Огненная воронка

Интересные новости и статьи по теме Огненная воронка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Приближающийся Год Огненного Кабана будет "тяжелым и напряженным", считает глава Буддийской традиционной Сангхи России Хамбо-лама Дамба Аюшеев. Это связано с тем, что согласно представлениям школы, которой придерживаются российские буддисты, "наступает год дикого Кабана, а не домашней Свиньи", пояснил Хамбо-лама в интервью.

Поскольку кабан отличается бдительностью, свирепостью и, как ни странно, плохой памятью, то, по оценке буддийских астрологов, все эти качества таят опасности для людей...

2007 год, символом которого в этот раз стала Свинья, необычайно доброжелателен. Удачливым и щедрым на подарки он будет практически для всех. "Это время, когда каждый может быть счастлив", - говорит Ширээтэ-лама Биликто Батоев, полномочный представитель Буддийской традиционной сангхи России по Иркутской области.

По словам Ширээтэ-ламы Биликто Батоева, наступающий год Огненной Красноватой Свиньи (именно так он называется в буддийской традиции) принесет много положительных результатов в...

Как утверждают китайские астрологи, 2006 год принесет неудачу людям, родившимся под знаком Собаки.

Но оказывается, в самой Поднебесной больше всего не повезет тем "четвероногим", кто ищет работу, поскольку работодатели тоже верят в гороскопы.

Известно, что в Китае система приема новых сотрудников на работу грешит расплывчатостью и несправедливостью. Вернее, никакой системы или строгих правил нет и в помине, и каждый работодатель выдвигает свои, порой нелепые и унизительные требования...

Представьте себе картину: среди бескрайних песков – огромное углубление в земле, из которого днем и ночью вырываются языки пламени. Если существует «вход» в преисподнюю, то он, без сомнения, выглядит именно так. Местные жители называют это место Вратами Ада...

ДАРВАЗА – ЗНАЧИТ «ДВЕРЬ»

Казалось бы, в наш век технического прогресса трудно отыскать на Земле уголок, который был бы еще не исследован: везде побывали ученые, все тайны разгадали, все чудеса объяснили. Однако это не так. Наша планета...

"Огненная стена", возникающая внутри коллапсирующей массивной звезды, может не дать ей "схлопнуться" в черную дыру, считает ведущий научный сотрудник Физического института имени Лебедева, доктор наук Илья Ройзен.

Черные дыры образуются на конечной стадии эволюции массивных звезд, когда после выгорания термоядерного "горючего" давление газа уже не может препятствовать силе тяготения.

Гравитация "схлопывает" звезду в компактный объект, обладающий столь сильным притяжением, что его не может...

Огненные муравьи, попадая в воду, сцепляются друг с другом и образуют подобие непромокаемого «спасательного круга», который удерживает пузырьки воздуха и позволяет насекомым не задохнуться.

Дэвид Ху из Технологического университета штата Джорджия (США) и его коллеги исследовали необычную способность огненных муравьев Solenopsis invicta, родиной которых являются тропические леса Бразилии, переживать продолжительные наводнения. Колонии из тысяч насекомых строят своеобразные «плоты» из...

В северной части Индии, в предгорье Гималаев находится место, по праву заслужившее свое зловещее название – долина Семи смертей. Мало кому удалось выбраться оттуда живым. Почти сто лет люди обходят ее стороной.

Местные жители наотрез отказываются вести туда искателей приключений. Посещение долины запрещено местными законами, а координаты гиблого места хранятся в тайне.

ЗАПИСКИ МЕРТВЕЦА

Свою известность долина Семи смертей приобрела в середине XIX века. Как-то по весне одного из местных...

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Друг Мой, силу приложи, чтобы ничто не колебало устойчивости во Мне. Если кто-то или что-то может повлиять на нее, значит, устои не крепки. Руки тянутся, чтобы достать и утянуть вниз, к себе, в ту среду мрака, из которой они простираются. Способность противостояния людским воздействиям, или иммунитет к излучениям человеческим, должен быть выработан, и стойкость утверждена. Устои моста в Беспредельность – Иерархия. Но в Беспредельности существует все, что есть, следовательно, и в жизни земной...

Перечисленных материальных находок и исторических доказательств недостаточно для вывода, что катастрофа была ядерной. Нужно было найти следы радиации. И таких следов на Земле, оказывается, очень много.

Во-первых, как показывают последствия Чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей происходят мутации, ведущие к циклопизму (у циклопов один глаз находится над переносицей).

А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.

Второе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огненная воронка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни