Операция

Интересные новости и статьи по теме Операция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жевательная резинка помогает восстанавливаться пациентам после операций на толстой кишке.

Ограниченное использование жевательной резинки может помочь решить проблему кишечной непроходимости, которая является обычным следствием операционного вмешательства.

При развитии этого осложнения происходит частичное или полное нарушение продвижения содержимого желудочно-кишечного тракта по пищеварительному каналу. В норме продвижение пищи по кишечнику обеспечивается сокращениями стенки кишки...

Обама объявил об окончании боевой операции в Ираке

Президент США Барак Обама во вторник официально объявил о завершении боевой операции армии США в Ираке.

Его речь транслировалась всеми основными телеканалами страны.

Обама, в частности, отметил, что США заплатили огромную цену за то, чтобы народ Ирака смог взять будущее страны в свои руки.

До своего обращения к американскому народу Обама позвонил экс-президенту США Джорджу Бушу-младшему, который начал войну в Ираке. В своей речи...

С момента начала антитеррористической операции НАТО в Афганистане в 2001 году число погибших британских солдат и офицеров достигло 333. Последней жертвой стал служащий Первого батальона Королевского полка Шотландии.

Во информации минобороны Соединенного Королевства, он погиб сегодня в результате ракетной атаки, осуществленной талибами в районе Над-Али провинции Гильменд. Официальный представитель командования британского воинского контингента в Гильменде Джеймс Карр- Смит сообщил, что...

Китайская компания "Шугуан" заявила о завершении разработки первого в стране суперкомпьютера пиковой производительностью более тысячи терафлопсов (триллионов операций в секунду), новый суперкомпьютер будет установлен к концу 2010 года в Национальном суперкомпьютерном центре в Тяньцзине.

По данным на ноябрь 2009 года, самой мощной вычислительной системой в мире является суперкомпьютер в Окриджской национальной лаборатории (США). Его пиковая производительность составляет 2,3 петафлопса (тысяч...

Американские и афганские войска начали очередное наступление на юге Афганистана.

В операции под кодовым названием Dragon Strike («Удар дракона») в провинции Кандагар принимает участие около 8 тысяч военнослужащих.

На данный момент непосредственных столкновений с боевиками не произошло. Участники спецоперации сообщают только об обнаружении бункеров и тайников с оружием.

Исследователи из Медицинского центра детской клиники Цинциннати (Cincinnati Children's Hospital Medical Center), США, трансплантировали генетически модифицированные кроветворные (гемопоэтические) стволовые клетки мышам, в результате чего их развивающиеся красные кровяные клетки стали вырабатывать важный лизосомальный фермент IDUA (/a-/L-idunronidase).

Выработка данного фермента предотвратила или сократила повреждения органов и центральной нервной системы при синдроме Гурлера.

Синдром...

Святой Престол собирает в Ватикане итальянских специалистов по борьбе с «отмыванием денег», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сибирскую католическую газету.

Один из них – Франческо де Паскуале – стал в понедельник исполнительным директором недавно учрежденной Бенедиктом XVI Службы финансового контроля.

Прежде господин Паскуале работал в различных итальянских учреждениях, чья деятельность была направлена на разоблачение «грязных» финансовых потоков и...

Прошу помощи для моего тринадцатилетнего сына, которому три года назад хирургическим путем удалили аденоиды. И вот они у него растут снова. Диагноз врачей — аденоидит II степени. Снова предлагают оперироваться. Только вот гарантии того, что аденоиды и после повторной операции не появятся снова, врачи не дают никакой. Прошу подсказать народные способы лечения. Париса Степановна Басенко, г. Львов

Не советую ложить сына на вторую операцию. Попробуйте лучше такой метод. 1 ст.л, листьев лопуха...

ПОСЛЕ ГЕНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ
Не одним поколением это средство проверено. Хочу дать совет женщинам, которые перенесли гинекологическую операцию. Для того, чтобы заживление ран скорее протекало, применяйте муку перемолотого пшена. 2 ст.л, муки нужно развести в стакане теплой кипяченой воды. Принимать по полстакана три раза в день, причем первый прием — обязательно натощак. Алла Александровна Булатова, г. Донецк, ул. Замоскворечная

АБСЦЕСС (НАРЫВ, ГНОЙНИК)
Ограниченное скопление гноя в тканях...

Мы привыкли считать близорукость физической болезнью. А как влияют на зрение стресс и эмоции? И могут ли специальные упражнения соперничать по эффективности с операцией на глазах?

Вы стали хуже видеть и относитесь к этому как к неизбежности. Возможно, виной этому не физиологические изменения и вам требуется консультация психотерапевта. Почему зачастую нам проще в буквальном смысле закрыть глаза на проблему и что можно сделать для ее решения?

Взять ответственность на себя

Офтальмологи обычно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Операция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни