Обрезанный

Интересные новости и статьи по теме Обрезанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек мыслящий вполне рассудительный всегда придерживается логике. Доказывая или опровергая, получает знания о формах, методах и законах в интеллектуально познавательной деятельности. Любой вывод, сделанный на доступном к пониманию языке, обладает чисто формальным содержанием, которое называют логическим.

Без логики невозможно философствовать определять аксиомы, законы и термины иначе утопим всё в хаотическом слово смешении и юмористическом словоизвержении теории множеств или очень больших...

Эту книгу я прочитал буквально на днях. По совету одного из авторов сайта. Фамилию автора называть не буду, поскольку не вижу необходимости или смысла. И по прочтении решил, что эта книга однозначно заслуживает критической статьи.

Поэтому и решил написать то, что будет вам предложено ниже.

Начну с того, что я сторонник и проповедник «голой», а не одетой (скрытой) правды. И мне не нужна полуправда. И уж тем более ложь. Думаю, что русским людям это все тоже не нужно. Да и не только русским...

Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой ПриРОДой, связь с нашими РОДными славянскими Богами.

Кологод у славян разделён четырьмя временами года (зима, весна, лето, осень), в каждом из которых особо отмечаются великие праздники: 2 солнцестояния...

А о чем этот фильм – да ни о чем…
"Хеллбой — не столько сказка с моралью, сколько романтическая комедия" – это Я прочитал в одной из рецензий.

Простой, как скажут кинокритики, примитивный сюжет, который переходит из одного фильма в другой, действительно создает иллюзию, что фильм ни о чем.

Более того, многие скажут: "Современная сказка не более того…"

Попробуем разобраться о чем это, только с точки зрения обратного мышления, которое мы используем в трансматике.

Напомню, что...

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях «Ты» и «ВЫ».

На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе.

Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

Современная наука подтвердила уникальную догадку...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

Христианская религия в том виде, в каком она была передана поздней Римской империей варварам, состояла из трех элементов: во-первых, некоторых философских воззрений (beliefs), имевших своим источником в основном учения Платона и неоплатоников.

1 но отчасти также и стоиков; во-вторых, концепций морали и истории еврейского происхождения; и, в-третьих, некоторых теорий (особо надо выделить теорию о спасении), которые в целом были нововведением христианства, хотя частично они могут быть...

В 1700 году н.э. Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова.

При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату.

Вот каким был календарь у русских христиан до 1700 года. Месяц Генварь по счёту аж 5-й:

Календарь месяцеслов. 1790—1800-е гг.

Дата начала...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Упоминания «бесермен», «агарян», «сарацин» и их пророка «Махмета», которые можно встретить в памятниках ранних периодов древнерусской литературы, особенно в XV веке, когда количество сочинений, посвященных исламу, резко увеличилось [1.

С. 76], отражают, с одной стороны, идею противостояния христианского и мусульманского миров, а с другой стороны, идею межкультурного диалога и даже диффузии (об этом свидетельствуют, например, факт обращения монаха Зосимы в ислам, зафиксированный в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обрезанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек