Настроение

Интересные новости и статьи по теме Настроение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Компьютеры будущего» смогут не только повиноваться голосу человека, но и слушаться его жестов и даже взглядов, вычисляя настроение хозяина. Технологии компьютерного зрения откроют доступ к машинам для людей с ограниченными возможностями, помогут диагноситровать состояние здоровья маленьких детей и станут «эмоциональными глазами» для страдающих аутизмом.

Современные «устройства ввода» - именно так называются компьютерная клавиатура, мышь, джойстик, - прочно вошли в нашу жизнь и даже стали...

Занудам нелегко приходится в жизни: их недовольство миром не приносит радости им самим и мучает близких людей. Однако все мы иногда бываем подавленными, ворчливыми и занудными, особенно по утрам, когда мучительно хочется спать, за окном мгла или серая морось, а единственная реальная перспектива – путь до офиса в битком набитом метро и тяжелый рабочий день.

Ученые решили изучить этот феномен, который так отравляет жизнь многим людям, и пришли к удивительным выводам. Оказалось, что, вопреки...

Как бороться с плохим настроением, если шарики с гелием уже кончились, а до приезда цирка еще лет 15. С помощью еды!

Кукуруза

Знакомая тебе по початкам и консервам, кукуруза вполне способна вернуть тебе хорошее настроение (даже если не кидаться ею в коллег!).

Благодаря витамину, как ты мог догадаться. Правда, даже при ее регулярном употреблении эффект будет достигнут примерно через пару месяцев.

Макрель

Гамма-Аминомасляная кислота, в достатке содержащаяся в этой рыбе, очень...

Плохое настроение может оказать добрую услугу его обладателю, утверждают австралийские психологи. Находясь во власти грустных мыслей, человек становится менее легковерным, в нем просыпается здравое мышление и даже улучшается память.

По словам автора исследования, профессора психологии из Университета Нового Южного Уэльса Джозефа Форгаса, люди "не в духе" критически настроены к окружающим, готовы придираться к ним. В то же время счастливые и окрыленные подвержены легкомыслию и готовы верить...

Рецептуру уникального хлеба с антидепрессантом совместно разработали московское НПО "Химавтоматика", индийская корпорация "Видиа хербс" и американская компания "ФьючеСьютикалс". Серотонин, благотворно влияющий на настроение, специалистам удалось выделить из облепихи .

В этой ягоде гормон содержится в болшом количестве и его включили в состав "чудо-хлеба".

Производство хлеба-антидепрессанта с серотонином начнется в 2011 году в США, Индии и Японии. На российский рынок этот продукт поступит...

В киви содержатся полезные вещества – органические кислоты, пектины, железо, магний, калий, фосфор, клетчатка, углеводы и даже белки, минимум калорий, а витамина С в нём больше, чем в болгарском перце, смородине и цитрусовых.

В нём содержится также актинидин – вещество, которое улучшает расщепление белков и свёртываемость крови.

Регулярно употребляя киви, можно улучшить настроение и продлить жизнь. При употреблении этого фрукта в организме человека вырабатывается гормон счастья – эндорфин...

Вы беспокоитесь? По данным нового исследования, такое настроение действительно может изменить вкус вашего обеда, смягчив горький и соленый вкус.

Когда-нибудь выявление связи между балансом химических веществ в мозгу и вкусовыми ощущениями поможет врачам лечить пациентов, страдающих от депрессии.

В настоящее время не существует мгновенных тестов для определения того, какие лекарства наилучшим образом подойдут человеку с тем или иным заболеванием. Исследователи выражают надежду, что тест...

Канадские ученые разработали "умную" одежду, которая может анализировать эмоциональное состояние своего хозяина и помогать ему справляться со стрессом.

Датчики, вшитые в одежду, контролируют основные параметры организма - температуру, сердечный ритм и частоту дыхания.

Вся собранная информация анализируется на специальном интернет-сервере, после чего устройство с помощью смартфона находит необходимый медиа-материал в Сети.

Отобранные музыка и изображения проигрываются на встроенном...

Погода сильно влияет на нашу повседневную деятельность. Сложно поддерживать продуктивность, когда на улице нет солнца, ведь оно дает нам хорошее настроение. Лень овладевает человеком. В таких условиях сложно тренироваться и работать. Поэтому необходимо изменить атмосферу непосредственно на вашем рабочем месте, чтобы избежать отрицательного влияния погоды на работоспособность. Это действительно поможет вам взбодриться и вернуться к важным делам.

Плохое освещение

Дни, в которые солнца вообще не...

Ученые выявили ген, удаление которого у мышей имеет антидепрессантный и транквилизаторный эффект, уменьшая тревожность животных и их склонность избегать открытого пространства, сообщается в статье ученых. В своем эксперименте автор исследования Элизабет Барбиер (Elisabeth Barbier) и ее коллеги из Мерилендского университета в США заблокировали работу гена PKCI/HINT1 у мышей, после чего изучили их поведение. Заметное повышение их настроения, по сравнению с нормальными мышами, говорит о том, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настроение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни