Пересадка

Интересные новости и статьи по теме Пересадка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первая в мире трансплантация головы человеку состоится в Китае. Об этом сообщил итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, который собирается проводить эту уникальную операцию.

Ранее он обещал сделать первым своим пациентом российского программиста Валерия Спиридонова. Но — теперь, как видно, решил поменять планы.

У 30-летнего Валерия Спиридонова сложное генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия. Он практически лишен возможности двигаться. Все ожидали, что Валерий станет первым...

Бянь сказал им, что они поправятся, если обменяются своими сердцами, и те двое согласились на операцию. Бянь дал им выпить анестезирующий напиток, после чего больные три дня находились в бессознательном состоянии, а в это время Бянь открыл их грудные клетки и поменял местами их сердца.

Они сразу выздоровели, и после того, как пришли в себя, чувствовали себя хорошо.

Но, вернувшись домой, они были ошеломлены тем, что их жены не узнали их. Вышло так, что каждый из них пришёл в дом другого...

Хирурги больницы имени Анри Мондора под Парижем провели пятую в мире операцию по пересадке лица, пациент чувствует себя хорошо. Команда из 15 медиков под руководством профессора Лорана Лантьери прооперировала 28-летнего мужчину, который пострадал при выстреле из ружья.

"Пациент не мог открыть рот - мускулы были уничтожены", - сообщил Лантьери. По его словам, операция началась в четверг в 19.00 мск в четверг и завершилась в 10.00 мск в пятницу.

"Пациент очнулся и чувствует себя хорошо. Еще...

Испанские врачи впервые в мире успешно провели операцию по полной пересадке лица.

Операция прошла месяц назад в барселонской клинике "Вал д`Эброн" и длилась 22 часа. В ней участвовало более 30 специалистов: хирурги, в том числе несколько пластических хирургов и микрохирургов, занимавшихся восстановлением кровеносной системы лица, а также анестезиологи, окулисты, стоматологи.

Пациенту были пересажены целиком вся кожа лица, лицевые мышцы, нос, губы, челюсть, все зубы, нёбо и скуловые кости...

Первая операция по полной пересадке лица прошла в государственном госпитале Энри-Мондор близ Парижа.

Уникальную операцию, длившуюся шесть часов, провел коллектив медиков под руководством профессора Лорана Лантиери. В результате, 35-летний пациент по имени Джером с генетическим заболеванием, исказившим его лицо, получил новый внешний вид. Взглянув в зеркало, он знаками дал понять врачам, что очень доволен их работой.

"Он чувствует себя хорошо. Может ходить, есть, говорить. У Джерома даже...

Международная группа ученых разработала методику выявления пациентов, не нуждающихся в лекарствах для подавления иммунной системы после пересадки донорской почки. Эффективность методики была подтверждена тестами с участием нескольких десятков людей, по разным причинам отказавшихся от приема лекарств после трансплантации донорского органа.

Поиск пациентов, избегнувших реакции отторжения несмотря на прекращение приема лекарств, проводился в течение семи лет в медицинских учреждениях...

Ученые Кембриджского университета опубликовали результаты своей четырехлетней работы по разработке методики выращивания полноценных кровеносных сосудов из перепрограммированных клеток кожи человека.

Группа под руководством Санджая Синхи (Sanjay Sinha) продемонстрировала возможность выращивания вен, стенки которых, подобно стенкам сосудов в организме человека, имеют три слоя — эндотелий, слой гладкой мускулатуры и наружную мембрану.

По мнению врачей, это достижение клеточной инженерии...

Гибискус.

В качестве комнатного бонсай выращивают его разновидность- гибискус Купера (с узкими листьями с белой каймой и карминно-красными пятнами); г. рассеченнолепестной (с поникающими трубчатыми цветками с надрезанными лепестками).

Световой режим: постоянно освещенная южная или западная сторона. Почва - смесь 2: 3 части глины, 5 частей гумуса и 2 части гравия; Формирование. Желаемую форму придают 2-летнему растению путем подрезания. Сильные цветущие побеги не обрезают! Весной с помощью...

В последние годы на прилавках цветочных магазинов в широком ассортименте появились кактусы из питомников Европы. За вполне приемлемую цену можно купить взрослые растения, не утруждая себя посевом семян или возней с «детками».

Но бизнес есть бизнес со своим капиталистическим оскалом. Для выращивания таких кактусов построены огромные теплицы. В первую очередь всё здесь направлено на максимальное получение прибыли. Поэтому растения выращиваются с использованием удобрений и ростовых стимуляторов...

Первый этап в озеленении - конечно же, посадка деревьев. Они - незаменимы на участке. Крупные деревья сразу же изменяют ландшафт, придают ему основательность, стабильность. Все дальнейшие посадки неизбежно будут привязаны к узловым точкам - деревьям.

Дешевле и проще посадить маленькие саженцы и ждать пять-десять лет, пока будущие красавцы займут свое главенствующее положение на участке. Дороже, но гораздо эффективнее высадить сразу крупные деревья. Это практикуется уже много столетий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пересадка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек