Окно

Интересные новости и статьи по теме Окно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полноценный сон — залог успеха. Правильно организовать его, избавиться от бессонницы, кошмаров и других проблем со сном поможет учение фэн-шуй.

Спальня — место уединения, полноценного отдыха и комфортного сна. Главная цель правильного оформления этой комнаты — это улучшение циркуляции энергии Ци. Именно она отвечает за счастье, благополучие и процветание. Важно правильно выбрать комнату, кровать, дизайн интерьера, а также узнать, в каком направлении лучше спать. Специалисты рекомендуют...

Ученые исчисляют возраст предка русской печи многими тысячелетиями. Впервые человек поместил огонь под глиняный свод еще в каменном веке. На Руси глинобитные сводчатые печи строились в X–XI веках, а свой привычный, традиционный облик они обрели к XVIII веку.

Начиная возводить избу, сначала определяли, где сложить печь, и лишь после этого делали планировку остальных помещений. Отсюда и пошли знаменитые пословицы и поговорки: «Плясать от печки» и «Догадлив крестьянин — на печи избу поставил...

МАССАЖ БОЛЬШОГО И УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦЕВ, ТАК ЖЕ ПОМОГАЕТ СНЯТЬ ЛЁГКОЕ ОПЬЯНЕНИЕ
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 3.
Пальцы нашей руки связаны с определенными внутренними органами: большой — с головным мозгом, указательный — с желудком, средний — с кишечником, безымянный — с печенью, а мизинец — с сердцем. И если проявилась необычная чувствительность какого-нибудь пальца, то это сигнал заняться соответствующим органом... Массаж большого и указательного пальцев помогает унять...

Период покоя - особый этап в жизни комнатного растения, который часто недооценивается цветоводами-любителями. Более того, многие из них даже не подозревают о существовании подобного периода, считая, что помещение предоставляет идеальные условиях для круглогодичного цветения, плодоношения или просто роста растения.

Поэтому они продолжают придерживаться того же режима полива и подкормок, что и в вегетационный период. И каково же бывает удивление неопытного цветовода по поводу того, что "любимый...

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

Освещенность в яркий солнечный день летом в средних широтах составляет 30 - 50 тыс. люксов, а в пасмурный она снижается до 5 тыс. люксов. В комнатных условиях показатели иные. Даже летом освещенность у окна составляет всего 3 - 5 тыс. люксов, а на расстоянии 3 м от окна - 500 люксов.

Сейчас уменьшается не только световой день, но и интенсивность освещения. Так, на подоконнике южного окна всего 500 люксов, а в центре комнаты совсем темно.

Комнатные растения хорошо растут только в диапазоне...

В молодости ее называли «ассирийской принцессой» и «египтянкой». И не зря. Анна Горенко (настоящая фамилия Ахматовой) обладала не только гениальным поэтическим даром и колдовской красотой: среди друзей она слыла ведуньей, ею восхищались, ее побаивались…

Поговаривали, будто в Ахматовой воскресла луща некой владычицы Древнего Востока.

Неприятная ситуация

Анна Андреевна с тоской смотрела в окно. Как глупо! Ведь к 54 годам она столько всего испытала… Столько любовей, столько невосполнимых...

Рига... Юрмала... Здесь не одни воспоминанья... Немногие молодые люди представляют себе, что именно стоит за этими словами. А ведь еще лет 10-12 назад это было "окно в Европу", единственно доступное для большинства советских граждан.

Сейчас это уже не просто "окно", а полноправное европейское государство со столицей в городе Рига.

Старая Рига, в советских фильмах побывавшая и Лондоном, и Женевой, и Берлином, - очень красивый средневековый город, после реставрации похорошевший просто...

Планетологи продолжают анализировать тысячи снимков, выполненных космическим аппаратом Cassini во время недавнего близкого полёта мимо спутника Сатурна Япета. Он являет собой своеобразное окно в далёкое прошлое Солнечной системы, и окно это - одно из самых странных, среди космических тел.

Как мы недавно рассказывали, впервые в высоком разрешении была отснята таинственная экваториальная "стена". Однако этой удивительной деталью поверхности чудеса Япета не исчерпываются.

Давно известно, что...

Флораримуы входят в моду. Современные дизайнеры изготавливают их по индивидуальному проекту с учетом особенностей интерьера заказчика. Флорариумы очень разнообразны— от маленьких настольных до напольных, подвесные, настенные, встроенные в мебель или межкомнатную перегородку.

Что же такое флорариум? Флорариум- это - это композиции из комнатных растений в стеклянных прозрачных вазах всевозможных форм. Для флорариумов используют сосуды из прозрачного стекла или современного пластика. Флорариумы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни