Невский

Интересные новости и статьи по теме Невский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лет 10 тому назад меня впервые посетила мысль написать книгу, естественно — в «стол», никакой надежды на ее публикацию при жизни я не питал.

Книга эта должна была называться «Эпоха Вырождения», Я стал подбирать материалы.

Документы, высказывания знаменитых философов; совокупируя все это, и пропуская через себя, я вырабатывал собственную концепцию в отношении той эпохи, в которую нам суждено было родиться, эпохи зла, насилия и тотальной деградации.

Но случилось непредвиденное: судьба...

Мама Пермь и Компрос.
Для каждого человека по-своему складывается образ любимого города, но всегда в его чертах присутствует здание Главного вокзала. У нас, железнодорожный вокзал Пермь-2, из-за отдаленности и высоких насыпей Транссиба, не может служить воротами города, и передает эту функцию дому, на котором сходятся-заканчиваются три главных улицы Перми: ул.

ЛенинаПокровская ,ул. Кирова Пермская, ул. Большевистская Екатерининская . Этот дом, с церковкой на пригорке, прекрасно смотрится с...

Август император (римский император, до 27 года до н. э. был Октавианом). Это римский император достиг при жизни своей очень больших удач, успехов в прославлении своей императрицы во II веке до н. э. Он установил крепкие связи − деловые, партнерские, дружеские со многими соседями, но его воинственный дух не давал ему покоя. Он организовал большой поход в Египет, подчинил его земли, таким образом расширил еще больше Римские владения. Вы называете их Византией. В прежней жизни он также имел...

Этот рассказ важно начать именно в такой чудесный чистый день, как Крещение Иисуса Христа Иоанном Крестителем в водах реки Иордан, чтобы все чистое христианство стало через такой обряд ближе к Богу по сути своей, стало возвышенней над суетой, маятой, двуличностью своей души.

Люди, прошедшие такой обряд, уже стали намного чище, неважно − в сознательном или в бессознательном осмыслении он был, потому что на Небесном Компьютере все отражено. Человек только с благими намерениями, с благими...

ТЯЖЕЛА ЛИ ШАПКА МОНОМАХА

На призрак сей подуй — и нет его.
Так решено: не окажу я страха,—
Но презирать не должно ничего...
Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!
А. С. Пушкин

Такими строками заканчивается одна из сцен драмы Александра Пушкина «Борис Годунов». Шапкой Мономаха венчали на царство русских царей и узурпаторов, например, Лжедмитрия и Марину Мнишек венчали шапкой Мономаха. Фразеологизм о тяжести "Мономаховой шапки" вошел в список известных крылатых фраз и выражений русского языка, и...

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

Сегодня мы с вами поговорим об очень «скользкой» с точки зрения современной истории и науки, но и не менее интересной, с нашей точки зрения теме.

Татаро-Монгольское Иго, двухсот летний период нашей истории, который вызывает огромное количество споров, недомолвок, и прочего рода неувязок.

Многие историки до сих пор спорят о том, что происходило в этот период, и было ли это событие вообще. И сегодня мы с вами выясним некоторые детали этих событий.

Начать предлагаю с весьма интересного...

Кто искоренил славянскую старину?

Или когда и почему пропали нехристианские имена/прозвища?

То, чем мы гордимся и что является отличительной нашей особенностью, это наша фамилия. Когда же появились наши фамилии?

Составитель сборника “Словарь современных русских фамилий” И.М.Ганжина пишет:

…Значительная часть современных русских фамилий образована от имен церковного календаря. Эти имена, ИНОЯЗЫЧНЫЕ И ЧУЖДЫЕ РУССКОМУ НАРОДУ (выделено мной - авт.), только в XIX-XX вв. стали активной...

В вагоне метро человек — один (он стиснут толпой, но это не защитники, а такие же жертвы, если что случится). А дома у телевизора человек — с вами (видит, как вы всё делаете для его безопасности, как отдаёте приказы спецслужбам)…

Пока взрывают и стреляют на Кавказе, можно, конечно, считать, будто это их внутренние разборки. Но когда недавно рванули “Невский экспресс” — между двух русских столиц! — это был очень громкий сигнал: террор не побеждён и даже не заперт на Кавказе. Однако даже на...

Часть 3. Правь.

Только тогда можно понять сущность вещей, когда знаешь их происхождение и развитие.

Аристотель

1. Так все же: курица или яйцо?

Мы подошли к такому этапу исследования, на котором, не ответив на вопрос — что такое Арта и что такое Правь, и почему они в одном случае сливаются, а в другом противостоят друг другу, и как последнее могло вообще произойти?

— мы не сможем сделать окончательных практических выводов. Для этого нам придется вернуться к Авесте, работам Назарова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни