Однодневное голодание

Интересные новости и статьи по теме Однодневное голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые из Отделения генетики Университета Джорджии (Атенс, США) задались вопросом, как связано календарное (или, как они его называют, демографическое) старение с физиологическим. Физиологическое старение — это способность организма к восстановлению, способность сопротивляться стрессам разного рода и выдерживать физические нагрузки.

Можно представить себе, что эти свойства определяют в итоге, сколько организм проживет. Другими словами, одна из гипотез старения утверждает, что...

Давайте сначала поговорим о кетогенной диете. Кетоновая диета представляет собой питание с низким содержанием углеводов. Таким образом удаётся обмануть мозг, заставляя его поверить в то, что организм голодает. В результате организм начинает масштабно сжигать жировые запасы в качестве основного источника топлива.

Когда в организме наблюдается дефицит углеводов, печень начинает разрушение жиров с образованием соединений, известных как кетоновые тела, которые впоследствии используются в качестве...

Американские ученые Университета штата Флорида (США) в экспериментах на крысах продемонстрировали, что голодание стимулирует способность клеток организма к аутофагии - расщеплению и переработке поврежденных митохондрий и других клеточных структур и использованию получаемого материала для обеспечения жизнедеятельности.

Это способствует продлению жизни. Оказывается, при ограничении поступления питательных веществ в клетки их жизнь продлевается за счет активации аутофагии.

Результаты...

Итак, он, наконец, настал – тот самый долгожданный понедельник, с которого вы поклялись себе начать новую жизнь. Прощайте, ненавистные килограммы, с сегодняшнего дня вам объявлен бой! Вы держите в руках месячный абонемент в спортзал, на полочке для обуви стоят новенькие кроссовки, в сумку аккуратно сложена спортивная форма, вы полны энергии и с оптимизмом смотрите в будущее.

Ничто не способно омрачить вашего настроения – даже пропущенный в «похудельческих» целях завтрак, состоящий из одного...

Медицинский термин "анорексия" в последние годы перекочевал из медицинских монографий на страницы глянцевых женских журналов и в телепередачи. Сегодня жертвами этой болезни нередко становятся молодые девушки, изводящие себя бесконечными диетами ради попыток приблизиться к идеалу красоты

Нездоровое желание уменьшить свой вес любой ценой в особо запущенных случаях принимает форму серьезного психического отклонения, сопровождающегося глубокими гормональными нарушениями. До сих пор у врачей не...

Мнения о пользе или вреде голодания рознятся. Поэтому для начала хочу сказать, что голодание бывает нескольких видов.

Лечебное голодание. Оно проводится под наблюдением врача и, прежде всего, для очищения организма от шлаков.

Но для очистки организма существуют не менее эффективные, но более гуманные методы.

Все-таки врачи используют длительное голодание (до 30 дней) при высоких степенях ожирения. Но проводится оно только под постоянным контролем специалистов.

Короткое голодание (1-3...

«Голодание» — порой это слово вызывает не самые лучшие ассоциации. Именно поэтому советский профессор, доктор медицинских наук Николаев Юрий Сергеевич, чтобы не пугать советских людей, которые пережили войну и голод, страшным словом «голодание», придумал этой лечебной методике более толерантное название — «разгрузочно-диетическая терапия». Как же профессор Николаев пришёл к выводу, что воздержание от пищи оказывает лечебное и оздоравливающее воздействие на организм человека?

Специализацией...

В Библии говорится, что Иисус Христос постился в пустыне 40 дней. Будда Гаутама также в течение нескольких лет практиковал голодание.

В недавнее время вождь Индии Махатма Ганди предписывал голодание не только для исцеления тела, но и как средство духовного и умственного развития человека.

Голодание лишь с целью оздоровления тела на санскрите называется анашана, а с целью телесного, ментального и духовного прогресса – упаваса. Упаваса в переводе с санскрита означает «быть рядом с Богом» и...

Голодание способствует оздоровлению организма и нормализации многих показателей жизнедеятельности. А как связано голодание с гормонами? Гормоны в процессе отказа от пищи "ведут себя" таким образом, что вы сможете и похудеть, и снизить уровень инсулина, и избавиться от отеков. Вот как это работает.

Голодание практикуется как лекарство от многих болезней на протяжении тысяч лет. Во многих культурах и религиях можно найти концепции временного отказа от пищи. Голодание –это испытанный временем...

А задумывались ли вы над тем, во что превратился ваш организм, который был рожден здоровым, а сейчас вынужден отправлять сигнал SOS?

У многих тело вместо библейского храма души стало кладовой, где складируются отходы, что является следствием неправильного питания, вредных привычек, экологии.

Наконец, их скапливается столько, что организм не справляется и болеет. Но, распознав этот сигнал, мы можем помочь ему, проведя «генеральную уборку». Именно так эксперты от нетрадиционной медицины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Однодневное голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни