Нора

Интересные новости и статьи по теме Нора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одна из характерных особенностей человеческой культуры – сотворение кумиров из животных. Не в буквальном смысле, конечно, эти времена прошли давно, а создавая сказочные образы. Так безобидные осьминоги превратились в жутких кракенов, а трусоватые и ленивые львы стали воплощением благородства.

Но все эти образы меркнут по сравнению с одним – лисами. Ни одно другое животное на планете не может похвастаться таким объемом незаслуженной славы.

ГРОЗА ЗАЙЦЕВ И ВОЛКОВ

Из детских сказок и мультфильмов...

Почти все животные нуждаются во сне. Но некоторые существа реализовывают эту свою потребность весьма необычными и интересными способами.

Начиная от тех, кто спит по 20 часов в сутки и заканчивая теми, кто дремлет лишь половиной мозга. Ниже мы собрали самые необычные способы сна среди животного царства.

Слоны

Согласно новому исследованию, слоны в дикой природе спят всего два часа в день. И это не непрерывный сон, он случается рывками в течение нескольких часов. Хотя в их случае они могли бы...

АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
Полиэтиологическое заболевание, то есть вызываемое многими причинами.
Симптомы и течение. Снижается зрение, сужается его поле на цвета, ухудшается сумеречное видение.
Распознавание. Только на основании всестороннего обследования. К атрофии зрительного нерва может привести отек, воспаление, сдавливание, повреждение зрительного нерва, нарушение в системе его кровоснабжения. Из общих заболеваний атрофию могут вызвать поражения центральной нервной системы (опухоли, абсцесс...

Все мы так или иначе пытаемся убежать, отгородиться от реальности. Каждый по-своему, но цель всегда одна - спрятаться, укрыться от того, что есть. Если вы думаете, что это не про вас, пронаблюдайте, как что-то в вас противится этому факту, выставляет защитный барьер. У вас есть целая куча доводов, что это не так, что у вас все наоборот... Вы защищаетесь, а ведь защищаться можно только от реальности.

С точки зрения бегства от реальности, всех нас можно разделить на две категории.

Заметьте...

Мода как шоу в России шагает широко. На несколько модных недель в Москву приезжают иностранные звезды и виднейшие fashion-критики. Наши модельеры выставляются на лондонской, миланской, парижской неделях моды, позиционируя это как выдающееся достижение отечественного кутюра.

В этом году на Russian Fashion Week голливудские документалисты снимают кино. Fashion TV планирует вести ежедневный дневник RFW – событие обещает быть пышным.

Тем временем мода как бизнес в России хромает на обе ноги...

В подземельях крепости Жизор могут скрываться сокровища и секретные архивы ордена тамплиеров

Вот уже два часа мы колесили по залитым дождем департаментским дорогам. И это вместо сорока минут, которые обычно занимал путь от Парижа до маленького городка на самой границе Нормандии, цели нашей поездки.

"Неспроста, неспроста. К такому месту легкие дороги не ведут" — бурчал мой приятель, московский журналист и писатель, с которым мы вместе отправились на встречу с тайной. Я помалкивал, так как в...

В течение последних пяти лет наблюдая бум операций по снижению веса, ученые заметили необычный феномен: некоторые уже не переедают, но приобретают другие зависимости – алкоголизм, страсть к азартным играм или покупкам.

Осознание проблемы только начинается. Некоторые центры хирургического лечения ожирения говорят, что начинают оказывать психологическую помощь пациентам по этому вопросу. Центры злоупотребления химическими веществами, включая Центр Бетти Форд в Калифорнии, говорят, что некоторые...

Святые отцы спустились под землю. В Пензенской области восстанавливают подземный храм – крупнейший в России.

Это место считается уникальным – уже известны случаи чудесного излечения людей от тяжелых недугов. Репортаж Натальи Гостевой.

Настоятель храма в поселке Сазань не видит свет божий. В церкви святой отец появляется только на молебен, а затем спешит под землю. Под деревенским приходом сейчас восстанавливают пещерный храм. Местные бабушки, прознав об этом, приготовили кирпичи.

Отец...

Что такое парадигма денег? Это самый мощный по своим последствиям для человеческого сознания подлог счастья. В результате многовековых манипуляций с массовым сознанием в человеческой культуре потребления каких бы то ни было благ зародилось, окрепло и достигло патологических размеров обещание, что результат потребления и обладания неминуемо влечет за собой удовольствие и счастье.

Обещание никогда не выполнялось до конца, потому что потребление может вызвать удовольствие (телесное), но не...

В конце 1996 года несколько студентов Гуманитарного центра Хаббарда (OTL Russia) обнаружили через интернет существование Свободной зоны Европы. Информация быстро облетела группу таких же, как и они, саентологов, уставших от искажений технологии и пустых обещаний в Церкви саентологии.

В самом начале 1997 года в Москву прилетели президент Ассоциации Свободная зона Бернд Любек и секретарь Всемирного комитета ОТ Отфрид Крумфольц. На встрече они ответили на вопросы и подтвердили информацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни