Определить

Интересные новости и статьи по теме Определить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что размер галактики определяет остальные ее характеристики, в том числе форму, светимость, массу и содержание межзвездного газа, что меняет представления о возникновении и эволюции галактик. Галактика - это большая система из звезд, межзвездного газа, пыли и темной материи.

Обычно галактики содержат от 10 миллионов до нескольких триллионов звезд, вращающихся вокруг общего центра тяжести.

Группа астрономов под руководством Майкла Диснея из университета Кардиффа занялась...

В результате постоянно происходящего обмена веществ вода удаляется из организма. Из лёгких она выходит при выдохе в форме пара (около 600 г в сутки); выделяется в виде пота почти из трёх миллионов пор, расположенных на поверхности тела (около 600 г); из мочевых и выделительных органов - около 2 500 г.

Таким образом, количество воды в организме требует постоянного пополнения. Надо помнить, что количество воды, необходимое для нормальной жизнедеятельности, индивидуально для каждого человека. В...

Британские учёные из Ноттингемского университета разрабатывают метод, который позволит обнаруживать больные ткани в организме по звуку.

Новый метод в будущем позволит следить за перемещениями лекарственных веществ в организме и точно определять локализацию болезни — например, воспаления или раковой опухоли.

До сих пор врачи не знают в точности, как лекарство распределяется по организму. Соответственно, многие диагностические методы также грешат неточностью. Все проблемы подобного рода...

Определение фазы Луны — довольно простой процесс. Астрологи расскажут вам о том, чем вам может быть полезно это знание и как за считанные секунды определить текущую фазу нашего спутника.

Каждая из фаз Луны является очень важной для нас, поскольку в эти периоды воздействие энергии ночного светила сильно разнится. Наибольшую важность представляют фазы роста и убывания, потому что они достаточно продолжительные: каждая длится около двух недель. Если вы не можете выйти в интернет, чтобы...

Восточная мудрость помогает точно узнать об особенностях своего характера благодаря определению стихии, которая накладывает отпечаток на каждого из нас. Определить свою стихию можно по дате рождения.

Восточная философия развивалась столетиями, и благодаря мудрости поколений каждый может узнать о себе многое.

Как определить свою стихию

По китайскому гороскопу несложно определить свою принадлежность к той или иной стихии. Для этого нужна последняя цифра года рождения, которая и будет...

Структура молекулы ДНК может быть определена с помощью сканирующего туннельного микроскопа – одного из основных инструментов нанотехнологов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в журнале Nature Nаnotechnology.

Ученые из многих лабораторий мира разрабатывают различные способы определения структуры молекулы ДНК, в том числе с помощью нанотехнологий. К примеру, одним из наиболее популярных подходов стало применение нанопористых мембран. Однако для расшифровки строения ДНК могут быть...

Вы можете иметь мозг «женского типа», будучи мужчиной, и иметь мозг «мужского типа», будучи женщиной.

Присядьте на минуту. Расслабьтесь. Соедините руки так, чтобы ваши пальцы переплелись - и не обдумывайте это!

А теперь взгляните на ваши большие пальцы. Какой из них оказался сверху - левый или правый? Если вы мужчина, то велика вероятность того, что сверху будет левый большой палец.

Если вы женщина, то палец, скорее всего, будет правым. Теперь разъедините руки, и взгляните на свои...

Если в организме наблюдается нехватка каких-то веществ, он начинает подавать тревожные сигналы. Чтобы не теряться в догадках о своем самочувствии, вы можете самостоятельно выполнить тестирование на возможный дефицит тех или иных компонентов.

Возможно, ваше физическое состояние наводит на мысль, что организм испытывает дефицит каких-то необходимых веществ. Как можно в домашних условиях самостоятельно протестировать себя и выявить нехватку элементов, кислоты или жидкости в организме? Вот...

Как понять, когда наступает старость? Когда возраст приближается к семидесяти или когда «давление шалит и сердце щемит»?

Единого пути, по которому стареют люди, не существует, а значит и определить, когда наступит старость, можно только очень приблизительно. Ведь кто-то в 80 пробежит полумарафон, а кто-то и в 50 не сможет преодолеть пару лестничных пролетов.

Почему так происходит точно неизвестно. На скорость старения влияет много факторов: образ жизни, генетика, хронические заболевания...

Умение быстро определять Знак Зодиака поможет вам найти подход к любому человеку. Несмотря на то, что многим людям это кажется невозможным, а другие и вовсе не верят астрологам, те, кто научился это делать, каждый раз выигрывают.

Можно ли определить Знак Зодиака человека, лишь посмотрев на его внешность? С астрологической точки зрения — можно, ведь известно, что каждому Знаку Зодиака присущи свои уникальные черты и особенности характера, по которым их легко вычислить. По версии астрологов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни