фильм "Плесень" принадлежат компании ООО "Инвистра". Судя по предложениям, размещенным на сайте фирмы, занимается она в числе прочего продажей препаратов против черной плесени на основе масла монарды. Напомним, что именно эта плесень - и именно это масло - позиционируется в фильме как угроза человечеству - и панацея от угрозы. Так что же такое на самом деле эта монарда, аспергиллус и аспергиллез, которые она вызывает?

Монарда, которую в народе называют еще...

Ученые расшифровали геном плесневого грибка Penicillium chrysogenum, из которого получают антибиотик пенициллин. Пенициллин был первым из открытых антибиотиков. Его обнаружил британский ученый Александр Флеминг, сообщивший об открытии 30 сентября 1928 года - ровно 80 лет назад.

Для лечения бактериальных инфекций пенициллин начали использовать в 1941 году, что спасло жизни сотен тысяч людей и положило начало эре антибиотиков, без которых невозможно представить современную медицину. Теперь...

Выбирая, какой хлеб купить, надо не ориентироваться на свои вкусовые пристрастия, а учитывать состояние своего здоровья, отмечает Казах-ЗЕРНО. Белый хлеб из пшеничной муки высшего сорта является наиболее популярным и наименее полезным, так как в муке мелкого помола теряются почти все содержащиеся в зерне полезные вещества.

Белая мука высших сортов представляет собой не что иное, как рафинированный крахмал, очищенный от всех биологически активных и жизненно важных для нормальной работы нашего...

Американские ученые объяснили существование так называемого "синдрома новогодней елки" – всплеска аллергических респираторных заболеваний, наблюдаемого в конце года. Выяснилось, что он вызван плесневыми грибками, растущими на коре хвойных деревьев.

Группа исследователей из Университета штата Нью-Йорк изучила образцы коры и игл 28 деревьев разных видов, обычно используемых в качестве новогодних, и обнаружила 53 пораженных плесенью участка. Споры, распространяемые в атмосфере выявленными...

Обобщение знаний, накопленных человечеством, в выбранном мною аспекте мне не довелось встретить в мировой литературе. Поэтому настоящей статьёй я подтверждаю свой приоритет в нижеизлагаемых мной суждениях.

Сотни мировых учений о Боге известны многие тысячелетия.

У разных народов они имеют свою интерпретацию Божественного Начала. Многие из них претерпели определённые трасформации и даже полностью утрачены человечеством. Другие, напротив, набирают силу и крепнут. Во многих религиозных...

Вашингтонская журналистка, автор многих научно-популярных статей, Пенни МОСЕР как-то, сидя за пишущей машинкой и раздумывая над темой очередной статьи, заметила под столом большой комок пыли. Для любой другой женщины «тот случай стал бы поводом «генеральной уборке».

Однако Мосер отодвинула машинку, взялась за телефон и стала обзванивать научные учреждения, разыскивая специалиста, который мог бы рассказать ей, из чего состоит и откуда берется обыкновенная домашняя пыль. Результаты...

Поговорим сначала о судьбе молочных продуктов. Как уже упомянуто, свежее молоко, если его предоставить самому себе, через некоторое время скисает, так как рассеянные повсюду лактобациллы преобразуют молочный сахар в молочную кислоту.

Во всяком случае, на современных молочных фермах молоко сразу же после доения непременно охлаждают до 5°, чтобы воспрепятствовать росту молочнокислых бактерий и обеспечить продукту длительную сохранность. Эта компромиссная мера необходима перед распределением...

Величайшие изобретения или 9 ошибок ставшие открытиями:

МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Известный исследователь Перси Спенсер, получивший более 120 патентов на изобретения, сотрудник одной из крупнейших компаний мирового военно-промышленного комплекса Raytheon, случайно стал создателем микроволновой печи.

В 1945 году, незадолго до конца Второй Мировой войны, он проводил исследования, ставившие своей задачей улучшить качество радаров.

В момент опыта Спенсер обнаружил, что шоколадный батончик...

Наука, как известно, не стоит на месте и 2005 год тоже был богат на серьезные научные открытия, исследования и теории,

взять хотя бы обнаружение 10-й планеты Солнечной системы или приземление после 7 лет полета зонда Huygens на спутнике Сатурна, Титане.

При этом в минувшем году в мире науки имели место также различные курьезные факты, подборку которых публикует французское агентство AFP:

- В 2005 году в Швейцарии была исследована женщина, у которой при прослушивании музыки возникает...

Такие слова, как «диатез», «экзема», «нейродермит» в современной медицине принято объединять одним термином: «атопический дерматит». Это хроническое воспаление кожи аллергической природы. Чаще всего атопический дерматит начинается еще в раннем детстве, но может сопровождать человека всю жизнь. Что делать, если у вас появилась эта болезнь?

Многие считают, что кожа – это естественная оболочка организма, своеобразная его одежда. Но это не совсем так. Физиологическая роль кожи очень многообразна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плесневой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек