Планирование

Интересные новости и статьи по теме Планирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зачем нужен план самообразования? Может показаться, что это излишняя работа, ведь можно попросту купить 3-4 книги по теме и начать их изучать, так? А вот и нет. Одна из основных проблем самообразования в том, что, не имея четкого плана и понимания того, что и как учить, очень легко запутаться и бросить всю затею.

Вот почему нужна первичная проработка тематики и создание плана – он будет своеобразным компасом, с которым вы начнете путешествие. Кроме того, план:

мотивирует;
помогает...

Планирование — это способ путешествия по жизни. Многие люди не умеют и не хотят этого делать, поэтому неудивительно, что в какой-то момент они спрашивают себя: «Где я и как я здесь вообще оказался?». Вот почему вам нужен пошаговый план личного развития — чтобы в случае, если вы почувствуете себя потерянным в жизни, можно было заглянуть в него и напомнить себе, куда вы идете и зачем.

Работая над своим будущим, вы получите чувство контроля над жизнью и будете принимать более правильные решения...

Предлагаем эффективный инструмент, помогающий очень наглядно планировать что угодно — от похода в магазин до основных жизненных задач. Это майнд-карты. Их еще называют ментальными картами или интеллект-картами. Многие, начав использовать этот метод, находят его чрезвычайно полезным, а процесс планирования — увлекательным.

Где используются интеллект-карты

На самом деле, использовать их можно где угодно. Этот инструмент помогает увидеть общую картину предстоящей работы и последовательно разбить...

В наш век высоких скоростей поток жизни настолько стремителен, что сбивает с ног тех, кто замешкался и куда-то не успел. Опаздывать стыдно, невыгодно, страшно. Опоздал – значит, подвел, заставил ждать, нарушил трудовой распорядок, получил замечание, лишился премии или рабочего места. И мы начинаем еще больше нервничать, суетиться, торопиться, но частенько так и не приходим вовремя. Где же мы теряем драгоценное время, какие лишние действия совершаем? Можно ли что-то вычеркнуть из перечня...

Дела, дела, дела…. Вся наша жизнь – бесконечная череда дел и забот, среди которых мы так редко можем найти время для того чтобы позаниматься тем, чем нам хочется, что нам нравится, к чему лежит душа. Порой не удаётся выкроить даже немного времени на чтение интересной книги или просмотр хорошего кинофильма. Да и просто отдохнуть получается далеко не всегда.

И кажется, этому нет ни конца, ни края. Но не стоит окончательно огорчаться и падать духом, ведь не всё так плохо на самом деле. Да, в...

Эзотерика — это когда мы говорим о чем-то, не понимая этого и не имея опыта познания.

Желание кушать — это болезнь и нарушение функций работы мозга.

Спешка — нарушение естественного дыхания, ведущее к нарушению работы мозга.

Отрицание — вид раздражения, защита своей реакции на событие и формирование зависимости от частного.

Перекошенность рта при разговоре — паралич сознания, который вылез наружу.

Отсутствие воспитания – это то, что приводит к ненужному образованию.

Осуждение...

Планирование может быть целевым, при котором процесс нацелен на достижение конечного результата с определёнными заданными параметрами, а может быть и стратегическим, где целевые показатели являются лишь ориентирами или координатами в глобальном развитии, при котором конечный результат носит желательный, но неопределённый характер.

Если Цель определённа и конкретна, то по её достижении происходит завершение некоего процесса. При этом может быть поставлена новая задача или определена следующая...

В 2009 году я бросила работу в маркетинге и стала независимым копирайтером.

Я работала из дома каждый день. У меня был солидный список клиентов, и мой бизнес рос. В жизни все было хорошо. У меня был постоянный поток проектов, и я думала, что переживаю стресс. Но оглядываясь назад, я понимаю, что ничего не знала.

Десять лет и двое детей спустя я знаю, что значит ограничивать свое время.

Сейчас я все так же пишу для клиентов. Еще провожу курс копирайтинга два раза в год. У меня есть частная...

Планирование летних отпусков начинается уже сейчас, и в 2020 году представителям всех Знаков Зодиака астрологи рекомендуют прислушаться к себе, чтобы отдых стал действительно приятным и принес только положительные эмоции.

Возможность отдохнуть от работы и набраться сил, как правило, есть лишь раз в году, и упускать такой шанс не стоит. Отпуск — это время для путешествий по излюбленным местам, а также расширение горизонтов.

Овен

Деятельным Овнам вряд ли придется по нраву отдых в отеле «все...

Определение

Термин “тайм-менеджмент” происходит от двух английских слов time и manage, что означает буквально “управление временем”. Изначально этим определением называли организацию рабочего процесса на предприятиях. Затем уже понятие перекочевало в повседневный обиход вместе с основными принципами и подходами. Сегодня без него не обходится ни один тренинг по личной эффективности.

Тайм-менеджмент – это набор специальных методов, техник, приемов, которые помогают увеличить продуктивность с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Планирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни