Переселение

Интересные новости и статьи по теме Переселение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все народы проявляют повышенный интерес к истории своих предков, хранят её и приумножают. Известно, что в Египте и Тибете историческая хроника имеет глубину в 34 тысячи лет. Имеется многотысячелетняя история и у славянских народов.

Однако в современной истории образовались большие пробелы. Исследователи до сих пор спорят о происхождении славян и русских. При этом, в учебниках и энциклопедиях определение русского языка даётся через славянский язык, как фундаментальную основу. Исследователи...

Многие говорят о перерождении души, наверное правильнее говорить о перевоплощении. Одним из столпов буддизма является учение о Четырех благородных Истинах, указывающее на присущее живым существам немеренное желание и последующее их страшное страдание от материального существования.

Это парадигма очень тесно связана с законами кармы и реинкарнации. Согласно учению абхидхармы, из очень раннего буддизма, живое существо может рождаться на одном из пяти уровней бытия: посреди ада, в теле животных...

Горный Алтай - возвышенный и древний - удивляет и притягивает. Сейчас он быстро превращается в место паломничества. Отовсюду приезжают поклониться Матери-Природе и Горнему Миру, очиститься душой и возрасти духом.

Чтобы добраться до красивейших мест поднебесного Алтая, вовсе не нужно быть альпинистом или горным туристом высшей категории.

Стоит лишь от селения войти в горную тайгу, как вас встречают чистейший воздух и ручьи, из которых можно пить; цветы-травы и прекрасные, и целебные, и...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Компания Fellton Group, специализирующаяся на предоставлении спектра консалтинговых услуг и инновационных решений на рынке недвижимости, вычислила 5 лучших способов снизить расходы на аренду офиса.

Вариант 1. Снижаем цену на аренду
Наиболее известный способ снижения расходов, когда арендатор обращается в агентство, ему находят недорогой офис, после этого он идет туда, где сейчас снимает офис, и грозит арендодателю переездом, или же собственник должен уменьшить цену. Зачастую, арендатор...

Из-за пожаров и засухи Самарская область в этом году потеряла 50% урожая, региону необходимы 500 тысяч тонн фуражного зерна для сохранения поголовья скота, сообщил глава области Владимир Артяков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

«В прошлом году из-за засухи мы потеряли 30% урожая, а в этом году - 50%. Выгорел 1 млн гектаров», - сказал Артяков.

По его словам, ущерб составил 5,6 млрд рублей.
«Грубые корма у нас есть. Всё что могли, собрали. Продовольственной пшеницей мы...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по...

Исследователи провели несколько несложных экспериментов, в ходе которых на голову подопытным надевали узкий шлем, подававший в глаза по отдельности стереоскопическое изображение. "Картинку" для левого и правого глаза получали две телекамеры, смонтированные на том теле, в которое предстояло "переселить душу" волонтера - тело манекена: камеры снимали его таким образом, как его видел бы доброволец, если бы оно было его собственным.

В первом опыте добровольцы "переселялись" в тело манекена...

Что мы имеем ввиду, когда произносим слово «я»? Вы уверены, что знаете ответ на этот вопрос? В чем разница между «я» и «не я»? Почему человек отождествляет своё тело, мысли, чувства с понятием «я», а всех других людей относит к «не я»?

И если ответ на этот вопрос прост, почему в последнее время такая шумиха поднимается вокруг возможности воспроизвести себя через клонирование, получают широкое распространение вера в переселение душ, реинкарнацию и прочие чудеса?

Насколько индивидуально и...

7. Перспективы бессмертия

Рассмотренная в предыдущих разделах работы концепция "Я" позволяет дать общую философскую оценку перспектив бессмертия.

Прежде всего, мы можем совершенно определенно утверждать, что наша душа, наше "Я" - в своей глубинной основе обладает сверхвременной природой и, следовательно, бессмертно.

Бессмертие "Я" вытекает уже из самой возможности помыслить "Я" как тождественную себе во времени сущность. Как было показано выше, идея тождественного во времени "Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переселение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни