Оглядываться

Интересные новости и статьи по теме Оглядываться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Соленые воды самого низкого в мире озера дрожат в нестерпимом зное.

Мертвое море лежит на границе между Иорданией и Израилем. Ближайшие крупные города - Иерусалим в 19 км. и Амман в 48 км. С западной стороны проходит великолепная трасса на Эйлат .

Река Иордан и еще несколько мелких потоков могут приносить каждый день в Мертвое море до 7 миллионов тонн воды, которая уже никуда отсюда не вытекает, но сильный зной Иорданской долины быстро испаряет ее. Однако приносимые в море минеральные...

В Винницкой области во время венчания на молодоженов опустилась голубая пелена и упал серебристый луч света

Это венчание проходило в селе Марьяновка в Свято-Успенском храме. Священник отец Александр заканчивал обряд и говорил слова напутствия с амвона.

И вдруг присутствующие замерли: в воздухе образовалась отчетливая голубая пелена. Она спустилась на новобрачных - 16-летнюю Юлию и 20-летнего Сергея Новакова. Присутствующие стали переглядываться и шептаться. Однако их ждало еще одно чудо...

Чтобы меньше мерзнуть в морозные дни, нужно не только тепло одеваться, но и есть правильную пищу. С этим согласны и врачи-ортодоксы, и сторонники восточной медицины.

Обычно зимой нам особенно хочется густых наваристых супов и мяса.

Специалисты не рекомендуют отказывать себе в этих желаниях и не оглядываться на многочисленные диеты, большинство из которых разработано выходцами из теплых стран. Ведь в холод большая часть энергии расходуется на согревание организма, поэтому для ее...

Проблемы духовного развития человека.

Жизнь ставит перед человеком множество различных проблем, некоторые проблемы настолько рутинные, что методика их решения отработана предыдущими поколениями, и в таких случаях привычно используются традиционные методы их решения – народные традиции.

Утрата связи между поколениями приводит к тому, что человек начинает «изобретать велосипед», отыскивая новое решение для давно уже решённых проблем. Для решения проблем самым важным является используемый...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Здоровый вес - это вес, при котором человек хорошо себя чувствует и у него достаточно энергии, чтобы работать и отдыхать на протяжении дня.

К большому сожалению, современная культура навязывает нам параметры красоты, которые назвать здоровыми.

Более того, человек, который весит больше нормы, вполне может быть здоровым, если он правильно питается и регулярно занимается спортом, в то время как худые люди, не занимающиеся спортом и питающиеся неправильно, бывают здоровы. Поэтому очень важно...

Жизнь в морских глубинах способно преподнести науке еще немало сюрпризов, и четырехглазый опистопрокт без сомнения один из них. Эта рыба стала первым исследованным позвоночным, глаза которого не только линзы, но и зеркала, для фокусировки света.

В чистой океанской воде свет может проникать на глубину до 1000 метров. Именно поэтому взгляд большинства глубоководных рыб постоянно направлен вверх. Их цилиндрические глаза устроены по принципу телескопа и могут сфокусироваться на поверхности воды...

Биография

Константин Васильев родился 3 сентября 1942 года в городе Майкопе Краснодарского края.

Его отец Алексей Алексеевич родом из Петербурга, участник трёх войн (1-й мировой, гражданской - сражался в Чапаевской дивизии, 2-й мировой - партизан, коммунист), инженер, большой знаток и любитель природы, поклонник литературы.

Мать Клавдия Пармёновна Шишкина - по линии своей матери из саратовских крестьян.

Больший период жизни он прожил в поселке Васильево, под Казанью. В 1961 году с...

Какова Ваша точка зрения на новейшую медицину?

P.M. Новейшая медицина уже близка к своему закату. Новейшей медицине - около 40 лет или 50, и теперь существует возможность вместе с первоначально провозглашенной пользой поднять болезнетворные эффекты.

Шаг вперед превратился в шаг назад, и большинство из блестящих металлов стали тусклыми. Люди больше не доверяют химиотерапии или чему-либо еще в современной медицине.

Вчера я отметил, что министр Калифано сказал, что мы собираемся...

Мужчины куда больше женщин боятся старости, пенсии, никчемности, морщин...

Сколько существует человек, столько он хочет быть молодым, здоровым и богатым. В древности для осуществления первого желания из списка пили кровь девственниц (пробовать не советую, у нас это уголовно наказуемо), а в средние века алхимики были заняты созданием философского камня, с помощью которого возможно создание эликсира бессмертия.

В XX веке в ход пошла пластическая хирургия, революционные разработки в области...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оглядываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни