Окно

Интересные новости и статьи по теме Окно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 70-е годы прошлого века наш небольшой НИИ квартировал в очень тёплом здании. Зимой для проветривания несколько раз в день открывали окно. И в комнату стали залетать синицы. Мы их кормили. Кончилось тем, что две синицы остались жить в тепле.

Еда и вода у них были, ночевали в проходящих под потолком каких-то трубах. Днём синицы летали над головами, выдёргивали карточки из картотек, брали семечки из рук. Мы назвали их Маруська и Акулька. Запомнились некоторые моменты.

Семечко упало в банку...

Уметь быстро читать – это не роскошь, а обязательный навык в современном мире. Необходимость в скорочтении даже не обсуждается, но, тем не менее, многие люди говорят, что скорость чтения закладывается в детстве, и если родители не постарались – то быстро читать ты никогда не научишься.

Это главный миф. Быстро читать можно научиться в любом возрасте. Как? Об этом я расскажу в данной статье.

Не читайте вслух
Основная проблема при чтении текста – это произношение слов про себя, а в наши...

Вероятность неблагоприятной погоды для старта новой лунной миссии GRAIL, который запланирован на 16.37 мск 8 сентября, составляет 60%, запуску угрожают дожди и облачность, сообщил журналистам представитель погодного подразделения пускового комплекса NASA Джоэл Тумбиоло. Зонды-»близнецы», получившие название GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory), планируется запустить 8 сентября с космодрома на мысе Канаверал.

«Пока прогноз погоды на основное окно запуска на 60% неблагоприятный, мы...

Демокрит - годы жизни - ок. 460-370 гг. до н.э. Родом из Абдер, считавшихся в Греции не только глухой интеллектуальной провинцией, но даже просто городом глупцов. Но нарицательное "абдерит" -

простак, простофиля, глупец - стало собственным именем одного из величайших мыслителей...

По преданию, Д. "был учеником каких-то магов и халдеев, которых царь Ксеркс предоставил его отцу в качестве учителей, когда у него гостил... у них-то он ещё в детстве перенял науку о богах и звездах. Потом он...

Петровские «реформы» и войны привели к отрицательному экономическому эффекту, но самое главное, численность населения с 1700 по 1725 годы сократилась с 18 до 16 миллионов человек.

Введение рабства в виде крепостничества отбросило экономику России далеко назад.

И это в то время, когда практически все страны Западной Европы освобождались от остатков рабства.

В этой связи по меньшей мере странным выглядит тот факт, что Пётр Первый ввёл рабство на Руси именно после посещения с Великим...

О сознании.
Я представляю себе сознание как некое высокочастотное поле - гало всепроникаюшего неземного света, способного объединять и

взаимонастраивать в единое поле “освещённые” им аккорды или пучки вибраций и отражать их как образы и понятия в искривлённом

зеркале восприятия.
Частота вибраций энергии сознания или, другими словами, скорость его излучения, видимо, выше световой и поэтому воспринимается ( в состоянии глубокой медитации) как необыкновенно яркий голубовато белый, но не...

Погода сильно влияет на нашу повседневную деятельность. Сложно поддерживать продуктивность, когда на улице нет солнца, ведь оно дает нам хорошее настроение. Лень овладевает человеком. В таких условиях сложно тренироваться и работать. Поэтому необходимо изменить атмосферу непосредственно на вашем рабочем месте, чтобы избежать отрицательного влияния погоды на работоспособность. Это действительно поможет вам взбодриться и вернуться к важным делам.

Плохое освещение

Дни, в которые солнца вообще не...

Чтобы добиться наибольшего визуального эффекта от вашего растения, можно прежде всего посоветовать еще до его покупки присмотреться к помещению, где оно будет стоять. Возможно, растение приобретается, чтобы оживить скучную комнату ярким цветовым пятном или зеленью.

Когда вы принесете растения домой, попробуйте разные способы расстановки горшков, чтобы посмотреть, где они производят лучшее впечатление.

В других случаях, когда растения нужны для конкретных целей, ваш выбор уже: например...

В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину 'Жанна д'Арк на костре'. Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы.

Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.

Психолог Клод Арно более двадцати лет занимается изучением тайн причинно следственных связей между событиями...

Банан принадлежит к семейству банановые. Считают, что родиной его является Юго-Восточная Азия, в частности, Малайский полуостров.

Род Банановых состоит из четырех секций: декоративные (которые цветут редко, но не завязывают плодов съедобных ).

Технические (с которых получают ценное волокно); кормовые (это мучнистые бананы с высоким содержанием крахмала, которые высушивают и делают из них муку); плодовые (которые можно употреблять в свежем, жареном, сушеном, консервированном виде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни